Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Воспитатели прячут игрушки от детей!!

Я возмущена, мы пришли в полупустую группу, наши игрушки отдали в другую группу, ну все родители кто что, купили игрушки для группы, посудку, кроватку, кукол, домик и многое другое..Так наши воспитательницы разложили купленых новых кукол на верху шкафов (чтобы дети не достали), спрятали домик в спальне, конструктор сложили в коробку и видимо детям запретили его трогать, многие игрушки просто спрятали, например коврик-пазлы.. Я возмущена таким поведением!! Я сама лично купила новую куклу, детскую кроватку и набор посудки. А детям смертельно скучно в голой группе, рисовать и играть вместе они еще не умеют, воспитатель сядет и сидит, а они стоят в растерянности, не знаю чем заняться, у меня нет слов, как их жалко.. Выложили 2 старых куклы на 15 девочек, несколько машинок на 10 мальчиков и немного посудки((
Намеки на то, чтобы выложить игрушки, воспитатели не воспринимают, сегодня сказала прямо чтобы дали мою куклу детям, на что воспитательница улыбаясь, говорит "Пусть еще посидит (на шкафу)"..
А как у вас? И главное что с этим делать?!!!
18.09.2008 22:06:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
susula
А в нашем садике самые хорошие и дорогие игрушки, книжки, велосипеды (подаренные спонсорами) и т.д. в отдельную кладовку унесли и спрятали. В последствии что-то уносили воспитатели по своим домам, а что-то выставляеться только когда приходит какая-нибудь проверка. 19.09.2008 17:30:31, susula
AQUA
Вот и мне кажется неспроста все попрятали, у воспитателя есть свои дети 19.09.2008 21:16:36, AQUA
Солнечный Зай
Чушь какая-то? зачем "еще посидит"-то? какая логика? Ее личная кукла что ли? Для детей же куплено. Я б настаивала на раздаче игрушек детям. Даже представить себе такое не могу... 19.09.2008 14:18:35, Солнечный Зай
Корвина (Агата, уже 6!)
Прям как в старые советские времена - у нас так воспитатели делали- играть давали только перед комиссией... 19.09.2008 10:19:00, Корвина (Агата, уже 6!)
AQUA
Да я помню у нас так было в саду, это меня тем более возмущает сейчас, уже не те времена!! 19.09.2008 21:17:20, AQUA
Да, да, и у нас так было:( 19.09.2008 13:20:38, Marimax
Саблезубая Белка
Саму бы ее на шкаф посадить... К заведующей дите. Если не произойдет никаких телодвижений - сразу в роно. 19.09.2008 09:46:37, Саблезубая Белка
llys
У нас воспитательница в том году не давала детям играть т.к. они очень шумят когда играют, пусть лучше сидят на стульчиках и книжку слушают (или просто иногда сидят), в этом году вроде исправилась (или пока не устала).
А на вашем бы месте я бы попросила настойчивее дать куклы детям, еще бы и с другими родителями поговорила. К заведующей пошла бы если только воспитательница спустя неделю так и не сделала как вы сказали. А уж во всякие инстанции я бы повременила звонить т.к. потом к вам и к вашему ребенку будет негативное восприятие.
19.09.2008 09:37:57, llys
Странно это :/ Зачем намекать? Скажите прямо!
У нас была похожая ситуация года 2 назад, когда одна из воспитательниц убрала новые игрушки в шкаф. Игрушки покупала я на деньги всех родителей и учитывая рекомендации воспитателей и психолога. Когда увидела, что части игрушек нет в свободном доступе, напрямую спросила, а где то-то и то-то? Воспитательница сказала, что убрала их в шкаф "чтобы не испортили" и будет доставать, когда другие поломаются. Я ответила, что игрушки покупались, чтобы дети играли сейчас, если поломаются, будем решать, что делать. Давайте я помогу их распаковать. Вот так я буквально вынудила ее достать игрушки из шкафа :))) Да, она была недовольна, за то довольны были дети.
18.09.2008 23:13:02, Партизан-ка
AQUA
Дело в том, что я не могу спрашивать про то, что не я покупала, хотя видела, что приносилось в сад другими, и этого нет в свободном доступе.. Предложу распаковать куклу. Посудку мы распаковали, а толку то, ее аккуратно поставили в игрушечный буфет и дети не могут до нее дотянуться(( 18.09.2008 23:23:01, AQUA
Солнечный Зай
А почему нет? Почему не спросить, для чего игрушки убраны наверх? Это же в группе игрушки. Значит, они для детей. К чему намеки и деликатность? Я не грубость имею в виду, а просто прямо спросить, что происходит с игрушками??? 19.09.2008 14:19:50, Солнечный Зай
Да, тогда объединяйтесь с другими, даже если вас будет 3-4, вас уже по другому слушать будут! Кстати, у Вас род. ком. есть? Их шевелите :)))
Я не поддерживаю совет идти жаловаться к заведующей. Нужно договариваться с воспитателем. Пусть она четко знает, что Вы озабочены оснащением группы, что Вам не все-равно, чем занимаются дети. Вы (родители) принесли игрушки, а играть не во что? Почему? Обсуждайте волнующие Вас вопросы, если Вас не устраивают ответы, то говорите!!! это, не надо молчать.
