Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно чтобы кто- то сказал, что я сошла с ума ....

Доброго времени суток....
У меня две дочки. Старшей в декабре будет 6. Младшей полтора года. Никто не помогает. Муж с утра до вечера на работе, так что я с девочками по большей части одна. А... да, старшая ходит в садик.
В прошлом году я водила старшенькую (вместе с маленькой начиная с ее годика) недалеко от дома на развивающие занятие 45 - минутка.
В этом году мне что - то показалось мало ... Мне захотелось, что бы у дочки старшей была и физическая подготовка, точнее осанка, растяжка.... которую может дать художественная гимнастика. По городу поблизости нашла, но там зал холодноватый говорят. А у меня старшая чуть что болеет... Да и хочу, что б ни как кружок-халтура за деньги был, а какая-то серьезная подготовка. Короче говоря, нашла школу спортивную в 45 минутах езды на машине. 3 раза в неделю по полтора часа. И все бы ничего ... но начало занятий в 15 часов, то есть попадает на сон младшенькой... И мне ее жалко.........она у меня так то спокойная, на переезды привыкшая. Но тут же все серьезно 3 раза надо организоваться.... в неделю.
НУЖНА ЛИ ТАКАЯ ЖЕРТВА? просто взгляд со стороны хочу почувствовать ...
27.09.2008 23:51:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сон младшей никак нельзя перенести на пораньше или попозже? 29.09.2008 15:15:40, Лукьяна
LU
а ближе ничего нет? уверены?
мы тоже вот 5 лет живем на бабушкинской - и только в этом году узнали,что совсем недалеко есть отличный детско-юношеский клуб, где много интересных (реально интересных и полезных) секций совершенно бесплатно. мы походили, посмотрели, на данный момент выбрали три - где увлеченные своим делом инструкторы и довольно приличная обстановка: картинги, авиамодельный и силовая подготовка. средний бы и на большее кол-во секций ходил - но мы тогда совсем забросим уроки:)
29.09.2008 00:40:15, LU
нянечку для младшей/сопровождающую для старшей и никаких жертв 28.09.2008 15:59:03, suixit
Nattych
Вы знаете, я только недавно стояла перед этим вопросом для старшего сына - спортивный кружок в школе (10 минут пешком) или возить минут 20 на что-нибудь "посерьезнее". Тоже думала, что кружок при школе - это ерунда, но не хотелось привязываться к машине . В итоге попробовали в школе - сыну ОЧЕНЬ понравилось! Он просится туда каждый день, занятия очень интересные, содержательные, и гимнастика там, и танцы, растяжка, много упражнений, все в игровой форме и дети в восторге:) И я довольна - близко от дома, совмещаем с прогулкой:)
Я советую Вам попробовать в деле все варианты - "холодный" зал может оказаться вполне подходящим, а езда - слишком утомительной, или наоборот - дочка "влюбится" в спортивную школу и придется подстраиваться под нее. Короче, я считаю - надо попробовать все варианты:)
28.09.2008 09:38:54, Nattych
У нас похожая ситация была. Разница 3.4 у детей. С года младшего возила старшую на гимнастику. Да еще не на машине, а на маршрутках, получалось как раз минут 45, а то и больше (на машине 5 минут).Правда, меня хватало только на раз в неделю, то еще удовольствие. Со следующего учебного года, когда сын подрос (1.8) ему было, стало попроще - начали ездить без коляски и 4 раза в неделю (2 раза бассейн+ 2 гимнастика). Бассейн тоже был днем, младший на обратном пути засыпал в маршрутке, приходилось его тащить, тяжеловато, конечно, а что делать? Ближе никаких занятий нет. Совсем никуда не ходить? В общем, все дела крутятся вокруг старшей, а младший хвостиком везде. Но особого отставания в развитии я не замечаю, ребенок контактный, самостоятельный. Во время занятий стараюсь гулять с ним, мячик берем, клюшку, если погода плохая - книжки читаем. Единственный минус здесь - часто болеет, хватает вирусы :-( 28.09.2008 09:33:39, Ната Ф.
Пойду дальше :) А по дому вы успеваете с такой нагрузкой что - нибудь делать (ну я имею в виду убраться, приготовить есть, с мужем поговорить :) ).
А вообще спасибо за мнение :)
Хоть и думаю что тяжела нагрузка, но раз об этом думаю ... значит в тайне надеюсь, что такое возможно ... и другие это делают. Не знаю на чего решусь в конце ... наверное напишу здесь :) потом
28.09.2008 11:30:56, Tana29
Ну, а какая нагрузка? Занятия ведь все вечером, а еще первая половина дня есть. Вечером после занятия в темпе кушать и собираться спать. Засыпают сейчас в 21-30 - 22, остальное время мое :-). Я летом меньше успеваю, потому что гуляем много. Главное, чтобы не болели, когда болеют, у меня прямо руки опускаются и вообще ничего делать не хочется. 28.09.2008 12:59:10, Ната Ф.
Darena
я б не стала, совершенно не удобно, то что вы хотите могут дать танцы, хореография, акробатика, спортивная гимнастика, да еще что-нибудь, я уверена найдете что-нибудь поближе и поудобнее

