Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кантагеозный молюсск

у моего АРтема (6 лет) обнаружился кантагеозный моллюск. Блин, все лето ходили с этими прищиками (на животе было штук 15, думали бородавки. ) Я значения не придала этому т.к. муж мой - хирург, сказал - это ерунда, пройдет. Пришло время в садик спарвку брать - не дали:( Тепепь - Врач выдавливает эти прищики пинцетом и прижигает йодом. Прошло 2 недели, появляются новые прищики?!
поделитесь опытом - как лечили эту напасть.Что то я очкую, когда в садик попадем???
09.09.2008 03:02:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было штук 10, удаляли в сокольниках. После удаления провели курс лечения вифероном. 09.09.2008 15:22:22, plushka-ulia
да, прочитала я все и обалдела?!?!??!? уже настроилась идти в садик через неделю, а сегодня опять нашли новых,блин. муж выдавил пинцетом, прижег йодом. Кто-то сказал, что чеснок помогает - прижигать соком чеснока.
а гомеопатию никто не пробовал??
10.09.2008 00:13:01, Birusa
вот дочка в саду и подхватила. Делали операцию под общим наркозом, удалили около 70 шт., а видно на коже было только 9!!! 09.09.2008 12:41:41, Gulchatai
а почему под общим наркозом?
и после этого все прошло?
10.09.2008 00:39:21, Birusa
Да, действительно интересно, а как определили, что остальные 61 под кожей???? 09.09.2008 13:15:58, Чёлка
карапузинка
а как увидели то, что не на коже?

09.09.2008 13:05:58, карапузинка
Дождик
Может лампой какой,это же парозиты 10.09.2008 00:00:59, Дождик
они еще под кожей бывают?????????? 10.09.2008 00:23:34, Birusa
карапузинка
я вообще-то первый раз слышу

10.09.2008 11:46:48, карапузинка
Очень хорошо, что попался такой врач и не дал справку - эта штука очень заразная. Иммунитет поднимайте, и удаляйте сразу все новые прыщики. 09.09.2008 12:36:33, Marimax
карапузинка
так и лечить, прижигать, поднимать имунитет. очень хорошо, что у вас такие врачи попались, что справку не дают, а то это пакость дико заразная. с возрастом пройдет, но ни в коем случае нельзя ждать и не прижигать. 15 штук это очень много. они разрастаются если не прижечь. как только первый появился, сразу давить. а врач вам после прижигания назначал лечение?

09.09.2008 11:31:10, карапузинка
У нас тоже был моллюск. Сначала удаляли пинцетом в Институте дерматологии (в Сокольниках), потом эта зараза появилась снова, прижигали (остались маленькие шрамики). Через какое-то время ОПЯТь появились, но ребенка уже никуда не потащили, сама выщипала их пинцетом, и прижгла аккуратно йодом. Больше (ТТТЧНС) не было. Моллюск, действительно, очень легко передается, поэтому лучше вылечить до конца. Инкубационный период от 2 недель до 6 месяцев. 09.09.2008 11:15:12, Чёлка
Абракадабра
Правильно,что справку не дают.Он передается очень легко. Мы вот в саду-то эту дрянь и подхватили. Но нам дерматолог именно пинцетом-то все и удалила. После этого еще 2-3 прыщика похожих вылезло,так я их сама выдавила,как обыкновенные прыщики. Уж не знаю,правильно это или нет,но больше,тттчнс,ничего не появлялось. 09.09.2008 09:27:41, Абракадабра
у нас было. когда малышке было всего 6 месяцев. ходили в семашко - врач сказал, что если удалять 50 % что они полезут еще больше. один все-таки решила прижигать - остался шрамик. остальные не трогала - исчезли потом сами. 09.09.2008 09:19:55, Serano
карапузинка
6 мес? в практике моего дерматолога с огромным стажем был всего один случай моллюска в 6 мес и было это в дет доме. это вирусная инфекция и надо удалять чем раньше тем лучше

09.09.2008 11:33:17, карапузинка
Абракадабра
Что-то странное вы пишите...чтоб моллюски исчезли сами???Это прям невидаль какая-то. Наверное,это были не моллюски:) 09.09.2008 10:01:16, Абракадабра
Da'iline
Все правильно говорит, такое бывает..
У нас были моллюски, первый раз удалили , они вылезли снова, через какое-то время, мы мазали противовирусной мазью, и врач сказал что динамика хорошая и что не будет повторно удалять..так вот, они засыхают и исчезают сами, только надо укреплять иммунитет.
Ну и одежду нам сказали гладить, и все регулярно дезынфицировать!!!!!
09.09.2008 12:02:37, Da'iline
Нет-нет, бывают, что и проходят, но это бывает ОЧЕНЬ редко, лучше удалять 09.09.2008 11:10:28, Чёлка
norilsk
У нас было пару штук. Исчезли сами. И дерматолог говорила, что такое может быть. 09.09.2008 10:38:32, norilsk
Businka
Ха, а у нас в п-ке дерматолог не только дает справки детям с моллюском в сад, так еще и в бассейн разрешает ходить. Хотя это вирусное заболевание и прекрасно передается :(((
А по теме могу только сказать, что подруга вылечила сына на Алексеевской, прижигали азотом, там вроде центральный детский диспансер.
09.09.2008 09:14:33, Businka
У моей дочки в 3 года обнаружился этот моллюск. Сначала долго лечили пинцетом без результатно (5 раз водили ребенка на удаление, прижигание..)Потом решили пойти к другому дерматологу, который нам сказал, что нужно лазером все удалить, так как пинцет не поможет из-за глубокого корня. Удалили лазером + провели курс лечения таблетками и мазали панавиром. Сейчас все нормально, рецедивов пока нет. 09.09.2008 08:41:03, Блуждающая
Athena
У нас тоже есть, мы сначали лечили всякими кремами не проходит бросила я это дело. Но надо опять что-то придумывать. Я забыла но здесь об этом уже говорили, лечат каким-то спезиальным кремом (вот думаю как его достать мы не в России) да еше если крема не помагают лечат прижиганием азота, но это уже видимо самое последнее средство. Сделаите серч по конференциям. 09.09.2008 05:51:30, Athena
krot-kat
у нас бал в1 год. На масаже подцепили. Нас направили в КВД в детское отделение, там выдавили какими то щипцами (муж водил, сама не видела), через две недели все прошло и следов не осталось. 09.09.2008 10:31:39, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!