Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

я фигею дорогая редакция....

вот блин слов нет какая злая я..Рассказываю:
Сходили мы седня на тренировку утром, прилетаем к обеду в сад и в группе находим нянечку и одного ребенка(своих на улице не углядели-пролетели:) )..выясняется что у ребенка сильная рвота..И что рвота была еще ночью а "умные" родители привели ребенка в садик по тихому..и даже сообщили чт в группу до 9 вечера оставят..Я естественно сразу развернулсь сказала что мы не останемся, потому как первая у меня мысл "ротовирусная" а что это такое я 2 раза испытывала на старшей и нет никакого желания проходить через этот кошмар еще.... Ребенку тому вызвали скорую..А горе-родителикогда им звонили еще утром сказали что типа раньше чем через 2 часа не придут..И вот КАК так можно??? О своем ребенке не думают так решили еще на 20 других наплевать.. Вот блин я б таким сразу от места в садах отказывала..Вопрос следующий..в понедельник то в сад идти???По большому счету могу с прабабушкой оставить...
17.10.2008 15:12:10,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разделяю ваше мнение, прошли через это. Приняли в д/с ребенка сотрудника кухни с рвотой. Мама тоже была приболевшей. Детям в группе 2,5-3 года. Молчу про ковры, нечаянно об-х детей, отсутствие няни. Самое главное результат. 24 ребенка из 25 в итоге заболели ротовирусом. Половина попала в реанимацию, треть в инфекционку. Рвота была ужасной. Фонтаном. Не буду описывать ужасы заболевания, кто пережил, знает. Для моего ребенка это был второй случай (первый в год, именно по скорой и с реанимацией). Как следствие - навсегда слабый ЖКТ у абсолютно здорового ребенка. И знаете, когда случай разбирали на области, с врачами и СЭС, заведущая готова была провалиться сквозь землю, с тех пор с приемом откровенно больных детей завязано в саду. Самое милое, что медсестра в тот день вообще зашла на пару часов на работу и даже не заглянула в группу, не осмотрела ребенка (она вообще, кроме ежедневного выноса сумок с сухни домой редко замечаема в саду) К сожалению, мало, но есть родители , которые рассматривают сад как халявную няню. И думают только о себе и своей з/п, в последнюю очередь о здоровье своего ребенка, и тем более о других. Можно сказать - недостаток средств, однако, когда заводят ребенка , думают, наверное, на что растить. В школе столкнетесь еще - вши, а ребенка необработанного приводят. Или у нас была мама с младенцем, там чтобы его не заразить, она пихала откровенно больного старшего, кашлем, чиханием в школу до конца продленки. И никогда не ни брала больничных, ни няни. К концу года мальчик стал хроником. Ослаб так, что перевели в другую школу, не смог тянуть нагрузки. 19.10.2008 11:01:11, Верика
AQUA
А точно это ротавирусная? у нас тоже в группе периодически кого-то рвет, но это не кишечная инфекция, нет температуры и поноса.. 19.10.2008 01:08:21, AQUA
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну. .. Рвота - это такое дело... У старшего ночью может быть рвота, а днем - как новай рубль. Реактивный панкриотит, лечим, но бывают погрешности в диете, переедание, иногда непонятное несварение. Рвота может быть и от нервного состояния... Так что спокойствие, только спокойствие!

18.10.2008 22:29:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1
Такая же история. И рвота бывает довольно часто по тем же причинам.
18.10.2008 23:50:41, Florence
Р-мать
у меня самой в детстве случалась рвота без инфекции, и сейчас если сильно перенервничаю - запросто может быть. Скорее всего, невропатология у меня недолеченная, но суть не в этом - я бы сначала у родителей узнала, у ребенка такое по жизни случается, или нет- а потом бы ужасалась. Хотя в идеале больному ребенку лучше дома сидеть, а мамам спокойнее, когда в группе их детей другие дети все здоровые, только где она, идеальная жизнь??? 18.10.2008 11:26:57, Р-мать
solosh
сад-это зло 18.10.2008 00:41:47, solosh
Larun + detki-konfetki
ага, и жить вредно, от этого умирают