28.09.2008 09:23:11, Darena
Сорри не сильно поняла в чем жертва. В том что малышка будет спать в машине вместо спальни??? На мой взгляд вполне себе нормально. Но если вы воспринимаете это как жертву - тогда определенно не стоит. 28.09.2008 09:00:23, Умма
Oker
имхо потеплей одеть и в кружок рядом с домом. Полтора час на дорогу легко превращаются в три по нашим пробкам( Кому это надо? 28.09.2008 03:07:16, Oker
экс-Пенелопа
когда бегают, занимаются, им не холодно, а до начала занятий - можно накинуть что-то для тепла.

моя старшая занимается третий год, для себя без больших нагрузок. ездим 20 минут - это ближайшее от нас, ну, если супер-пробока (обычно на обратном пути, то и час может быть). младшего оставляю дома (приезжает бабушка), если бы не было возможности помогать, я бы не возила, а просто отдала бы на танцы в ближайший детский клуб. или бы взяла сопровождающую или няню для малыша.

а такие экзерсизы не для меня!

да и вообще к чему мучиться по 1.5 часа в дороге, если нет планов стать чемпионкой:) (а если бы были планы, то вы дочку отдали бы уже раньше), а для хорошей осанки можно найти и другие способы развития


28.09.2008 00:41:24, экс-Пенелопа
AQUA
А зачем вам серьезная подготовка, если вас интересует только осанка?? Вы же ее не на соревнования и не в большой спорт готовите, а в спортшколе будут именно такие занятия.. Осанку и растяжку ставят на йоге хорошо, есть детскя йога, детям нравится, возможно у вас рядом с домом есть такие занятия 28.09.2008 00:19:29, AQUA
Oazis
А что значит в реальности "холодноватый зал"? Это сколько градусов? Пока идет занятие, это не страшно. А после важно сразу переодеться и все. Сам факт прохлады в зале для меня положителен -заниматься в духоте труднее. Конечно, есть пределы прохлады. Сколько там градусов? Как построены занятия -будут ли они между упражнениями сидеть на скамейках в зале?

