Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыжки в воду?

Продолжаю попытки подобрать секцию для дочки :-) Пришли сегодня в бассейн,а там на прыжки в воду записывают. Как считаете? Какие плюсы и минусы у этого вида спорта (ну, если год-два походить, без фанатизма, просто для здоровья). Смущает еще малое время занятий (всего 45 мин - два раза бассейн, один - зал) и тренировка после обеда, тоже не особо удобно.
Или лучше просто в бассейн походить?
27.08.2008 14:57:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень хотела отдать детей в эту секцию. Но нам врач категорически запретила, т.к. это сильно влияет на снижение слуха. У нас были отиты в маленьком возрасте. Сейчас слух в норме, но врач в сурдологическом центре на Университете запретила прыжки в воду, тем более спортивную секцию. 28.08.2008 00:08:44, Вика мама
У нас отитов, ттт, не было.
А чем вас эта секция привлекает?
28.08.2008 00:23:02, Ната Ф.
LU
ляжки вроде сильно накачанные получаются, и плечи...
у меня мама в школьном возрасте занималась - ушла, когда разглядела что у нее с фигурой стало:)
27.08.2008 23:22:21, LU
Сашик
ну, автор же пишет год-два и без фанатизма. Сомневаюсь, что за это время ляжки и плечи накачаются. У проф. плавцов тоже фигурки плечистые, но в бассейн ходят почти все в детстве, и фигурки не портятся. 28.08.2008 17:23:16, Сашик
Цветик-семицветик
подскажите пжл где вам предлагают прыжки в воду? 27.08.2008 17:52:24, Цветик-семицветик
Сашик
в Олимпийском точно есть прыжковый бассейн, вот только не знаю, кого и с какого возраста туда берут в секции... 28.08.2008 17:24:09, Сашик
В ЦСКА 27.08.2008 19:52:33, Ната Ф.
Olga&Paha
Я ходила в своем детстве.Лет в 5 начала. Сначало ОФП общее развитие- кувырки, прыжки, растяжка. Потом они отбирают более подходящих.Если это школа типа СДЮШОР то там все серьезно.Для деток неприятны растяжки, да и тренера не особо церемонятся. Меня отчислили как неперспективную, но в 6 лет я начала серьезно заниматься плаванием 27.08.2008 16:57:03, Olga&Paha
Вот пока на серьезное не очень похоже. Занятия 3 раза по 45 минут. А оплата не маленькая, 2000 р в месяц. 27.08.2008 19:55:21, Ната Ф.
Шму
напишите Софико http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=%D1%EE%F4%E8%EA%EE , по-моему, у нее дочка ходила на прыжки в воду или кто-то из ее знакомых.

27.08.2008 16:18:12, Шму
KatiaKu
Я бы просто в бассейн поводила, если б была возможность, мне было бы страшно, хотя по существу какие минучы не знаю.

27.08.2008 15:22:00, KatiaKu
Царевна СмеЯна
они все низкорослые (прыгуны в смысле). 27.08.2008 15:21:30, Царевна СмеЯна
Они такие потому что их специально отбирают. Баскетболисты ведь не от занятий баскетболом вырастают :) 27.08.2008 18:55:10, Весенняя кошка
Царевна СмеЯна
да, я это знаю. но не станете же вы отрицать, что выбранный вид спорта дополнительно влияет на гинетическую предрасположенность в росте. Грубо говоря, генетически склонный к высокому росту ребенок не стал бы ростом больше 2-х метров если бы не занимался баскетболом. Так же и в прыжках. Да, тренеры в первую очередь спрашивают о росте родителей. Но от постоянных занятий прыжками с нагрузкой на позвоночник ребенок будет ниже ростом, чем если бы он этими прыжками занимался. Не слишком я путанно? :) 28.08.2008 11:25:38, Царевна СмеЯна
Musenka
Но в баскетболе тоже прыжки и тоже нагрузка на тот же позвоночник... Почему же занятия баскетболом способствуют росту, а занятия прыжками в воду - нет? А те же самые прыжки в легкой атлетике вообще на рост, похоже, не влияют... :0 28.08.2008 14:06:50, Musenka
Царевна СмеЯна
хотите поговорить о физиологических особенностях развития спортсменов??? :)))) просто виды спорта разные в принципе :)))))) 28.08.2008 17:28:48, Царевна СмеЯна
Если поводить год-два - это же никак не скажется на росте. Меня интересовали - какие плюсы и минусы есть для здоровья на начальном этапе. Чему там учат? 27.08.2008 16:27:19, Ната Ф.
Darena
Я б не отдала, страшновато что-то, слишком травматично.

27.08.2008 15:05:58, Darena
krot-kat
А я наоборот хочу тоже отдать в прыжки вводу. Но у меня мальчик. Как я смотрю "+" научится очень хорошо плавать, выплывать из любых ситуаций; акробатика (все же не такая травматичная как спортивная гимнастика (не на проф уровне конечно). Можно перейти потом в любой бойцовский вид спорта (у меня мальчик). Хорошее развитие координации. Минусов пока не вижу.
Мы занимались фигурным катанием, но есть проблемы с ногами, поэтому плаванье прописано по мед показаниям. Но тупо плаванье, на мой взгляд, скучно.
А где берут и с какого возраста. Очень-очень хотим.
27.08.2008 22:06:00, krot-kat
А меня как раз смущает вопрос - много ли там плаванья? Т.е. научится ли там ребенок нормально плавать? Цель-то у них другая.
Берут в ЦСКА, 5-7 лет
28.08.2008 00:22:23, Ната Ф.
Цветик-семицветик
а как вы себе представляете прыгать в воду и не уметь плавать?:) 28.08.2008 09:45:27, Цветик-семицветик
Царевна СмеЯна
у прыжков и плаванья соверешнно разные цели. прыгунам нужно "тупо доплыть до бортика", в то время как пловцы учатся правильно дышать, расчитывать свои силы, тренируется выносливость. Нагрузка опять же совеешнно разная. при прыжках идет удар на позвоночник. он как бы сжимается. при плаванье наоборот растягивается. равномерно украпляются все мышци тела. Я бы сильно подумала прежде чем отдавать ребенка на прыжки. 28.08.2008 11:31:33, Царевна СмеЯна
krot_kat
А мне кажется, что плавать от бортика до бортика очень скучно. Все зависит еще от характера ребенка.
В любой спорт если он профессиональный это вред для здоровья, любительский – это развитие и если идешь на то что ты остаешься дилетантом в этом виде то хотелось бы, чтобы развитие было разностороннее, поэтому я и склоняюсь именно к прыжкам вводу, а не к просто плаванью.
28.08.2008 13:39:05, krot_kat
Царевна СмеЯна
с такой же логикой можно сказать что прыгать очень скучно :))) залез - прыгнул-залез-прыгнул :)))))) я ж не отговариваю автора от этого вида спорта :))) ЕЕ ребенок - Ей решать. Она просила мнение со стороны, уж извините, что мое - не совпало с вашим :)))))) 28.08.2008 17:18:57, Царевна СмеЯна
krot-kat
Я ни как ни кого не хотела обидеть, я просто пишу, глядя на своего ребенка и на его характер, почему меня привлекают прыжки. Я то вообще в фигурное катание хотела отдать, но у него не пошло, хотя кататься любит, но без тренера. Теперь придется старшую на каток, а младшего в бассейн, как все успеть…. 28.08.2008 22:11:48, krot-kat
Цветик-семицветик
я думаю это актуально для более старших и тех кто уже более серьезно будет заниматься прыжками 28.08.2008 11:51:25, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!