18.10.2008 19:31:14, Larun + detki-konfetki
У нас так было, приняли ребенка воспитатели, зная про рвоту (вообще этим грешили, больных детей принимали). Я сразу с порога развернулась (была возможность), сидели два дня + выходные, с нас еще потом и справку потребовали (раньше бы думали, когда больных принимают)... Так вот, был карантин, все ковры убрали, перемывали все, мягкие игрушки тоже и т.п. Но это потом. Пофигизм везде! Поостерегитесь 17.10.2008 20:19:09, E_VIKT
Пумбрия
Разделяю ваше возмущение... Дело тут не том, что родители больного малыша могли и не заразить остальных детей, а втом, что могли заразить. 17.10.2008 20:02:55, Пумбрия
ленУлЯ
Вести ли в понедельник, я не знаю. Я бы привела - но я вообще не мнительная :)

А про "как могли привести после рвоты" - знаете, я так как-то приводила, в первый год. У моей была такая реакция на съеденное-выпитое, если она это не хотела или если это было "лишним" (по количеству, т.е. переела) - рвота. Т.е. даешь ей стакан молока, она говорит "не хочу", просишь все же выпить, она выпивает - и тут же рвота. я про это знаю, поэтому в таком случае как-то привела ее в сад на следующий день. Кстати, ее и в саду как-то рвало по этому же поводу - уговорили съесть весь обед - и получили результат :(
так что мало ли что с тем ребенком, и родители могут быть вполне вменяемыми на самом деле...

17.10.2008 19:43:27, ленУлЯ
Martinika
Вот ведь как получается, теоретически на месте обвиняемой мамы мог оказаться почти каждый...
Я с детьми всю субботу прогуляла на ВВЦ: музей ледникового периода, тропические бабочки, отракционы, катание на лошадях, сладкая вата и обуд в блинной. А в воскресенье старшую пару раз рвало, но других никаких признаков, что с ребенком что то не так не было.
В понедельник я отвела ребенка в сад, но воспитателя, конечно предупредила, что была вот вчера такая неприятность.
У нас все обошлось.... а вот если бы сново вырвало, то все обвинения получаются в адрес такой же мамы как я - несоглашусь.

Ситуации у всех разные и жизнь у многих тяжелая. У нас одна мама в младшей группе привела ребенка с 38,5 сама плачет, ростит ребенка одна, оставить не с кем, не придет на работу будет скандал...ребенок пролежал в изоляторе пол дня. Не дай Бог никому такого.

17.10.2008 18:30:02, Martinika
Oker
ну, уж про " привела ребенка с 38,5 сама плачет" это перебор. Если с такой температурой ребенка совсем не с кем оставить дома - уж лучше в больницу. Гуманнее по отношению к ребенку 17.10.2008 20:41:46, Oker
Martinika
Согласна, перебор, но факт.

18.10.2008 11:22:42, Martinika
мама♥дорогая
(Если ночью у моего ребёнка была б рвота, в сад бы точно не повела...)
А про понедельник - повела бы спокойно, т.к. за выходные, я думаю, с заболевшим или "не то съевшим" дитём уже разберутся, по ситуации.
17.10.2008 16:24:12, мама♥дорогая
мы когда с ротовирусом лежали в инфекционке (10 дней), анализ (и точный диагноз) был готов дней через 7 после выписки... : (
Не знаю, может если б деть был садовский, и без точного диагноза бы проводили противоэпид меры, но не факт.
18.10.2008 15:14:41, ЛюбимицаКлаппа
Пантерка
спасибо за совет 17.10.2008 16:30:52, Пантерка
И что вас так напугало ? Нормальная ситуация, скорую вызвали, родители едут. Ну всяко случается с детьми. Или вас удивило как по Москве утром можно 2 часа ехать, легко, можно и за все 4 не добраться. На кого вы злитесь я так и не поняла. 17.10.2008 16:01:11, К.
Мусулунга
Рвота началась ночью и ребенка утром привели в сад - вот это и злит. Я думаю, автор бы не возмущалась, если бы рвота началась в саду - тут, понятно, всего не предугадаешь.


