Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчишечья мечта

читаю вот про увлечения детские, про кружки, секции...
А у моего сына одна мечта - картинг. Причем не просто покататься, а именно заниматься, с тренером. Слышала, что принимают туда с 6 лет, скоро ему как раз 6...
Я даже не представляю, где такое есть, насколько это трудоемко и финансово_затратно... Ребенок просто бредит машинами, дома у нас автопарк, самая желанная игрушка - машинка. Дома устраиваются игрушечные гонки. И не иногда, а постоянно. По дороге на дачу, на безлюдной дороге, он залезает к мужу на водительское сидение и сам рулит, муж только педали нажимает. Причем если вдруг по каким-то причинам ему не удалось проехать этот "его" участок дачной дороги (уснул, например, в машине), то настоящая трагедия у ребенка...:(
Как вы считаете, поддаться желанию сына и все же найти ему такие занятия или пока подождать, вдруг "переболеет". С другой стороны, может это будущий Шумахер?:))
И если кто-то знает или водит детей на детский картинг, подскажите, куда именно? мы в Бутово живем, рядом тут у нас ничего нет...:((
01.10.2008 17:09:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
имхо, вот это уже не каприз, а ярко выраженное увлечение. Вам очень повезло! Я бы искала. Насчет взрослых гонок есть много отрицательных моментов, а картинг на мой взгляд -сплошная польза. 01.10.2008 22:48:55, Oazis
спасибо большое всем откликнувшимся! наверное все-таки попробуем (постараемся) откликнуться на ребенкину мечту... Затратно очень, конечно:((( Самые дешевые цены нашла на Варшавке (спасибо Oker за ссылку) - 1500 руб занятие, если 2 р/нед, то довольно дорого, учитывая, что, наверное, надо еще потратиться на обмундирование и т.п.
Но я даже не знаю, можно ли оценить МЕЧТУ...
01.10.2008 22:34:28, Lara Kroft
Oker
Вот это от вас далеко ссылка ? А по ценам вот тут можно соориентироваться ссылка 01.10.2008 19:58:17, Oker
КошМарочка
есть даже с 4-х лет... Очень говорят серьезные занятия.
Писала о них Одна Такая Рыжая в 1-3. Но она счас вроде в командировке. Приедет - можно будет ее спросить.

А переболеть может и не переболеть - Я НЕ переболела ;-) Даже в гонках (пусть и любительских) поучаствовала ;-)
01.10.2008 19:42:58, КошМарочка
Раньше что в этом духе было во Дворце пионеров на ЛенГорах. 01.10.2008 19:05:42, Marinaff
Анирам
в Яндексе посмотрите, может, найдете что-то полезное по теме 01.10.2008 18:59:35, Анирам
MaryKa
У меня муж успешно занимался этим делом лет с 10 до 23 и племянник тоже долго. Это, конечно, дорогостоящий спорт. Из плюсов: у обоих нет проблем с машинами, ездят как профи и чинят все сами. Это чисто мужской спорт, интересный, зрелищный, азартный. Ну и заняты были на 100%, для глупостей времени не оставалось. 01.10.2008 18:51:19, MaryKa
Я бы отдала. Потому что, даже если не Шумахер, все равно, там ему привьют навыки правильного вождения. А это и с обычным авто в жизни не лишнее бывает. Но подозреваю, что если серьезно заниматься - будет затратно :( 01.10.2008 17:40:11, Тиграs
Tiffany
если картинг, то это класс "микро", в мес. от 10 до 18 тыс. стоят занятия, +еще надо либо искать спонсора для подготовка машины к выступлениям либо самим вкладываться - а это уже в среднем 100тысяч +-. Так что если деньги есть, то почему бы не попробовать. 01.10.2008 17:37:50, Tiffany
ужас, 100 тыс это нереально дорого!((((( 01.10.2008 22:36:58, Lara Kroft
Аnny+
И мой 5-летний тоже говорит, что он будет гонщиком... НО я сказала, хорошо, когда ты вырастешь, то сам решишь, а сейчас пока таких детишек не берут туда :) Про спорт этот - очень затратный, однозначно... Начиная от специальной формы, самого картинга, его обслуживания и т.д. Со старшим мы ходили в картинг-клуб по ссылке, там есть школа картинга с 6 лет. там есть и стоимость, затратность сразу ясна :) Так что всё имхо зависит от финансов. Там можно и просто прийти покататься. Думаю поиском тоже можно найти. Знаю ещё на мкаде есть клуб, но забыла как называется... 01.10.2008 17:32:59, Аnny+
LU
у нас есть картинги - но это медведково (вам совсем далеко). есть большой хороший автодром (почти у МКАДа) - но даже боюсь спросить,сколько это стоит. и есть секция в клубе "пилот", но там всего 2 машины (сейчас они в ремонте, будут ближе к зиме, а пока на велокартингах они там катаются) и трасса совсем маленькая. зато - бесплатно совсем:)
еще есть секции автомоделирования - вот это просто завораживающее зрелище:) но дорого... и для детей постарше (не уверена, но кажется лет с 8ми) т.е. сама секция - бесплатна (там же, в "пилоте"), но машинки стоят от 7700 (самые дешевые) - до заоблачных:))) пульт - от 2тысяч (самый простенький), ну и постоянные расходники - аккумуляторы, масло, детали (которые в процессе эксплуатации ессно изнашиваются) - в общем, все как в настоящей машине:)
и мужик там - суперский. сам этим много лет занимается, увлеченный, ездит на соревнования (в др.города и страны), ребята тоже участвуют в соревнованиях - кубки привозят:). и трек там неплохой - в хорошую погоду на улице, зимой в зале оборудуют. в общем - сказка:) но нам пока дороговато такое "увлечение"...

слышала, что где-то в лужниках была секция картинга для детей...
01.10.2008 17:31:16, LU
slavna
в прошлом году занятия с детьми от 5 лет стоили 4 тыс с хвостом в месяц, по разу в неделю то ли час, то ли полтора часа, это в медведково
если сильно надо, могу бумажку с телефонами поискать.
если все ок будет, мы своегокак раз в сл году и будем отдавать.
01.10.2008 18:34:06, slavna
LU
вау:) а стоит ли - в 5 лет?... слушай, а вообще прикольно... надо подумать будет:)
кстати - кто-то так и зажал пивнушку,насколько я помню???...:))))))
01.10.2008 23:23:26, LU
slavna
вот мы и думаем:)
щаз и отпуска, вернусь и соберемся ;)
02.10.2008 00:11:40, slavna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!