Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Наши танцы - пошли второй раз (((

На танцы (бальные-спортивные) пошли второй раз, на пером занятии её даже похвалили, рада была, на второе (сегодня) пошла без настроения, ещё с утра "не хочу" но сумочку с формой ссобой в садвзяла, забираю её тороплю, что бы по пробкам успеть, а она опять "не хочу"... Но все же поехала, переоделись и с радостью побежали бегать (пока преподаватель не подошел). А потом вела себя плохо препод-ля не слушала, не танцевала почти... На взгляд опытных мам, уже можно делать выводы или посмотреть до конца месяца?????
18.09.2008 19:05:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
А какие выводы можно сделать? Только что ребенку "вожжа под мантию попала" сегодня.
У нас маленькая тоже периодически то пытается ничего не делать, то в углу стоит, то пищит, что "не хочу". Тем не менее ходит и рада бывает, когда хвалят и когда получается что-то новое.
Но я не даю детям права решать пойдут они на занятия или нет.
19.09.2008 13:41:42, Kirushka©
ZhasminKa
Не знаю как насчёт выводов... Мы с 4-х до 5-ти лет отходили на бальные танцы.Ей нравилось,хотя конечно больше нравилось,когда с мальчиком выходило танцевать,так что без партнёра наверное больше не пойдём:-)). И уговаривать не приходилось(ну, разве что в конце года в мае сказала "не хочу", а потом в конце июня "мам, ну когда мы на танцы пойдём?".
Но я считаю,что для бальных танцев она ещё мала даже в 5 лет.Хотя может у нас как раз вся проблема в отсутствии партнёра. ТАк что я бы повела на что-то "более детское" что ли.Ну там где тематические танцы ставят и тп.
19.09.2008 11:00:50, ZhasminKa
Olga&Paha
А зачем Вы туда пошли, если так быстро сдаетесь? Бальные танцы штука запутанная. Мы ходим третий год через нехачу. Я ему сказала как только увижу что получается ходить перестанем. Но у нас нужно работать вместе с ребенком. Очень тяжелые движения. Первое время мы записывали на камеру и дома репетировали. Без этого у ребенка ничего не получалось и естественно было не интересно. Определите ей рамку 1год, а потом будете решать. Но если Вы дома не будите тренироваться, ребенку будет тяжело. 19.09.2008 10:01:38, Olga&Paha
Моя первые полгода оочень с трудом ходила:((( Даже иногда плакала в раздевалке перед занятиями. Но после занятий всегда выходила довольная:) Я даже думала бросать, но тренер уговорила настоять и продолжать водить. И после года занятий результат очень виден, у нас хореография и я отдала ребенка прежде всего укрепить мышцы, так теперь у нее мышцы ого-го какие:)))) Этот год хорошо пошла ТТТ:)) 18.09.2008 21:26:59, Taly
2 раза - не показатель вообще. Мы в прошлом году, когд начинали в бассейн ходить, договорились об "испытельном сроке" в месяц. думаю, это нормальный сок, чтобы разобраться, ваше это дело или нет. 18.09.2008 20:54:16, Подсолнух и ёж
Бесконечно далекая
никаких выводов:) надо водить, все еще может измениться. 18.09.2008 19:59:51, Бесконечно далекая
моя иногда тоже не хочет идти, а после занятия горит, что пойдет еще 18.09.2008 19:16:40, мАлинка
Поросенок Солнышко
Второй раз - это вообще не преоподаватель.
Моя уже третий год ходит. Регулярно бывают "приступы" нехотения, приходится уговаривать. Но преподаватели очень хорошие, поэтому я настаиваю.
18.09.2008 19:28:38, Поросенок Солнышко
Анирам
А как вы уговариваете? какими "пряниками" ? 18.09.2008 19:30:13, Анирам
Поросенок Солнышко
в самых тяжелых случаях обещаю купить сладость (у нас это киндер сюрприз). А чаще просто идем, не взирая на вой. Тут главное самой не психовать и не орать, а просто одевать-обувать, как будто этого воя не слышишь :)) 19.09.2008 08:54:10, Поросенок Солнышко
Анирам
ну так ребенок же, даже если приведешь его на занятия, может принципиально не заниматься, если не хочет :(. или начнет плакать, или сядет в углу и скажет "не буду". Я, честно говоря, не знаю, как быть :( 19.09.2008 11:29:49, Анирам
Анирам
А вы как, силком ведете? Мне это сейчас очень актуально. Женя мой сходил пробный раз на карате, я вижу , что ему понравилось (и шел-то по своей инициативе, очень хотел), дома каждый вечер повторяет сам упражнения разные, демонстрирует свои умения, глаза горят! А идти на следующее занятие не хочет почему-то. утверждает, что не понравилось, хотя я не верю, зная его :). возможно, его пугает то, что не все получалось, не все умеет так мастерски, как некоторые другие ребятки (хотя там в группе много новичков, не один он такой). Как быть, не знаю. упускать не хочется, отличный тренер и все вообще удобно. Тащить насильно? 18.09.2008 19:26:36, Анирам
как уговариваю, подгоняю ее так сказать, типа давай давай, быстренько, тд 18.09.2008 19:39:21, мАлинка
насильно было только к логопеду 18.09.2008 19:39:40, мАлинка
мамуля с дочуркой
Нет, не насильно, то же уговорами, ну какая девочка не захочет танцевать как принцесса)))) Все-таки есть надежда, что ей понравиться!

18.09.2008 19:35:26, мамуля с дочуркой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!