17.10.2008 16:31:46, Мусулунга
Kirushka©
Тут вот какой вопрос: откуда чужая мама знает, что у другого ребенка была ночью рвота, если с мамой ребенка она не общалась? Если от няни, значит родители привели ребенка и сказали об этом воспитателю/няне (ну, вряд ли работники сада телепаты). Логично возникает вопрос почему ребенка, у которого ночью была рвота приняли в сад утром? - Вопрос для обсуждения с воспитателем/м.сестрой/заведующей. Так ведь? 17.10.2008 16:36:08, Kirushka©
Пантерка
Ребенок сам няне сказал что его ночью тоже рвало Родители никого не предупредили! 17.10.2008 16:40:23, Пантерка
Kirushka©
Тогда няня должна была сообщить воспитателю об этом, чтобы ребенка изолировали, причем не в спальне, где дети потом будут часа 2-2,5 спать, а в медкабинете/изоляторе.
Родители вероятно подумали/точно знали/подозревали, что это отравление и рвота не повторится.
17.10.2008 16:48:36, Kirushka©
Ну возможно не предали люди этому значения. Вот далеко не все прям сразу о болезнях думают, многие, совсем даже нормальные родители не отслеживают это с первого раза, бывают дети которых часто рвет и родители уже привыкают слегка к этому, а возможно ,если ночью было ребенок к утру и не сказал родителям своим, а в саду, когда повторилось вспомнил. Ну если вы так волнуетесь, прежде чем негатив вырабатывать, стоит ситуацию узнать. 17.10.2008 16:48:29, К.
Пантерка
спасибо что поняли.. Именно что ребенок потом сказал воспитателю что и ночью было и не один раз... 17.10.2008 16:35:29, Пантерка
Я тоже считаю, что привести в сад заведомо не здорового ребенка - это безответственно и не порядочно по отношению к другим детям. 17.10.2008 20:37:23, liliay
llys
Я так поняла она злится на то, что родителям пофигу как ребенок будет себя чувствовать и что с ним будет, пока они такие занятые будут на работе до 9 вычера. Да и на других детей наплевать, что пол группы потом может слечь с такими же симптомами. 17.10.2008 16:17:08, llys
Ну, во первых не пофигу родителям, едут они, нормально все и видимо дали добро на то чтоб госпитализировала ребенка , иначе скорую не стали бы вызывать. А на счет других детей, даже если ребенка раз вырвало ночью, а потом он спал нормально , могли они не подумать, что это вот болезнь какая-то. Посмотрели утром -все хрошо и пошли на работу. Вот я не понимаю такого агрессивного настроя. Ну бывают разные ситуации и когда водишь ребенка в сад,надо к этому с пониманием относиться. К тому же ведь, есть возможность своего не привести, что мама и сделала, к чему тогда так злиться. 17.10.2008 16:24:39, К.
Пантерка
вот именно!!! что наплевать на других.. 17.10.2008 16:22:16, Пантерка
а с чего вы вообще решили что у ребенка ротовирус то??? 17.10.2008 16:32:53, прячусь от начальства
Пантерка
я не решила..просто первая мысль что не дай бог он... 17.10.2008 16:36:03, Пантерка
вы просто очень мнительная.. сочувствую вам.. 17.10.2008 16:39:42, прячусь от начальства
Пантерка
да уж........СПАСИБО!..по 7мейному... 17.10.2008 16:41:25, Пантерка
а вы ожидали похвалы??? :))))) за "кулачками" и бездумными поддакиваниями - "в конфу до года!" :))) родители дошкольников в бльшинстве своем уже выходят из периода "я самая гениальная, мой ребенок самый лучший, а все остальные - дураки" :))) советую изменить свое отношение к окружающим, увидите - станет сильно легче :)))) 17.10.2008 16:48:40, прячусь от начальства
