Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени на покупки?

Народ, расскажите, сколько времени вы тратите на покупки детям? Особенно интересно послушать тех, у кого двое детей. Сейчас готовлю своих к саду/осени, а у старшей дочки еще и ДР. Уже умаялась все покупать (это с учетом того, что верхняя одежда и почти вся обувь осталась с прошлого года). Почти везде приходится брать с собой детей (мерять надо, да и оставить особо не с кем). Где хороший выбор детских относительно недорогих вещей? Жалко до ужаса тратить на это выходные, за один раз никогда не получается все купить (потом начнутся покупки к зиме, к праздникам и т.д).
29.08.2008 16:33:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
пошёл третий день,блин,всё уже расскупили, приходится носится и искать.
30.08.2008 08:21:59, лисёныш
Oker
сегодня ездили одевать старших - часа 4 потратили. Завтра еще столько же планирую на канцтовары плюс докупить по мелочи одежду. Да, ездила с троими детьми) 30.08.2008 02:27:28, Oker
Oker
у меня ж старшие уже во взрослых магазинах одеваются))) Есть у нас торговый центр на Семеновской, там и одела) А вообще там же в пределах пяти минут ходьбы и Банана-мама, и Литера, и обуви полно) Так что приезжай, шоппинг я тебе гарантирую))) И елки-палки, кажется, есть)))))))) 30.08.2008 13:45:08, Oker
strelkA
спасибо. но доллар сейчас в такой заднице,что шансов на шопинг в москве у меня нет. только вещи первой необоходимости, а именно-книги

30.08.2008 19:05:47, strelkA
Oker
Литера = книги) 31.08.2008 12:03:41, Oker
strelkA
куда ездила? а то я во сне как то шопинг даже не знаю где делать
8-))))))))))))))))))

30.08.2008 03:26:37, strelkA
ленУлЯ
Больштнство вещей в СП постепенно, потом один-два захода в ТЦ типа Аэробуса - часть вещей меряется на ребенка, потом деть отправляется в лабьиринт и докупается остальное. Вторую таскали за собой в переноске :)

30.08.2008 00:18:37, ленУлЯ
если есть бабушка под боком - возьмите ее с собой. Я сегодя за 3часа с помощью бабушки и взяв обоих экипировала дочку в сад (верхняя одежда не была нужна)и даже младшей купили обувь (остальное не нужно). Главное, самой не терять терпение.
Вообще, я любила раньше Детский мир,но сейчас совсем под боком хорошего нет. Поэтому поехала на ярмарку Персей и все оказалось не так страшно. Ну, устали конечно, все.И без капризов не обошлось.
30.08.2008 00:04:45, Лиллипутик
Нет, бабушки далеко, приходится самим. Не сколько, сколько времени очень жалко. 30.08.2008 11:58:28, автор...
solosh
обувь- экко, одежда: hot oil- sela- бенетон, знаю размеры и хожу без детей. Редко когда меняю. У меня двое- это "вешелка" брать их с собой. 29.08.2008 23:17:58, solosh
LU
за неделю обоих старших одела/обула в магазах-на ярмарках (подростки - им мерить надо, и еще чтоб одобрили:))) - мелкого ттт пока без проблем одеваю в СП. 29.08.2008 22:19:33, LU
Maxi
очень много трачу времени. К школе начала все закупать- одежду канцелярку за 2 месяца, объездив кучу магазинов. Что-то заказывала в интернете.
Такого места, к сожалению, не нашла:(
29.08.2008 22:03:09, Maxi
Я знаю фирмы, которые моим подходят, их беру. Т.к. подходит им мало что, то и на примерку мало времени уходит:) Иногда просто спрашивала продавца что есть на высоких и худых. Ну и покупаю, если вижу что-то подходящее из одежды, т.к. при смене сезона нам нереально все сразу купить - у магазинов удивительная способность в нужный момент завозить всё, кроме нужного мне размера:)) Вот купила старшему рубашку в мае, так и пойдет в одной, т.к. сейчас почему-то рубашек его размера в наш магазин не завезли, но обещают. А что было бы если бы я не запаслась? Носилась бы сейчас высунув язык за рубашкой к 1 сентября. 29.08.2008 21:56:20, Кетчуп
KatiaKu
За один раз никогда не получается, отдельно ходим за одеждой, обувью и т.д. Мерять очень тяжело, пока старшая переодевается, а я ей помогаю, мелкая норовит куда-нибудь удрать, обычно к игрушкам или прячется под вешалками с одеждой.