Посудку ведь лично Вы принесли? Вот и спросите, а КАК дети могут достать посудку, чтобы поиграть с ней? В общем будьте настойчивы, терпеливы и последовательны :))) Удачи Вам в этом нелегком деле :)
19.09.2008 00:07:43, Партизан-ка
Oker
+1 19.09.2008 00:18:17, Oker
Льняна и бобрик
Кстати, "Давайте я помогу их распаковать" - очень хорошая идея! 18.09.2008 23:15:32, Льняна и бобрик
:) 19.09.2008 00:12:25, Партизан-ка
Oazis
Идите к заведующей. У нас было примерно то же самое в более легкой форме, собранный раз замок простоял на полке 2 года со словами: "А зачем его разбирать? У них еще коробка конструктора есть". 18.09.2008 23:05:24, Oazis
AQUA
В связи с этим обстоятельством, у меня просьба, если у кого-то есть ненужные игрушки на выброс, я бы приняла с благодарностью для группы, а то новые детям не дают!! Конечно будем бороться, но пока им надо во что-то играть 18.09.2008 22:59:40, AQUA
LU
:(они скажут,что нельзя б/у - СЭС и все такое:((( 19.09.2008 00:22:36, LU
Oazis
Я шила одеяльца куклам по просьбе воспитателя. 19.09.2008 14:45:41, Oazis
AQUA
из дома можно игрушки приносить, я буду собирать мешок и приносить.. из дома.. )) 19.09.2008 09:54:11, AQUA
Вероятность :)
вы киньте клич в группе, у каждого дома есть запас игрушек, каждый по паре принесет, уже жить можно. 18.09.2008 23:21:07, Вероятность :)
AQUA
клич уже кинули, видимо люди стесняются приносить б/у игрушки.. на собрании скажу об этом 19.09.2008 09:54:40, AQUA
На собрании обязательно задайте этот вопрос своим педагогам. Сами поучаствуйте в работе родительского комитета и пристально следите,чтобы игрушки пополнялись (сами ездите за ними),а сломанные просите не выкидывать, а складывать в пакет и отдавать вам, чтобы не казалось, что кто-то куда-то игрушки выносит из группы. И знаете, не стесняйтесь: если воспитателям не хватает профессионализма - правильно построить весь процесс - , значит, вмешивайтесь сами (говорю вам как заведующая) 20.09.2008 00:47:02, lellka
Льняна и бобрик
Есть! В основном девчачьи, пишите - отдам с удовольствием! А вообще я бы к заведующей пошла с разборками... Или поискала бы свидетелей, что воспиталка сидит, а дети стоят и играть нечем:( И привела бы заведующую в этот момент... В общем, надо подумать 18.09.2008 23:06:10, Льняна и бобрик
AQUA
Было бы очень здорово, тем более девочек больше в группе. Спасибо большое!! Напишите мне где и когда забирать на почту, ок?
Я как то на заведующую не надеюсь почему то, этакая дама под 50 с халой на голове, заслуженный работник образования и т.д. и т.п., может это даже ее директива( На крайний случай если только..
Еще мне нравится позиция, коктейль мы не будем им давать, потому что они и так часто писают!! А что им не писать вообще?? Я уже боюсь, что им и сок не наливают, а так никаких хлопот, вся группа целый день не писает...
18.09.2008 23:17:27, AQUA
Льняна и бобрик
написала:) 18.09.2008 23:24:28, Льняна и бобрик
AQUA
ответила.. 19.09.2008 00:13:54, AQUA
LU
у нас все в доступе - ттт. но вообще безобразие - а Вы ничего не сказали на "пусть еще посидит"??? я бы сказала,что для начала хочу обсудить этот вопрос с заведущей - а потом буду писать/звонить в др.организации (да хоть на сайте округа написать - там точно реагируют на жалобы, проверено) 18.09.2008 22:49:02, LU
AQUA
я просто обалдела от такой наглости(( на счет обсудить это точно.. я также хочу поставить вопрос на родительском собрании.. На сайте округа писать? или может в департамент образования? 18.09.2008 22:52:28, AQUA
LU
:)ну,сначала поговорить с зав. и намекнуть,что будешь писать - а уж если и после такого разговора ничего не изменится - писать всюду. 18.09.2008 23:31:33, LU
Льняна и бобрик
Точно, департамент образования!!! Или горячую линию поискать! 18.09.2008 23:06:45, Льняна и бобрик
Юффи
У нас не прячут. Дети игарют вместе. Группа дружная. И я не видела сломанных игрушек в группе
18.09.2008 22:33:01, Юффи
AQUA
да и пусть ломают, я сказала, что купим еще... 18.09.2008 22:49:53, AQUA
У моего среднего так было. Хранили игрушки для комиссии. Добиться удалось мало что, при том что игрушки были куплены н анаши деньги. 18.09.2008 22:27:54, Кетчуп
AQUA
мдааа.. это я конечно сглупила, надо было эти купленные игрухи приносить каждое утро в мешке и высыпать на ковер.. то то радости было бы(
18.09.2008 23:12:25, AQUA
Nessie
они потом бы их собирали и выставляли на шкаф (воспитатели)... тут надо родителей всех настраивать, чтобы приходя ВСЕ делали замечания, утром и вечером, постоянно.. не будет действовать - звонить выше...