у автора топика позиция ""я самая гениальная, мой ребенок самый лучший, а все остальные - дураки" тоже не прослеживается. так что зря вы по-моему. ее возмущение вполне можно понять. ротавирус это все-таки не какие-нить безобидные сопли. 17.10.2008 18:54:50, Tигровая Mышь
лисёныш
полностью согласна.с ротовирусом не шутят.
17.10.2008 22:38:02, лисёныш
а с чего вы решили что там ротовирус??? со слов мамы "проходящей мимо, которая детей то и не заметила"? (см. начальный топик). Ведь возможно что у ребенка рвота вызвана АЛКОГОЛЬНОЙ интоксикацей!!! предлагаю обсудить тему "Дети - алкоголики в нашем саду!!" Бред, девушки, чесслово!! Раздули мыльный пузырь на истерике мнительной мамочки. 19.10.2008 21:44:23, вы тоже умеете ставить диагноз на расстоянии??
а вы-то что так разволновались?:)
конечно всякое с детьми бывает, бывает их и в лечебницу к туберкулезникам таскают, но нормальные люди все-таки предпочитают перебдеть, чем недобдеть.
22.10.2008 14:32:31, Tигровая Mышь
Пантерка
и вам не хворать.. 17.10.2008 16:53:51, Пантерка
Kirushka©
Кто же кроме Вас может решить вести Вам ребенка в сад или нет?
Другое дело, что можно в саду поднять вопрос о том, почему ребенка в группе оставили, а не изолировали в медкабинете до приезда родителей или скорой, но Вы вроде об этом не спрашивали.
17.10.2008 15:44:40, Kirushka©
Пантерка
спрашивала..не было на тот момент в саду медсестры..некуда было изолировать..да и они как раз гулять ушли
решаю конечно я ..я советы хотела послушать..Я смотрю народ направо и налево начал кидать в меня помидорами..но ведь постоянная рвота это не сопли не кашель..не температура.. видно счастье многих что не сталкивались вы с такой заразой..Удачи вам и дальше
с ней не столкнуться..
17.10.2008 16:34:26, Пантерка
Kirushka©
Изолировать всегда есть куда, тем более, что няня в группе была, то есть рбенок один бы не остался. А тема "м.сестры на рабочем месте не было" - еще один вопрос для обсуждения с заведующей.
17.10.2008 16:43:15, Kirushka©
мама♥дорогая
вы нормально отреагировали, я бы тоже не оставила сына в группе, если есть подозрение на серьёзную инфекцию (ну и плюс эмоции по поводу)
17.10.2008 16:41:15, мама♥дорогая
Вас действитльно интересует вопрос идти или не идти в понедельник или вы просто хотите самоутвердится за счет другой "мамаши - дуры, которая ужас-ужас что наделала" ?? Станный топик чесслово! Рвота могла быть вызвана банальным "не то съел". А если вы так "боитесь" других детей с болячками, ифекциями и бог знает еще с чем, может лучше изолировать СВОЕГО ребенка?? 17.10.2008 15:38:30, прячусь от начальства
Дианкин
Ротавирус тоже прошла с дочками,врагу не пожелаешь.
У нас со страшей было,что в сад приводили мальчика с тем-пой под 38!!!Да еще в бассейн оставляли!!Кому пенять? Воспитателям сразу однозначно выговор: НЕЛЬЗЯ принимать такого ребенка,они же сами и несут ответственность,мало ли что,потом те же родители еще и жалобу впендюрят.
Не понимаю,почему такая у Вас реакция? Если другие родители решили "перетоптаться"...О других надо тоже думать!!!И о последствиях для самого ребенка прежде всего. Бывает,что просто не с кем оставить,но надо искать какие-то варианты. Мне лично жаль того малыша!
Нельзя думать,что "вот у меня такого быть не может"!!!
17.10.2008 17:16:27, Дианкин
лисёныш
мне тоже странно почему такая реакция.что возмутительного в том что человек волнуется о здоровье своего ребёнка.мы два раза проходили через ротовирус и я не одной маме не пожелаю пройти через такое.а малыша действительно жаль,сама лично не повела бы своего ребёнка при малейшем подозрении на болезнь.мне жизнь и здоровье ребёнка гараздо важнее чем любая работа.
