Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Если ребенок не признает за собой вину

У меня частенько бывает такое, что дочка никак не соглашается признать, что она виновата, поступила неправильно, сделала что-то, что нельзя и тп и тд. хотя все очевидно. У нее бывает виноват тот, кто начал ее ущемлять в ответ на дочкины неправильные слова\действия. ну например, она взяла чужую игрушку, тот ребенок и так и эдак - моя не отдает, тогда тот или отнимает или дерется или обзывается. Объясняю, что ты неправа, ты же не даешь ему его игруху "нет, это он виноват - он дерется" и тп. Причем истории такие бывают очень разные, мне не столько надо ее дожать, что ты виновата, ну как факт, объективно, сколько надо провести разбор ситуации, показать, рассмотреть все вместе, чтоб поняла - вот так сделала, вот к такому привело. А она то ли реально не понимает, ну странно вообще-то, я же все ей объясняю, то ли под дурочку косит. Вот как мне себя вести, оставлять все без комментариев с моей стороны непедогогично как-то, а разъяснения и пояснения все мимо, я не виновата!(((

09.10.2008 23:35:17,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не обижайтесь пожалуйста. А Вы часто настаиваете на СОБСТВЕННОЙ правоте? Может она просто Вашу манеру перенимает вот таким образом? 10.10.2008 11:16:42, Тиграs
Ксеня
да я вообще по жизни очень правильная) мне настаивать особо не надо) ну т.е. ситуаций таких практически не бывает, чтобы мне пришлось кого-то убеждать, настаивать. не, бывает по мелочи, на днях например вышли на улицу в в резиновых сапогах, хотя вроде дождик закончился, а потом вообще разгулялось. я прямо вслух сказала "Ульян, я, похоже, неправа была, одев тебе сапоги". так что, сказать, что я уж абсолютно права во всем - нельзя.

10.10.2008 13:08:50, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!