Длинная дорога, да еще и в 15 часов -для меня серьезный минус. Либо сознательно идти на то, что у малышки будет короткий дневной сон -минут 35 этак, ведь по приезде нужно будет ее спящую вынимать из автокресла, т.е. будить. Не есть гуд.
28.09.2008 00:08:49, Oazis
Моя младшая в условиях "такой жертвы " и росла всегда, прямо с рождения. Мне кажется нормально все. 28.09.2008 00:06:28, К.
Интересен ваш опыт :).
А как вы строили режим младшей. Ведь надо что б и у нее в развитии отставаний не было .
28.09.2008 00:32:39, Tana29
Младшая была как "бесплатное приложение " ко мне и брату. Т.е. был бы выход, было бы по другому , но т.к. бросать занятия старшего, для нас как вариант даже не рассматривался, соответственно -приспосабливалась младшая, да, ей и проще было все равно другого она не знала. Ну, я конечно, создавала наиболее благоприятные для нее условия в меру возможности. А так, просто делала каждый день то что надо ни смотря ни на что. А с чего отставания-то будут у младшей? Это, вообщем, мне тяжело от такого режима функционирования было, а ей только лучше, т.к. всегда при маме. Сей-час младшей 3.5 Вожу ее ходит на занятия (гимнастика), ну и сад конечно. С октября еще занятия будут. Так вам проще все организовать, мне кажется , т.к. старшая у вас уже довольно сознательная. У моих то разница меньше 4-х лет. 28.09.2008 00:42:39, К.
Значит есть удовлетворение у вас лично от того, что вы делаете для детей? Наверное повторюсь ... а хватает ли время на домашние дела? 28.09.2008 11:33:58, Tana29
Удовлетворение есть всегда, когда виден результат усилий. А на домашние дела, даже до рождения детей врямя не хватало :) Конечно мне детьми интереснее, чем делами :)) 28.09.2008 17:59:32, К.
Katsy
У меня два вопроса: 1. С чего вы взяли, что в кружках халтура? 2. Для чего вам нужна серьезная подготовка?
28.09.2008 00:00:06, Katsy
Ну как вам сказать...кружки ведут все - таки не профессионалы, а любители. Плюс еще деток много.
А "серьезная подготовка". Вот 5-6 летней девчушке гимнастика мне кажется может дать хорошую "путевку" в красивую фигуру на долгие годы :) (отсутствие целлюлита как минимум). А ведь для девочки это очень важно :) И думаю, то что в 5-6 лет сделать "раз плюнуть" в будущем это будет сделать можно ... но гораздо сложнее. ... Кружки к сожалению, это все могут дать но усерднее там надо быть что ли ... (???)
28.09.2008 00:31:03, Tana29
fimka ©
Гимнастика и фигура ну ника не связаны между собой. А уж про целлюлит это сказку вы себе придумали:)
Если хотите сделать из ребенка гимнастку, то да, надо отдавать в серьезную студию. Я с 5 или даже 4-х лет занималась (лет 5), нагрузки ого-го были, рыдали на тренировках, когда тренер "тянула" нас. А потом мы ей на фиг не нужны стали - влюбилась. И все, спортивная карьера на этом закончилась. В другие секции не брали, переростки не нужны были никому. Ну и бросив все нагрузки вес стал ползти вверх. Потом уже во взрослом возрасте похудела.
29.09.2008 15:27:03, fimka ©
День Рождения (aka Иринкин)
Хи-хи (это я про целлюлит в будущем). А осанку, мышцы красивые дать может, конечно. 28.09.2008 17:39:57, День Рождения (aka Иринкин)
Katsy
Вдогонку.. А кто вам сказал, что в спортшколе детей меньше??? Их меньше, но уже году так на 5 обучения. А еще в спортшколах существуют зачеты и, тех, кто не сдает, отчисляют. И для многих детей это трагедия.. Вы готовы к такому повороту дел??? А еще в серьезные спортшколы в гимнастику берут детей с 3 лет...
28.09.2008 01:03:19, Katsy
Katsy
Вот сейчас я развею этот миф... У меня ребенок занимается гимнастикой и ФК. Гимнастикой она занимается в простой студии при доме творчества. ФК в спортшколе. Гимнастику у нас ведет мастер спорта СССР!!!! У тренеров по ФК я полагаю тоже звания МС, но!!!! В простой студии гимнастики тренер дает детям гораздо больше, чем в спортшколе. Я понимаю, что это разные виды спорта. Но, например, на ФК есть хореография, так Варю перевели по хореографии в группу к старшим детям (в ней детям по 10 лет) и все это благодаря нашей гимнастике в простой студии. И само качество преподавания в студии мне гораздо больше нравится, чем в спортшколе.
Но все это я пишу про конкретную студию и конкретную спортшколу. Возможно в вашем случае все будет иначе.

28.09.2008 00:54:06, Katsy
Писала и что - то не сохранилось...Katsy а что у вас первичнее кружок или спортшкола? ФК -физическая культура? Зачем дублировать?
28.09.2008 15:12:12, Tana29
Katsy
ФК это фигурное катание
28.09.2008 15:21:57, Katsy
экс-Пенелопа
а где у вас дочка занимается х/г: явки-пароли? вдруг нам ближе к дому:)

28.09.2008 01:04:42, экс-Пенелопа
Katsy
Думаю, что вряд ли вам ближе:-)) Мы за МКАДом живем - в Солнцево. Там же и занимаемся:)))
28.09.2008 01:07:28, Katsy
экс-Пенелопа
да, это не наш вариант:)

28.09.2008 01:10:33, экс-Пенелопа
ленУлЯ
имхо, но гимнастика в 5-6 лет на появление целлюлита никак не влияет :)))