17.10.2008 22:35:55, лисёныш
Nessie
А у вашего ребенка может не было ротавируса, что вы так легко к этому относитесь?.. я с младшим в реанимации провела 4 дня на капельницах.. мне на всю жизнь хватило этого экстрима.. с поездкой на скорой и ребенком в полубессознательном состоянии... Так что не стоит так категорично-легко относиться к опасениям других родителей подцепить подобную инфекцию...
С ОРВИ я бы тоже париться не стала.. а ротавирус или кишечная - извиняйте... держите ребенка дома...
17.10.2008 16:00:40, Nessie
+1, ужос-ужос... 18.10.2008 15:16:30, ЛюбимицаКлаппа
Р-мать
а у моих после орви пневмония с темпой под 40, а у другой затяжной бронхит с сильными головными болями... а ротовирусная быстро и сравнительно легко проходила.
Это я не для спора.. Все со своей колокольни судят, вот что.
18.10.2008 11:31:05, Р-мать
+1 17.10.2008 19:14:09, Tигровая Mышь
Пантерка
вот +100... я никогда не парюсь начсет того что приходят с соплями-кащлями..ну вскяк бывает...А вот что такое ротовирус я 2 раза испытала..у нас слава Богу до больницы не дошло но как вспомню как у меня ребенок с температурой 40 и "тряпочкой" сутки лежал..Это ужасно..Дай Бог тем кто с этим не сталкивался это не испытать.. 17.10.2008 16:28:31, Пантерка
было.. увы знаю.. дети знаете ли у всех болеют.. не самый лучший повод меряться тяжестью заболеваий, правда?? тем более что мы не знакомы.... но это не имеет никакого отношения к топику. автор с легкостью "пробегая мимо" поставила диазноз ребенку и повесила ярлыки родителям - это осуждаю! 17.10.2008 16:27:22, прячусь от начальства
Пантерка
нда...................... вотуж не думала что закидают меня... я не ставила диагноз..я ДОПУСТИЛА что такое может быть и с большой вероятностью...А на родителей я злюсь ИМЕННО за то что привели в сад БОЛЬНОГО ребенка. Не в СаДУ это выяснилось а они тихонечко привелИ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ воспитателя и убежали на работу.. 17.10.2008 16:38:34, Пантерка
Oker
родители, и правда, могли думать, что ночью вырвало от того, что съел чт-нибудь не то, или переел, скажем. Поэтому значения особого не придали этому. имхо нельзя их сразу обвинять во всех грехах.
Хотя ваши чувства прекрасно понимаю и местами разделяю)
17.10.2008 20:57:40, Oker
рвота - это не болезнь!!! Рвота — это защитный акт, т.к. с её помощью из желудка удаляются вредные вещества. 17.10.2008 16:43:34, можно просвящу вас немного??
Oker
просвЕщу ;) 17.10.2008 20:54:09, Oker
может это свидетельница иеговы писала;) 17.10.2008 21:40:56, Тигровая Мышь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2008 21:35:10, просвЕщу!! (ТАК ЛУЧШЕ??))
эх, не успела прочитать, что вы тут накропали. 22.10.2008 14:34:00, Tигровая Mышь
Oker
тогда пардон)) 17.10.2008 22:08:54, Oker
Nessie
да.. рвота не болезнь.. а симптом болезни.. это что-то меняет?
кстати. почитайте механизмы рвоты...
17.10.2008 20:15:24, Nessie
Дианкин
однако после рвоты восстанавливается организм не 2 часа и не факт,что какая-то инфекция не проникла в организм. Если это не алкогольное отравление (что странно для малыша было бы),то рвота в данном случае хороший такой колокольный звон. То же пищевое отравление - это для организма болезнь! С температурой,слабостью....Пусть недолгая,но... 17.10.2008 17:18:48, Дианкин
Nessie
А разве скорая не имеет права забрать ребенкав инфекционку в такой ситуации? ну.. видимо все таки с родителями только :-(

