Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПОРТИВНЫЙ УГОЛОК. КТО ЗА?

я хочу дочке на новый год подарить спортивный уголок - шведская стенка, кольца, канат, турник, подвесная лесенка и матрас. ей будет 5,5 лет. у кого дома уже есть - поделитесь опытом какой лучше брать, интересно нет это ребенку или будет просто так потом стоять. ребенок у меня непоседливая, всюду хочет залазить. бывают нет травмы на этих уголках и как их избежать?
09.10.2008 16:14:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
мы тоже за. На кольцах крутимся, сидя на трапеции, по лестнице железной взлетаем, по канату вниз съезжаем. Замечание: ставьте как можно дальше от стены, чтобы удобнее было лазать и учтите разлет каечлей/лестниц, возможность менять/снимать/перевешивать снаряды (у нас нельзя без снятия всего комплекса, а етсь на веревках узел распускается и все).

А вот как у друзей -море восторга у детей:

10.10.2008 00:41:02, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
ЛЯLУШКА
У нас давно стоит. Младшей было месяцев шесть когда он появился. Младшая дочь на нем практически живет. И телевизор с него смотрит, и играет. А что она на нем вытворяет я когда-то тут показывала. Например, висит на кольцах вниз головой и раскрыв ноги в шпагат, переворачивается на кольцах, перекидывая тушку вперед, а потом назад. На канат залезает лет с двух до потолка. Еще у нас есть доска для жима. Когда дети были помладше, катались как с горки.
Из средств безопасности на полу лежит матрас из детской кроватки. Травм(ТТТ) не было.
09.10.2008 23:36:13, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Вот фотка упражнений

Нажимайте,она станет большой.
10.10.2008 00:21:01, ЛЯLУШКА
Нас спортивный комплекс очень выручает, особенно когда плохая погода: дочке 4,5, она с удовольствием залезает и по канату и по веревочной лестнице, мы на всякий случай купили дополнительно спортивный мат и кладем его вниз, когда она наверху. 09.10.2008 21:59:58, Marysia1983
Ма-Тари-Кари
мы покупали в Лешиных кажется 2 года, первое время пользовался успехом, а сейчас стоит никому не нужный, если только со мной может полазить...
09.10.2008 20:46:03, Ма-Тари-Кари
tanyak
у меня сын. очень нравится. конечно он ползает по нему не каждый день, просто времени нет, но если есть, то ползает, лазает, висит, кувыркается, прыгает с удовольствием. Ставьте, не пожалеете. 09.10.2008 20:30:43, tanyak
Поросенок Солнышко
У нас стоит с двух ребенкиных лет. Раньше было еще ничего, а теперь мне реально страшно, что ребенок на ней вытворяет. Хочу хотя бы кольца обрезать, т.к. она на них висит вниз головой, при этом ноги как-то закидывая за плечи, я очень боюсь. 09.10.2008 19:22:44, Поросенок Солнышко
MaryKa
Не представляю своего ребенка без этого уголка, с 2 лет он его юзает, как обезьянка. У нас деревянная лестница, популярностью пользуется канат,трапеция и кольца. Ну и мат конечно на всякий случай нужен, хотя "случаев" (ТТТ) не было за 4 года. 09.10.2008 19:21:26, MaryKa
Сыну 6,5, спорткомплекс купили в его 1,2 где-то, он у меня очень шилопопый, лазил на самый верх, и теперь, как обезьянка. Он у него и кораблем был, и деревьями. Травм, ТТТЧНС, нет и не было.
Очень полезная и интересная вещь!
Теперь еще и дочка лазить по нему научилась:)
09.10.2008 18:50:38, Marimax
У нас , только лесинка , турник высокий и канат. Лесинка, прямо около стенки деревянная, турник высоко висит т.е. чтоб ходить не мешал. Матрацов ни каких нет. Промышленные варианты мне не понравились из-за того, что места много занимают. Подвесная леситнка и кольца, мне кажутся лишними. 09.10.2008 17:27:41, К.
Любочка
с 5 лет ребенкиных стоит
лазит по нему
мат купите под него обязательно
09.10.2008 17:27:27, Любочка
Olga&Paha
Мы 2-ой год на нем занимаемся всей семьей. У нас деревянный(руки не скользят и диаметр перекладин удобный) враспор+ канат+лесница+ кольца+ массаж доска. Я жалею что поздно купили. А так супер (но у нас парень) 09.10.2008 17:13:30, Olga&Paha
у нас года 2 или 3 ребенок периодически ползает по нему как обезьянка )сейчас 7 лет 09.10.2008 16:27:54, Sovik
Мусулунга
У нас стоит уже лет 10. Все трое детей на нем выросли. Дочка. как обезьянка, все время на нем качается, ползает, крутится и т.д. Один раз упала спиной - единственный несчастный случай за все годы.


09.10.2008 16:20:19, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!