29.08.2008 18:31:51, KatiaKu
У вас как раз наш расклад по возрасту :-): старшей без пары дней 6, младшему 2.7. Под вешалками прячутся оба, пока я выбираю. А еще все тянут, норовят везде залезть, в общем ужас :-( 29.08.2008 19:44:18, автор..
Анирам
C двумя, конечно, наверное, сложно таскаться по магазинам. Но со своим сыном я обожаю ходить по магазинам :) по любым. мы с ним вместе все выбираем. начиная с овощей и прочих продуктов и заканчивая одеждой. я его специально приучаю к этим ритуальным действиям :). Вырастет - будет приучен к шопингу :). и у него, кстати, чувство вкуса есть. он даже мне помогает покупать обновки, придирчиво разглядывает, советует и про цвет, и про размер, и про сочетание. я этому очень рада. Ему всего пять лет :).
А детские обновки покупаем где придется. и на рынке, и в магазинчиках недорогой одежды у нас в районе (у нас есть пара таких славных магазинчиков, где отличная одежда для детей по смешным ценам), и в МЕГЕ, в Детском мире...иногда это бывает быстро, иногда, к сожалению, долго. как получается.
29.08.2008 17:38:29, Анирам
Я практически не хожу по магазинам, все покупаю в СП и ооочень люблю покупать в прок и на вырост, особенно к саду, к новому году, к дню рождения. Поэтому большинство вещей уже лежит готовое.
29.08.2008 17:13:10, Madam_sha and son
мамАсЯ
+1 все вещи и обувь детям покупаю только в СП

29.08.2008 21:26:25, мамАсЯ
Nessie
Я тоже впрок покупаю, особенно обувь - заказываю сразу несколько пар одной модели разных размеров.. но у меня двое.. а скоро и третий появится - точно сносят :-) А так залез в коробки - а обувь на сезон уже есть и не одна пара :-)))

29.08.2008 21:12:01, Nessie
У меня разнополые :-) Правда, обувь стала покупать больше унисекс. Недавно покупала резиновые сапоги дочке, автоматически потянулась за розовыми в горошек, потом одумалась и купила голубые. Нечего :-) 29.08.2008 21:47:54, автор...
ух ты хорошая идея на двоих разнополых унисекс покупать, учту на будущее.
29.08.2008 22:06:23, Madam_sha and son
С СП мороки-то еще больше получится... А впрок - это верно, особенно игрух касается, тоже практикую иногда. А вот с одеждой - можно промахнуться с сезоном, мне кажется. 29.08.2008 20:00:24, автор...
ну кому как, у нас рядом магазинов нету приличных, если только с мужем на машине ездить, но с ним не напокупаешься проще потом деньги стребовать показав готовые покупки. Просто стараюсь выбирать встречи поближе и выкуп на свои, да и многие орги в последнее время очень идут на уступки и даже если с предоплатой, все равно выкупают на свои по боьшой просьбе :)) Так чт оне так всесложно.
29.08.2008 22:05:34, Madam_sha and son
Nessie
для меня там встречи - самая большая проблема.. раньше почти все были на туле - так удобно было (у меня свекры в корабле живут)... а я в выходные с детьми - никуда не добраться... а в будни все встречи вечером, когда детей уже из сада забрала :-(

29.08.2008 22:42:33, Nessie
У нас тоже машину только муж водит и тоже с ним ездить за покупками не нравится, вечно меня подгоняет. Так что добираемся чаще своим ходом,сегодня ездили на метро в Совенок, а обратно на троллейбусе и маршрутке. Накатались!
А в СП как с примеркой дело обстоит? Обувь, особенно, не факт, что подойдет ведь?
29.08.2008 22:20:28, автор..
fatima
Мы к саду купили чешки и шорты на физкультуру, и еще рюкзачок для бассейна. А что вы закупаете?
Одежда-обувь как-то по мере смены сезонов и вырастания ребенка покупается, постепенно, как-то не бывает у меня такого, что надо срочно всего и много закупить.
29.08.2008 17:12:01, fatima
Ну, так вот - как раз сезон сменился, да и младшенький подрос. Купила дочке: чешки, резиновые сапоги, берет, два сарафана, юбку, несколько кофточек,водолазку, пижаму, младшему - двое брючек. Носков, трусов, маек докупила. Это за последние дни. И летом еще покупала всякие джинсы/ветровочки/колготки, пока к родственникам ездили (у них там цены не сравнимые с нашими). 29.08.2008 20:07:31, автор..
fatima
у нас сарафаны-юбки-пижамки-кофточки большей частью заранее на вырост лежат. Покупаются мной или бабушкой по случаю. Обувь вот обычно хожу с дочкой покупать, потому что мерить надо и на вырост не сильно ее купишь. Но чешек и резиновых сапог это не касается:) Штаны тоже стараюсь с примеркой брать, т.к. не вс далеко садится. Майки-трусы без примерки обходятся:) В общем, я бы на вашем месте купила сейчас то, без чего никак 1 сентября в сад не пойти, а потом уже, сдав детей, спокойно без них пошарилась по магазинам:) 29.08.2008 21:49:40, fatima
У меня младший первый раз в сад идет, так что сначала не надолго буду водить, особо никуда не вырвешься. И мне это так непривычно, поехать без детей :-), за 6 лет у меня было только полтора месяца, когда старшая уже пошла в сад, а младший еще не родился :-). И только часа 4 в день, старшую до сна первый год водила.
Юбки-сарафаны-кофточки мы-таки меряли - не все нормально смотрится на ребенке, многое висит, болтается. Трусы/майки/футболки, конечно, и одной можно купить.
29.08.2008 22:25:59, автор..
Mary_Ann
Обожаю ходить по магазинам, покупать и себе и ребенку (у меня один правда). Шмотки покупаю часто и долго ))), и когда куда-нибудь иду обязательно захожу во все магазины по дороге и смотрю что есть, на распродажи хожу и в стоки. В сад канцтовары купила в супермаркете за 20 минут, одежду и обувь в садик на этот сезон покупала начиная с апреля-мая, но еще не все купила. Размеры детские знаю, поэтому с собой обычно не таскаю никуда. Трачу часто на шоппинг рабочее время, но мне работа позволяет, я много по городу мотаюсь. 29.08.2008 16:58:07, Mary_Ann
Канцтовары-то не вопрос, это быстро накидать можно (и то потом обязательно докупать придется). Размеры я знаю, естественно, но вот старшая худенькая очень, далеко не все ей подходит, сегодня несколько раз меряли юбки/кофточки/сарафаны, т.е. одна бы я не купила удачные вещи.
А времени жалко ужасно на это, лучше бы в парк поехали.
29.08.2008 17:02:59, автор..
Nessie
Вот поэтому я шью сама - отладив выкройку водолазки потом можно несколько одинаковых сшить и проблема одежды на весь садовский год решена :-) Ну комбезы зимние покупаю конечно, но без примерки... никогда не ходила с детьми в магазин... :-)