Ребенка в понедельник повела бы...
17.10.2008 15:29:15, Nessie
Пантерка
имеет конечно..это просто я вообще обалдела что родителям звонят грят что их ребенку плохо а в ответ раньше чем через 2 часа не можем приехать.. 17.10.2008 15:34:40, Пантерка
Желток
не имеет, даже если Ваша няня вызовет скорую, без согласия родителей не повезут, кроме случаев реанимации, потому как придет потом такая как я и напишет заяву в прокуратуру по факту оказния мед. помощи без согласия законного представителя - а я вот точно накатаю, потому как потом мне разгребать последствия их уколов и лекарств примененных непойми кем и непойми для чего :( 17.10.2008 17:02:00, Желток
мама♥дорогая
ну может действительно раньше не могут.... другое дело что, по идее, они должны были ребёнка оставить дома и вызвать врача, раз всю ночь полоскало...
17.10.2008 16:44:02, мама♥дорогая
ДвеЗебры
Извините, А КАК? Собственно, родители могут добраться до сада раньше???? Мне от работы до сада час, еще час найти начальство и отпроситься. и вообще. Не судите да не судимы будете 17.10.2008 16:37:23, ДвеЗебры
Пантерка
ну это я согласна..наверное от эмоций уже...нет прада основной момент--ну как можно привезти такого ребенка в сад и не предупредить воспитателей?? 17.10.2008 16:44:00, Пантерка
Желток
можно мою рвет от поджелудочной, другое дело что я ее на занятия даже не отправлю потому как это опасно для нее, у нее ограничения про еде в такие периоды жесткие :(, про 2 часа, я по пробкам как-то ехала домой к заболевшему ребенку у которой болел живот, знала что няня вызвала скорую, прорывалась как могла, а раньше чем через 1,5 часа не доехала, при том что я не отпрашивалась, просто ушла и потом уже из машины позвонила сказала что очень надо отъехать и да от дому до офиса 30-50 минут в час пик, вот так вот мне повезло в тот день, а если бы совещание? 17.10.2008 17:10:34, Желток
ДвеЗебры
Если ребенка вырвало один раз ночью, а потом он спал себе и утром ни температуры, ни поноса, и настроение хорошее + от завтрака не отказался, я бы тоже отвела (особенно, если не с кем оставить, а на работу надо). Но звонку от воспитательницы не удивилась бы... Скажу, что у моих пока этого страшного вируса не было (тттчнс), но у дочки бывает рвота по другому поводу. И ей так плохо, что не то что в сад, в туалет дойти тяжело((((( 17.10.2008 16:55:14, ДвеЗебры
фима
А вы думаете всегда можно просто встать и уйти с работы? а если человек на совещании или правлении. всем сказать "у меня ребенка вырвало. всем пока. я уехала". А сейчас в условиях кризиса в компаниях вообще черт знает что творится, да и работу терять сейчас нельзя - потом фиг найдешь. а добираться по Москве по пробкам иногда и больше 2 часов приходится. вот странные рассуждения у Вас. судя по всему Вы не работаете. В такой ситуации ребенка должна медсестра изолировать или воспитатели. у нас например заболевших детей оставляют в спальне, когда все из нее уходят. 17.10.2008 16:18:44, фима
Странные рассуждения у Вас. На мой взгляд, если маме позвонят на работу и скажут, что ребенка увозят по скорой, плевать я хотела на начальство и совещания. Слишком разные вещи поставлены на чашу весов.
P.S. Работаю...
17.10.2008 18:02:05, Natchen
лисёныш
работаю!!ушла бы,спросила у мужа так же ушел бы.
17.10.2008 23:59:57, лисёныш
Пантерка
работаю я. Но если мне не дай бог позвонят и скажут что у вашего ребенка рвота без перерыва и вызывают скорую я встану и уйду по-любому...
НО больше всегоя обалдела ИМЕННО от того что можно превезти спокойненько таког ребенка в сад..
17.10.2008 16:25:40, Пантерка
Nightmare
У меня от работы до сада как раз 2 часа. А если сильно не повезет (как под новый год было) - то и все 5...
17.10.2008 15:56:41, Nightmare
Вероятность
может родителям 2 часа добираться с работы, или работа такая, что нельзя ее за 1 минуту остановить. Не может, к примеру хирург во время операции отложить инструменты, и сказать, что извините, уезжаю, у меня ребенок плохо себя почувствовал, дальше сами.
Но и ваша тревога за своего тоже понятна.
17.10.2008 15:43:34, Вероятность
видимо вы просто уже не знаете, что родители бывает РАБОТАЮТ!! и от работы до сада бывает - 2 часа езды!!! 17.10.2008 15:40:28, фигею от истеричных мамаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!