Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

игры в карты для детей

Скоро лето, а значит дачи, пикники и поездки. Какие карточные игры для детей вы знаете. Я считаю, что эти игры очень хорошо развивают логическое мышление, спопобность к анализу, учат просчитывать различные ситуации. А как считаете вы?
Лет с 6 Катюша играет в "Зеваку", "иди на базар", "Ведьму" и "Дурака". Кому интересно - могу о них написать. А в какие играете вы?
22.05.2002 00:23:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
А еще на своих уроках я сделала спец. матем. карты и мы играем в "десятку" - изучаем состав 10. Вечером опишу - сейчас бегу на работу 22.05.2002 15:45:09, remka
а я бегу за картами :) 22.05.2002 16:40:22, ЮЛА
ДЕВЯТКА:(записываю с чужих слов- сами пока не играли ) все карты раздаются участникам(2,3,4 чел. или больше? )
первый ход у кого бубновая девятка. Следующий ход - надо положить либо 10 сверху, либо 8 снизу, либо 9 справа-слева. Таким образом выстраиваются 4 упорядоченных столбика (по мастям). Если нечего положить - в банк отдаётся чего-нибудь(спички, пуговки, конфетки...деньги). Выигрывает тот, у кого не осталось карт. Он же и банк забирает.
22.05.2002 13:06:09, ЮЛА
Olga U
Я вот играю в карты с 4 лет, ну так в семье было поставлено и поэтому воспринимала это всегда нормально.
В 9-ку тоже конечно играла, но вот в предложенном Вами варианте непонравилось то, что там надо отдавать "спички"-"пугвицы" :-( Это как раз путь к азартным играм наверное.
Я в какие только игры не играла, но всегда результат просто выиграл или проиграл, как в других настольних играх, никаких "спичек".
P.S. В 9-ке если нечем ходить - просто пропуск хода :-)
24.05.2002 22:31:01, Olga U
Надежда Григорьевна
Юле и всем.

Конечно, это интересно:).
Напишите условия этих игр: "Зевака", "Ведьма", " иди на базар", "Пиковая дама" (это то же самое что и "Ведьма"?), "девятка" и т.д.

У нас самой употребительной является игра "пьяница" (ее аналог со счетными карточками). Родителям всегда рекомендую карточные игры:)).

А кстати, КАК вы, мамы, среагировали бы на сообщение Ребенка о том, что на занятии с Надеждой Григорьевной, к примеру, играли в карты?:)))
22.05.2002 11:47:50, Надежда Григорьевна
remka
Я отношусь положительно. Ведь все в этом мире имеет две стороны... Карты как разв. игра и карты - страсть игры...
В дурака Катя научилась играть в школе в 1 классе, Учительница (замечательная, 60 лет), чтобы первачки не гоняли по коридору попросила нас принести разные настольные игры, на переменах (все по 20 мин) дети играли в шашки, шахматы, фишки, бросали кольца и счтиали очки, стали приносить и карты. Единственное условие - детские - с Барби, покемонами, футболистами и пр.
22.05.2002 15:43:16, remka
:))) Ну, если с Надеждой Григорьевной:) или на занятии у Юли(remka), или с родителями - нормально! А если с "не знаю кем", да ещё на деньги- не дай бог!
Говорят и ДЕТСКИЕ карты есть? А вообще-то некоторое предубеждение есть... хотелось бы держать эту сферу под контролем... мало ли что...вдруг и.т.п.
22.05.2002 12:35:00, ЮЛА
НГ
Лен, спасибо на добром слове:))

У меня есть музыкальные, с записью нот на нотном стане - это еще с тех времен, когда я в муз.школе работала. Спасибо, что напомнили, надо достать, посмотреть на них "свежим" взглядом.

Бреке Ке. А где вы их видели? Правда, про Гарри Потера не очень хотела бы(хотя книги и фильм очень понравились), но посмотреть на них хочу.
22.05.2002 14:52:27, НГ
Бреке Ке
Я в Германии купила. Наверное, скоро и до России докатятся. Рубашка в дизайне ГП и картинки внутри черно-белые и цветные с героями, местами, сюжетами. наверное, такие карты выпускают и на другие сюжеты.. 22.05.2002 15:47:10, Бреке Ке
Туська
Детские карты определенно есть! С разными картинками, интересными условиями игры и т.д. Но на них на всех написано: от 6 лет, поэтому мы даже и в руки еще не берем:( 22.05.2002 13:38:16, Туська
Бреке Ке
Есть. У нас с Гарри Поттером. Набор игральных и набор для фокусов, фальшивых. 22.05.2002 12:38:54, Бреке Ке
Бум искать:) Спасибо! 22.05.2002 12:53:15, ЮЛА
если честно - у меня предубеждение против карт... Наверное, перебарщиваю, но.. Я сама не люблю в карты играть - во время учебы в вузе самое распространенное времяпровождение было (специфика факультета:))) даже чемпионаты проводились весьма официальные - преподаватели и студенты - по преферансу. Но на моих глазах это заходило очень далеко - играоли на деньги, и проигрывали немалые, до суицида:(( доходило. С тех пор - не люблю. Умею, неплохо играю, но - не люблю. И с ребенком не играю, дома карт нет.
При этом понимаю, что дело не в игре, в отношении к ней. Но - предубеждение остается:) Поэтому, была бы не в восторге:))
22.05.2002 12:02:09, ЮК
Xenny
Начинали с "пьяницы", теперь еще "девятка", "дурак", "пиковая дама"(ведьма) 22.05.2002 11:05:04, Xenny
Бреке Ке
Мы в подкидного и в очко. Очень счет до 21 развивает Ж:)

А про "Зеваку", "иди на базар", "Ведьму" не слышала. Не поделитесь правилами?
22.05.2002 10:53:06, Бреке Ке
Не играем:( И карт дома нет... Кроме ДУРАКА из игр не знаю ничего, и то очень смутно.
А! вот рассказали, как в девятку играть. Знаешь, наверное?
22.05.2002 10:03:35, ЮЛА
Отправила письмо 22.05.2002 09:33:54, Харас
remka
Подробнее, пожалуйста 22.05.2002 15:08:46, remka
Туська
Мы? Пока ни в какие:) Да, наверное, вы правы про логическое мышление и т.д. Но я еще об этом не думала. 22.05.2002 00:38:34, Туська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!