29.08.2008 23:02:05, Nessie
Ничего себе, комбезы без примерки! Высший пилотаж :-) А обувь - без примерки тоже? 29.08.2008 23:48:05, автор..
fatima
их обычно можно вернуть или обменять, если не подошло. Я ни разу с ребенком комбезы не покупала. Ни разу не ошиблась:) А вот обувь возвращаю и меняю периодически:) 30.08.2008 00:40:52, fatima
Так, возвращать и менять - это времени еще больше уйдет 30.08.2008 11:59:28, автор..
Nessie
Фирму одну и ту же беру не первый год, размерность у них всегда одинаковая... (а вы посмотрите, сколько зимних комбезов народ в СП заказывает, и часто не за один месяц заранее, а уже летом)
А обувь - заранее, несколько пар разных размеров одной модели в СП.. в итоге всему (в смысле обуви) находится применение - даже если старший перескочил, то мелкому достанется :-)

30.08.2008 00:29:04, Nessie
Аnny+
к саду купила новые кеды + чешки,2 майки, 4 пары новых носочков (дома их штук 20), одни колготки (остальные куплю потом), верхняя одежда есть, футболоки и бриджи не покупала, всё ещё весной было куплено. Босоножки вполне хороши ещё с лета. Больше ничего и не покупала... на всё про всё час. 29.08.2008 16:55:26, Аnny+
Стамеска
я всё сразу редко покупаю, в основном в СП частями , летом покупала и прошлой весной на осень, брала из пристроя, ну и знаю поблизости магазины,где я могу купить конкретную фирму туда еду с ними и покупаю, в будни)сейчас уже договорилась в СП по поводу зимы для младшего, у старшего есть всё. девочка заказала. но решила пристраивать00 вот я на очередь и встала. ещё не пришёл товар-ждёмс 29.08.2008 16:52:18, Стамеска
krot-kat
У меня тоже двое, сейчас постарше (4 и 6), но эту схему применяем с прошлого года. а мы едим в Мегу в Химки. Сначала на каток, потом они идут в детскую комнату в ИКЕИ, я за это время пробегаю и смотрю что есть. Потом их забираю и все меряем. Потом там обедаем и идем играть на площадку. Мои такие поездки очень любят 29.08.2008 21:08:58, krot-kat
Вообще очень хороший вариант. Правда, у нас проблема с транспортной доступностью (папа за полдня на выезде озвереет :-( ), но можно что-то придумать. В игровую с трех лет пускают? А какие примерно цены в Меге? Есть ли там российская одежда/обувь? 29.08.2008 22:28:49, автор...
krot-kat
Там Детский мир - много российских фирм. Мы там обувь Антилопа покупаем, когда есть скидки дешевле ни где не видела. В Сите-обувь тоже есть Антилопа и обувь со Смешариками. Много одежды покупаем в FOX по дизайну нравится, Глория Джинс на 2-м этаже, в Ашане покупаем колготки, носки и канцелярские товары. В спортмастере и спротленде тоже много детской одежды и обуви
Мы едим общественным транспортом , а папа нас от туда забирает на машине. Самое удобное, когда он приезжает под конец прогулки, посидит на детской площадке с детьми, а я успеваю для себя чего-то посмотреть. Потом можно и продуктами закупаться. Но зато за день много можно успеть.

В Икеа детская комната с 3-х лет. На втором этаже есть еще платная игровая комната, но мы там не разу не были.
30.08.2008 14:03:18, krot-kat
Большое спасибо за подробный ответ! Это очень удачный вариант и про забирающего папу я даже не думала, на самом деле очень удобно. А автобус идет прямо от м. Речной вокзал? Как часто? А в Меге/икее камера хранения есть (чтобы покупки запихнуть), я что-то не помню? 30.08.2008 15:02:28, автор..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!