Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюлька

Зубы

Дорогие девочки, такая ситуация - ребенок неделю назад упал в садике лицом вперед и повредил зубы, я думала просто ушиб, но он постоянно жалуется и не может кусать передними зубами. Вчера наконец-то до меня доперло посмотреть зубы(а не только губы и десны), оказывается 2 передних зуба шатается. Попадем к стоматологу только завтра. Подскажите что делают в такой ситуации, вырывают зубы или они как-то сами могут прирасти. Ребенку 4 года. Заранее спасибо.
09.10.2008 12:52:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
К врачу и не удалять если просто шатаются. У моего шатались оооочень сильно, кровь из десен дня два шла, приросли, все ок 10.10.2008 11:59:33, Джума
У нас такая же ситуация. Ребенок упал и появилась трещина в передних зубках. Сделали снимок, т.к. один зуб очень сильно качался его удалили, а второй, т.к. трещинка была крошечная, оставили. Сейчас носим маленькую пластиночку, на которой сделан искусственный зубик. Это надо для того, чтобы соседние зубы не сдвинулись на свободное место и не помешали расти новому. А то, что коренной зуб может не вылезти или вылезти кривым - это зависит от Вашего ухода за зубками ребенка . Удачи!
10.10.2008 09:32:13, Rom@shk@
Анирам
так надо было сразу после падения беречь эти зубы и хотя бы неделю не есть не грызть ими ничего твердого! Лучше перейдите на мягкую пищу, поберегите эти зубы, они через какое-то время перестанут качаться.
Я тут сама была в панике несколько месяцев назад - ребенка толкнули в саду и он упал лицом на скамейку - ударился прямо зубами. тоже было кровищи море , десны все распухли, а зубы шатались :(((((( в конфу ходила за советами. а к врачу не пошли. ДА! Полоскали стоматофитом (правильно или нет назвала, не помню точно). Не кусал передними зубами ничего, берегли. они постепенно перестали шататься, и сейчас твердо сидят на своих местах
09.10.2008 17:13:08, Анирам
Darena
лучше не вырывать, а то коренные могут криво вырасти или вообще не вырасти

09.10.2008 14:56:59, Darena
ЛЯLУШКА
Ужасы какие! А с чего бы вдруг коренным-то не вырасти? Может быть дольше вылезать будут, т.к. давления не будет на десну. 09.10.2008 15:14:40, ЛЯLУШКА
Джума
у меня один не вылез из-за повреждения молочных 10.10.2008 11:58:23, Джума
ЛЯLУШКА
Моя старшая дочь примерно в этом же возрасте тоже сначала врезалась в одногрупника(передние зубы качались и десны кровоточили), потом шлепнулась этими же зубами об подиум в саду. Мы пошли к стоматологу. Врач сказала, что можно зубы удалять, но пока они ребенка не беспокоят, можно и не трогать. Но и этих приключений моей дочери показалось недостаточно. Летом они с двоюрдным братом бесились и она опять получила по зубам. Опять была кровь из десен. Зубы потемнели.
Самое интересное, что к концу лета зубы перестали шататься, приобрели нормальный белый цвет. Выпали зубы в возрасте примерно 6 лет. На их месте выросли совершенно нормальные коренные.
09.10.2008 14:19:41, ЛЯLУШКА
во дает!!!!!
09.10.2008 15:50:30, Helen_sun
Marisha
У нас прошлой осенью упала, один передний зуб пришлось удалить, он сломался практически, второму повезло больше, не сломался, покачался какое-то время, потом вроде бы укрепился. 09.10.2008 14:13:02, Marisha
Мусулунга
У нас так было года 2 назад. Дочка упала и ударилась зубами об угол лавки. Два верхних передних зуба просто "уехали" вовнутрь. У нас обошлось - зубы встали на место и до сих пор стоят (ей 5,9). Но врач предупреждала, что молочные зубы непредсказуемы (даже через 2-3-6 месяцев могут начаться какие-нибудь нежелательные процессы), поэтому к врачу обязательно. Мы еще в первые 3 дня после падения давали нурофен как противоввоспалительное средство.


09.10.2008 13:03:39, Мусулунга
Kapelka
ага.у старшей тоже так было.передних зубов практически не было видно,потом гематома спала и было всё ОК.Но к врачу обязательно! 09.10.2008 13:14:28, Kapelka
Настюлька
Спасибо.
09.10.2008 13:11:01, Настюлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!