19.09.2008 08:35:55, Nessie
Надо было продолжить на тему "игрушки для того, чтобы играть".
У нас вроде все нормально с игрухами, сын не жалуется, все стоит на доступном месте.
18.09.2008 22:25:37, Marimax
ленУлЯ
Честно говоря, не знаю, как у нас, но как ни зайдешь, дети чем-то заняты - играют, видимо :)

Я бы в вашем случае объединилась бы еще с мамами, которые покупали игрушки, и поговорила с воспитателем всерьез - какими соображениями она руководствуется, не давая игрушки? Чем она занимает детей в то время, когда они должны играть? Какие игры они узнали в саду? Кто мешает давать купленные родителями игрушки - может, заведующая "дала установку"? Тогда мы (родители) можем сходить поговорить с заведующей, объяснить ей ситуацию, что детям нечем играть... И т.д. и т.п. :)

18.09.2008 22:22:50, ленУлЯ
AQUA
К сожалению, когда я прихожу, еще ни одной мамы нет, а когда прихожу забирать уже ни одной мамы нет.. (( Воспитатели считают, что детям и так хватает игрушек.. а им там скучно, дома то у каждого мешок всего, а не 2 куклы на всех 18.09.2008 22:45:50, AQUA
ленУлЯ
Ну сами бы поговорили... Так, вначале неагрессивно, а с интересом - может, помочь надо, может, кто мешает-не разрешает игрушки детям давать? :)

18.09.2008 22:58:12, ленУлЯ
AQUA
я и разговаривала и буду.. они смотрят на меня как на идиотку, которой больше всех надо.. плевать конечно, но до них просто не доходит, что чем интереснее детям будет в группе, тем меньше они будут рыдать, а пока по утрам рыдает вся группа, кроме моей мелкой)) И я их понимаю)) 18.09.2008 23:02:02, AQUA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!