Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Про левшей

Скажите, пожалуйста, для того, чтобы определить левша ребенок или правша куда бежать надо? К психологу?
Дело в том, что Варька в глубоком детстве рисовала и ела двумя руками, а потом как-то само собой стала рисовать и писать правой. А тут на всех тренировках я наблюдаю за ней и вижу, что все она делает с левой ноги/руки. А когда пробует с правой, то у нее получается хуже. Сегодня уже тренер подошла ко мне с вопросом уж не левша ли Варя? Она тоже заметила, что ей все удобнее делать в другую сторону. Вот и озадачилась я вопросом - как узнать правша она или левша?
19.10.2008 21:39:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Наверное она у Вас двурукая. У нас старшая вот все делает правой, но и толчковая у нее правая, а у большинства - левая. И еще по мелочи что-то ей удобнее левой рукой делать.
Пусть делает как ей удобно.
20.10.2008 12:24:02, Kirushka©
Дочке на фигурном удобно все делать не как все, т.е. "толчковая" у нее левая, разные пистолетики и т.п. с другой ноги удобнее. Пишет правой. Мне кажется, что если правой пишет, то и пусть так. Сходить к специалисту можно, есть тесты, Вам написали уже. В раннем возрасте нормально, что ребенок не определился. 20.10.2008 10:32:53, E_VIKT
Musenka
Как раз у правшей толчковая левая нога, так что ваша девочка - истинная правша, все у нее правильно. 20.10.2008 19:38:11, Musenka
Liporella
Мы по этому вопросу ходили к нейропсихологу и еще какому-то вроачу, там мало того что ребенок тест проходит, еще обследование на аппаратуре делали. 20.10.2008 00:18:52, Liporella
LU
есть тесты - на инстинктивную реакцию (типа - рассыпали карандаши - какой рукой он инстинктивно потянется их собирать), сходите к психологу - за один визит он много интересного может рассказать:) 20.10.2008 00:05:41, LU
Я сама такая. Писала и делаю все правой, а ведущая нога левая. Тренер тоже в свое время интересовался, не левша ли я. Будучи уже взрослой, интересовалась у врачей, что же это такое. Обозвали это как "скрытая левша" или что-то в таком роде. Должна сказать, что проблем у меня в связи с этим не было никаких, скорее наоборот:)))) Сломав правую руку, прекрасно орудовала левой.:)

19.10.2008 23:07:39, Vakhmorka
Oker
а я правша, но прицеливаться могу только левым глазом, вот где засада))) бедный наш военрук никак не мог с этим смириться))) 20.10.2008 03:00:14, Oker
strelkA
+1.
близнецы. но военрук меня любил. за постоянные десятки

21.10.2008 05:32:14, strelkA
Oker
)))) 21.10.2008 18:59:53, Oker
Individuale
попробуйте
попросите ребенка постучать левой рукой по металафону если есть :) или почему нибудь, и посмотрите как себя будет вести правая
19.10.2008 21:57:11, Individuale
Katsy
Попробую завтра, когда проснется:)
19.10.2008 22:13:25, Katsy
Musenka
Ну, тесты есть всякие на определение. Определяют не только ведущую руку, но и ведущий глаз, например, ухо, ногу. Бывает, что ведущая рука, например, правая, а ведущий глаз-ухо-нога - левые. Ну и другие варианты.
Можно и к специалистам сходить. Только вот зачем? Ну определите вы, а дальше? Все равно перебежку (или у вас ее подсечкой называют?:) нужно делать в обе стороны, а не только в ту, куда удобнее. :)
19.10.2008 21:49:39, Musenka
Katsy
Ну, помимо перебежек, есть и прыжки, которые прыгают в одну сторону:)
19.10.2008 22:13:02, Katsy
Musenka
Ну так прыгать как удобно и все дела. Я вот вообще не заморачиваюсь на тему куда прыгать (вращаться и проч.), вернее, Варька (она у меня левша) не заморачивается: если есть варианты, то делает так, как ей удобно, если вариантов нет, то делает так, как надо. Вот с письмом действительно засада, но у вас-то, как я понимаю, с этим как раз все в порядке. 19.10.2008 22:39:26, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!