28.09.2008 00:51:19, ленУлЯ
Я не видела (по моим наблюдениям) ни одной женщины в зрелом возрасте и кто занимался гимнастикой с целлюлитом. Правда :) Это всегда подтянутые и стройные женщины .... но может мне так "везло" :) но по логике вещей, нарабатывается мышечная масса, ноги становятся сильнее, кровообращение там должно быть организовано сильнее (ну не до конца хватает слов выразить мысль) и в этом случае на тренированные ноги всякого рода отложения "осаждаются" труднее :) 28.09.2008 11:41:25, Tana29
Я очень много занималась танцами в детстве и до 19 лет. Сейчас я вешу на 20 кг больше, чем тогда, когда бросила занятия, но, поверьте, я стройная женщина :). То есть, на мне были только кости и мышцы. И ничего: целлюлит после первых родов вполне себе обнаружился. Не страшный, конечно, но имеет место быть. А как нарушился гормональный баланс - и в других местах ненужные утолщения появились. Так что мышцы занятия гимнастикой дадут, осанку тоже, но наследственость никто не отменял. 28.09.2008 17:45:03, немного в теме
Посмотрите на Мастеркову, не гимнастка, но бегунья нагрузка на мышцы ног те еще. Бросила большой спорт и кто сейчас скажет, что она Олимпийская чемпионка по легкой атлетике? Чтобы не было целюлита нужно всю жизнь заниматься спортом. А в спортшколах часто отбивают все желание кодам к 15-16. 28.09.2008 16:16:49, nataliyNK
ленУлЯ
если занимались гимнастикой до зрелого возраста - тогда да :)

28.09.2008 16:01:55, ленУлЯ
Аленкаа
:) у меня довольно богатое гимнастическое прошлое. И если у меня сейчас нет целлюлита, то лишь потому что я с ним успешно борюсь и поддерживаю себя в форме. Когда возможность пропадает(например беременность/ГВ), когда физ. нагрузку и косметические процедуры противопоказаны, моментально появляется. Это наследственность+гормональный фон.
То, что вам попадаются такие женщины-ничего удивительного, они с детства привыкли держать себя в форме. Вот это хороший опыт, да:)

28.09.2008 12:33:34, Аленкаа
:) ну не совсем в тему .. скорее в ее развитие :) Считается что профессиональное заболевание гимнасток - проблемы со спиной, хрящиками? Так ??????? 28.09.2008 15:21:47, Tana29
Аленкаа
Да. Это да. У меня проблемы со спиной. Межпозвоночная грыжа.

Серьезный спорт вообще череват. У мужа-борца проблемы с суставами.. Живем вот..два калеки:))

28.09.2008 15:29:37, Аленкаа
Посмотрела на вас :). Такие дочки хорошенькие! Да и вообще семья ваша!
Кстати, дочек в спорт будете отдавать ? В какой?
30.09.2008 13:50:09, Tana29
Это точно:))))
28.09.2008 01:45:33, FireFly
экс-Пенелопа
ну, что б не было целлюлита - это, наверное, до подросткового возраста надо заниматься, да и то не факт...

28.09.2008 00:43:21, экс-Пенелопа
KatiaKu
Не факт, у меня сестра занимается гимнастикой 12 лет, девчонки, которые с ней начали заниматься и бросили в 14-16 лет, очень быстро набрали вес и приобрели целлюлит.

28.09.2008 10:26:15, KatiaKu
ленУлЯ
Ну, лично я бы
1. не хотела "серьезной подготовки" (к чему, кстати?) для ребенка в области гимнастики
2. не ездила бы по 45 мин в один конец ради занятий, если это не ВУЗ :) Ну, или если только ребенок мечтает об этом и невозможно ничем его разубедить...

27.09.2008 23:59:39, ленУлЯ
Katsy
Офф Лена, все хотела вам сказать.. Я в прошлую субботу познакомилась с вашей дочкой и она меня просто очаровала!!! Такая у вас замечательная девочка!))))
28.09.2008 00:01:44, Katsy
korolka
ДА-да!! аналогично))) полностью согласна))) 28.09.2008 01:12:15, korolka
ленУлЯ
ой :) а Ульке понравилось "в кино" :))) Чувствую, придется с ней-таки ездить на кастинги хоть, только зовите :)

28.09.2008 01:22:02, ленУлЯ
korolka
будет куда звать - за мной не заржавеет))) 28.09.2008 02:59:34, korolka
ленУлЯ
Спасибо!
это что ж у нас было в ту субботу?... пробы, что-ли? Вот для меня загадка - как чужих детей опознают :)))


28.09.2008 00:48:09, ленУлЯ
Katsy
:)))) Да, был кастинг. А вашу легко узнать - она в жизни такая же как на фото:-) Тока мне всегда казалось по фото, что она должна быть повыше:-)))
28.09.2008 00:55:15, Katsy
ленУлЯ
я Вам на подник черкнула пару слов :)

28.09.2008 01:05:11, ленУлЯ
Katsy
Ответила))
28.09.2008 01:09:07, Katsy
ленУлЯ
она просто на фотках взрослее выглядит, мне кажется :)

28.09.2008 00:58:05, ленУлЯ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!