Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

"Сюрприз" из школы...

Выбирали, выбирали мы школу и получили сегодня "сюрприз".
К первоклашкам в класс заявились распрастранители билетов на какое-то шоу "лунаитков" с "крсмической дискотекой" и прочая в каком-то безвестном ДК. Цена такая,что вполне можно в нормальный цирк сходить. Короче обычный лохотрон, впаривают малолеткам туфту. В школу просто так не пройдешь, на входе 2 охранника, даже родителей не пускают ребенка до класса довести, а тут пожалте, впаривайте на здоровье. Короче я в печале. Школа химкинская. Скажите, а в москве такое безобразие реально? Насколько это законно? Есть ли какие-то законы, запрещающие торговлю в школе? Вообщекак с этим бороться на юр. уроване (ребенку то я все объяснила , поняла кажется) ?
08.09.2008 22:54:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Вполне реально. У нас тоже ходят всякие с пригласительными билетами на спектакли. В прошлом году тяжело было сыну объяснять, что ерунда это - уж больно красиво они расписывают. К концу года вроде понял что к чему. 09.09.2008 10:04:53, Фру Снорк
Абракадабра
Постоянно носят и впаривают. Ребенку объяснила что это нам никак не нужно. Больше ничего сделать ,по-моему, нельзя. 09.09.2008 09:37:14, Абракадабра
Тигренок в чайнике
Постоянно дают какую-то рекламу в этом роде. Не сами билеты, а рекламу.
Не думаю, что тут есть что-то незаконное. Администрация школы имеет право разрешить кому-то войти и раздать детям бумажки.
09.09.2008 08:38:13, Тигренок в чайнике
VERbA®
Моя тоже носит то и дело всякие рекламные листовки разнообразных чудо-шоу. Ни разу не ходили, реенок особо и не настаивает.
Не берите в голову! Это все ерунда и репутация школы в ваших глазах от этого потсрадать не должна.

09.09.2008 08:13:47, VERbA®
Бывает, с завидной регулярностью: пока дети маленькие, они ведутся, просят, приходится отказывать, объяснять (хотя старшую отец один раз-таки сводил). Еще случаются разные рекламные акции (йогурты. вот сейчас МТС зажигает - мелкий принес полный портфель рекламы). Но у нас и в школу зайти можно, если по делу (в смысле, не каждый день детку за ручку водить и шнурочки завязывать, а если надо с учительницей поговорить). 09.09.2008 00:54:17, hanhi
◊aloeVera◊
Нам тоже сегодня принесли. Я детю сказала, что лучше в театр сходим, он не расстроился. 08.09.2008 23:55:05, ◊aloeVera◊
Ксеня
да на закрытые предприятия бывает проходят, а в школу уж))

08.09.2008 23:53:03, Ксеня
Каждую четверть, если не чаще. 08.09.2008 23:25:01, Кетчуп
Oker
да, каждый год) 08.09.2008 23:21:33, Oker
Катерина Матвевна
А Москва от Химок за 2.000 верст? Ежегодно в школу приносят. Думаю законно, но лучше не тратить на это деньги - фигня редкостная. 08.09.2008 23:03:56, Катерина Матвевна
Kira Pechenkina
ну тут у нас хунта правит, я на полном серьезе, в москве все таки понормальнее власти, а рыба понятно откуда тухнет.
На шоу уродов, конечно, не пойдем, но муж очень хочет куда-то бежать, докладыввать и забарывать мировое зло.
08.09.2008 23:09:24, Kira Pechenkina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!