Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Кто учился по Букварю Жуковой нужен совет

Почему-то не нашла (а может плохо искала) как по нему заниматься, в смысле сколько букв, страниц за один присест, возвращаться к изученному в прошлый раз или нет, и если возвращаться то сколько раз???
Мы вот начали заниматься недавно и за раз прошли три буквы (понравилось), на следующее занятие я вернулась к трем буквам и прибавила еще одну страницу, на третье занятие опять все сначала+ одна страница... Но ведь так возвращаться можно бесконечно, как быть дальше???
27.09.2008 20:00:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по какой Жуковой? Их вообще две. Нам больше нравиться Олеся - там много картинок, упражнений. Азбука для девочек называется. А другая Жукова как у нас не пошла.
28.09.2008 10:30:06, октя*бринка
strelkA
мы учились по одной букве за занятие. две буквы в неделю.

28.09.2008 07:03:35, strelkA
ЛЯLУШКА
Мы не возвращались без необходимости. Только если дочка что-то не усваивала. И не спешили. Одной буквы вполне достаточно. 28.09.2008 00:04:40, ЛЯLУШКА
Мы не возвращались, там страницы с повторением есть, довольно часто встречаются, если не ошибаюсь, через 3-4 буквы. 28.09.2008 00:00:49, ант73
Nessie
Мы сначала выучили буквы (со старшим)... потом просто прошли несколько уроков по этому букварю - ребенок понял принцип, и все.. дальше уже букварь не нужен был...

27.09.2008 22:08:06, Nessie
Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)
как я понимаю, возвращаются, пока не убедятся, что эти буквы железно запомнены, узнаются вне букваря и т.п. Может, поиграть можно вне букваря в эти буквы, порисовать их, потрогать пальцами, выложить из спичек, вылепить из пластилина...
Еще мысль -может, девочка сама выкажет признаки скуки при возвращении, и станет понятно, что можно первые страницы больше не читать?
27.09.2008 20:58:09, Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!