Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Кто такая Пертерсон Л.Г.?

Мамочки, а вот как найти информацию про самого автора - Петерсон Людмила Григорьевна...
В инете полно информации о ее учебниках, а о ней самой ни слова. Кто такая? Почему она пишет учебники? Что она закончила? Вообще сколько ей лет, т.к. в школе, куда будет ходить ребенок сказали, что она является их научным руководителем. Более подробной информации о ней и о ее методе обучения не могу найти. Одни говорят супер, другие, что не очень... А ребенку учиться по ее учебникам...
08.09.2008 17:17:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про автора ни чего не скажу, но моя дочь (студентка), когда училась в гимназии с первого класса углубленно изучала математику по учебникам Патерсона. 10.09.2008 11:53:38, Лен5
неплохие учебники, особенно для дошкольников и 1 класса. спросите в след. форуме 7-10. данные про нее где-то мне попадались, на сайте школы 2100 может 09.09.2008 09:57:58, Nata
Рtica
Спасибо, посмотрю.
09.09.2008 10:57:52, Рtica
Ты знаешь, мне учебники нравятся. Для дошкольников больше, чем для школьников.
Я репетировала несколько второклашек, которые переходили в школы на программу по математике Петерсон.
Вполне логично.
В отличии от учебников Истоминой, которая в программе Занкова.
08.09.2008 18:57:08, Бамс
Рtica
Хорошо, если дошкольник заинтересуется. Дальше проще тогда будет, наверно.
Спасибо.
09.09.2008 10:59:16, Рtica
Я не знаю кто такая Петерсон. А разве это важно? Раз учебник утвержден значит получается у нее их писать и закончила она то, что дял этого надо. Ребенку всего лишь по учебникам учиться? Так возьмите учебник и посмотрите. Не сама же Петерсон будет его учить. Если так про всех авторов учебников узнавать... 08.09.2008 17:40:58, Кетчуп
Рtica
Я учебник смотрела и он очень отличается от того, по которому я училась, поэтому мне и интересно стало.
Я бы про всех авторов учебиков узнавала. Потому что историю должен историк писать, химию химик и т.д. Ребенок будет учится по этим учебникам, почему же не обращать внимания на того, кто их написал и как? Сейчас в нашей стране "утвердить" можно все что угодно.
08.09.2008 18:19:16, Рtica
MaryKa
По этому учебнику дети не первый год учатся, так что проверенный уже вроде на практике, не стоит так заморачиваться, это ж не экспериментальная программа, которую еще толком никто не знает, учителям нравится и детям вроде интересно :) 08.09.2008 18:26:07, MaryKa
Рtica
Хорошо ежели так. Школа у нас и так вся такая экспериментальная...
08.09.2008 18:30:47, Рtica
Nessie
Посмотрите в 7-10 - только вчера обсуждали математические учебники

08.09.2008 20:17:43, Nessie
Oker
Конечно, важно) Моральный облик и т.п. автора должен соответствовать) А то будет ребенок по ее учебникам учиться, а у нее, может, вредные привычки присутствуют. Непорядок))) 08.09.2008 17:49:18, Oker
Рtica
:)Нда, просто хотелось узнать. А что, это такая секретная информация?
Я сталкивалась (в медицине, правда) с людьми, которые тоже выпускали серьезные книги о серьезных заболеваниях (с советами как лечить)... на практике все оказывалось не так. И оказывалось, что люди эти к медицине никакого отношения не имели. Просто такие "народные целители".
Почему же тут мне не поинтересоваться, а кто пишет такие необычные книги, учебники?
08.09.2008 18:14:42, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!