Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопились вопросы

Девочки,есть пара вопросов...
У моей почти 3,5 -летки имеются небольшие синячки под глазами.Это к кому и вообще ,что может значить? Она принимает сейчас Ферроплекс,из-за пониженного гемоглобина,но уже давно.
И еще,я вот недавно,когда ее по ножкам гладила,обратила внимание,что колется в области икроножных мышц,присмотрелась,а там уже есть такие волоски хоть и русые(она нетемная),но все равно уже не пушковые,т.е. это нормально уже в таком возрасте или надо идти к эндокринологу?
08.10.2008 15:08:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
насчет синяков -не могу сказать.
а вот волоски... Та-даааааммм!!!
Мой родился волосатым (даже лоб), рубашонка на плечах бугрилась - волосы ее поднимали.
До сих пор на спине -кольцо черных волос закручивается между лопаток.
У руки-ноги в черных, жестких волосах. Все и много.

Вот такая норма. Демьян - мальчик, поэтому я спокойна (можно в реге на него взглянуть). Но знаю и девочек достаточно с таикми же волосами на теле.
Норма :)
Только убрать волоски во взрослом возрасте может захотеть. И то не все убирают.
08.10.2008 20:22:57, ABDDavidoff
Юффи
А моя в папу с синяками. Иногда пропадают. Люди думают, что она болеет чем-то. А волосы у моей тоже растут. Только черненькие. Их не видно, если не приглядываться. Но оказывается, что у многих девочек уже есть волосики. Я тоже задавалась этим вопросом. Если мама или папа волосатые, то зачем к эндокринологу?
08.10.2008 18:00:47, Юффи
ну вот теперь поняла,что у многих такое есть и все в порядке:) да,действительно,если не приглядываться,то их не видно.
Спасибо,что успокоили:)
08.10.2008 19:01:10, местная
Ма-Тари-Кари
у моего круги иногда при простудах появляются, еще слышала что при аденоидах есть синяки. а волосики у Леши тоже на ножках и на ручках есть, тоже задумалась не рановато ли?
08.10.2008 16:32:48, Ма-Тари-Кари
У нас уже тоже волосики начали расти (3 года) :)) Ребенок беспокоится, что сиси еще не начали :)) 08.10.2008 16:23:36, Клюшка
мамАсЯ
у моей они пропадают только через неделю после вывоза ребенка летом из Москвы, дочь - прозрачно-белокожая блондинка, все таки ИМХО это экология (у нас ксати все анализы в норме)

08.10.2008 16:04:03, мамАсЯ
pstptt
+1000 мы в Москве вообще сине-зеленые, на даче - загоревшая и посвежевшая, а в Турции - вообще красотка )))))) 08.10.2008 17:46:47, pstptt
KatiaKu
У меня у самой круги под глазами всю жизнь, начиная с дошкольного возраста, которые ничем не убираются, только замазываются косметикой. Никаких особых заболеваний нет, правда есть анемия по-жизненная, но мне кажется, что это особенность моего организма просто. А волосики на ручках и ножках - по-моему это нормально, у моих есть у обеих, даже у маленькой.

08.10.2008 15:57:55, KatiaKu
т.е. это может быть связано с анемией?Знаете,у дочки тоже постоянно падает гемоглобин,поэтому приходится постоянно принимать железо,а у Вас по какой причине проблемы с анемией?
у меня,например,на фоне грудного вскармливания круги появляются под глазами:(
а волосики на ножках не просто обычные,которые все тело покрывают,а как бы отдельные есть жесткие,ну т.е. жестче,Чем остальные,они и колятся :(
08.10.2008 18:55:06, местная
KatiaKu
Мне в подростковом возрасте врач говорила, что круги под глазами из-за низкого гемоглобина, на сколько это достоверно - не знаю. Анемия у меня тоже с детства, гемоглобин самое большее 90 ( это во взрослом возрасте), во время беременности упал совсем тогда и принимала препараты железа. Анемия меня не беспокоит, вспоминаю о ней только после сдачи очередных анализов, поэтому сильно не обследуюсь и не лечусь.
Волосики у старшей дочери уже стали жесткими и колются, у маленькой действительно не колючие, а мягенькие, но мне кажется - что это индивидуаль и у вас все в порядке.


08.10.2008 20:17:03, KatiaKu
AQUA
синяки могут быть врожденные..
у нас тоже волосики на ногах, у старшей уже конкретная шевелюра, вот тоже думаю нормально или нет, но у нас и родители не страдают отсутствием растительности на ногах)
08.10.2008 15:34:22, AQUA
да,я тоже депилирую ноги,муж волосатый :) просто не знала с какого возраста такое появляется :) 08.10.2008 18:47:45, местная
AQUA
синяки у нас тоже есть, врожденные, анемии ни у кого нет! 09.10.2008 10:06:51, AQUA
Шейла
у моей дочки синяки под глазами появляются когда она болеть начинает. А на ножках волосики есть, но они скорее пушковые, не колятся точно.

08.10.2008 15:11:04, Шейла
болеть в плане простудных заболеваний,да?до начала или во время? обращу на это внимание,спасибо! 08.10.2008 15:20:13, местная
Шейла
да, простуда. Появляются прямо в первые дни болезни, потом долго не уходят.
И еще я слышала, что синяки под глазами появляются при недостатке кислорода (насморк, аденоиды).

08.10.2008 15:24:33, Шейла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!