Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Насколько сложно возить в сад?

Девочки, кто возит ребенка в сад на общественном транспорте - насколько это вам сложно\легко? У меня ситуация такая, что нужно срочно выбирать.. Сейчас живу с мамой и сыном - сыну 4 с половиной, в сад пойдет впервые в этом году. Сад предлагают не совсем рядом с домом, но можно пешком за 15-20 минут дойти либо 2 остановки на автобусе. НО я уже долгое время планирую переезжать в другой район и жить отдельно от мамы вдвоем с сыном. Там, на новом месте, ближайший сад который предлагают находится в соседнем районе.. ехать либо 4 остановки на метро, либо 20-30 минут на троллейбусе -это без учета ожидания троллейбуса и пробок. Сейчас оцениваю все плюсы-минусы нашего переезда, и вопрос с садом один из существенных. Вообще мы с сыном достаточно мобильны, летом постоянно ездили вдвоем по всему городу, он с младенчества привык к общественному транспорту и дальним поездкам. Но это в теплый период времени, а вот как осенью-зимой, каждый день к 8 утра, и помощи никакой у меня не будет...Что думаете?
26.08.2008 20:09:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Пока он один был нормально возила, выходили пораньше пока студенты не проснулись и не акупировали весь транспорт (сад в районе университета) и ехали себе спокойненько, я даже ещё успевала потом на рынок сгонять и кошелки домой закинуть перед работой. А вот с двумя теперь тяжелей конечно. Во первых не в любой транспорт в коляской влезешь и не на каждой остановке. Бывает простоишь долго и дети простудятся. В общем вспоминаю как с одним ездила - балдеж просто был оказывается. 28.08.2008 13:07:41, barabachka
Юлианчик
Я своего хотела возить на метро в сад (В Крылатское), а живем на Кутузовской. Но потом передумала, на работу потом сложно добираться, на машине, там пробочное место. Поэтому записались в № 160 на Кутузовском. (а сейчас я переписалась в новый строящийся сад на Дунаевского в № 1892). Думаю, что возить рано или поздно надоест, я так люблю поспать и на работе могу задержаться. Но если садик стоит того, то может и возила бы.
27.08.2008 15:43:13, Юлианчик
Бренда
Мы возим :( Но у нас вариантов нет, около дома сады плохие, к тому же наш сад ортопедический, нам надо.
С утра я - на такси :))) 10 мин. Машину я не вожу. На общ.транспорте (не метро - автобус или маршрутка - чистого времени 20 мин., если пробка - неизвестно сколько :( На такси быстро получается, потому что огородами, не выезжая на центр.улицы. Вечером - бабушка забирает (на автобусе или маршрутке) - как повезет, иногда по часу добираются. Есть еще вариант - не водить в сад вообще, но ребенок хочет, но в близлежащие отдавать я не могу, а в этот сад Майя идет вприпрыжку :))
Чувствую, со школой будет тоже самое :(((
27.08.2008 00:33:10, Бренда
Донна Роза
Мы если переедем, то вариантов и не будет других - там многие возят детей в соседние районы в сады, ибо в своем районе половина садов ведомственные(( И машины у меня нет, поэтому только общественный транспорт остается. Единственный плюс это то, что сад в центре-на кольцевой линии метро, т.е. мне ехать на работу-с работы удобно))) 27.08.2008 00:53:29, Донна Роза
krot-kat
Мы ездим всего одну остановку, еще и идем. Вечером почти всегда пешком ходим, но это почти час занимает. Так на следующий год в школу. Дочка на отрез ни о какой школе не хочет слышать, только та что во дворе. Стали задумываться о переезде, у нее одно - только школа чтобы была во дворе, чтобы ни куда ни ехать или не идти далеко, чтобы не надо было рано вставать. Через год младшего, буду куда-нибудь поближе переводить, если удасться. Я и сама устала. 26.08.2008 23:50:32, krot-kat
Ой,я возила дочку месяца три на метро в сад(мы жили в одном месте, там сад был во дворе, потом переехали на соседнюю станцию метро, и пока в новом р-не в сад не устроились,дохаживали в старый) Тяжко это. Под конец дочка метро возненавидела, просила автобус, маршрутку-а это еще дольше по времени было...и народу там больше.
....словом я очень радуюсь, что новый сад у нас 10 минут пешком детенкиным шагом!

26.08.2008 23:25:42, хемуленок
pelenka
я возила на машине в первый год сада.. ну скзаать, что это просто не могу. иногда мы добирались до дома пешком.. но это было уже в районе 9 часа, людей было мало.. но это не для ребенка, конечно.. ХОтя, мы ушли из сада не из-за того, что он далеко, а из-за того, что сад перестал существовать (( 26.08.2008 21:30:00, pelenka
Донна Роза
а вы случайно не в 160 сад ходите на Кутузовском? 26.08.2008 22:04:28, Донна Роза
pelenka
да в него :) ответила вам по мылу, не видела тут вопроса :)) ну вроде в него.. я все время номер забываю :))) 27.08.2008 11:21:20, pelenka
Liporella
тяжело, с 4-х летним ребенком каждое утро добираться до сада в другой район 26.08.2008 21:19:58, Liporella
Tyka
Оль, я бы не стала ребенка таскать по метро утром, по утрам столько народу в транспорте. С мамой совсем никак? Ты на работу собралась? 26.08.2008 20:54:10, Tyka
Донна Роза
Тань, с мамой то нормально, то...непросто, скажем так. Работа у меня есть небольшая, она со свободным графиком, но денег только на еду хватает. Надо что-то искать другое, но пока деть в сад не пойдет и все не определится окончательно, в том числе и с переездом - устраиваться бессмысленно. 26.08.2008 21:25:42, Донна Роза
Tyka
слушай, ну вот я чего то не понимаю - а как переезжать, если нет денег? Или это твоя квартира? И если с мамой можно еще потерпеть - то лучше пока с ней и найти работу с более-менее нормальной оплатой 27.08.2008 00:09:11, Tyka
Донна Роза
Моя квартира. Про работу тоже больной вопрос, т.к. найти работу с нормальной з/п это идти на пятидневку с 10 до 19, а этого я не могу себе позволить, ни живя одной с ребенком, ни живя с мамой, т.к. она просто не будет сидеть с ним(( Да и я не смогу в таком режиме существовать, а заработать на пропитание, ну даже не так- на скромную жизнь-я смогу и живя с ребенком. 27.08.2008 00:36:01, Донна Роза
Кругом враги
далеко очень:( Я не знаю, как у Вас в районе, а у нас - мрак - все с боем, в автобус, в трамвай и тд., а в метро так я просто своего на плечах заносила иначе - затопчут:( 26.08.2008 20:45:08, Кругом враги
Донна Роза
я подозреваю, что так практически везде... 26.08.2008 21:26:41, Донна Роза
Nessie
Вообще-то далековато :-( я учень умаиваюсь водить за 1 км... а уж ехать столько, да еще ждать...

26.08.2008 20:38:01, Nessie
я старшую провозила на общественном транспорте весь сад + 4 года начальной школы. Мне было очень тяжело:(( особенно в "нелетную" погоду, когда дождь-снег-гололед, а ребенка надо тащить в сад. Плюс все время попадали в час-пик - и по дороге туда, и обратно. Давка, зимой инфекции...

Сейчас у меня примерно похожая ситуация вырисовывается с младшим - возможно придется переезжать из-за проблем с мужем, и, соответственно, возить мелкого в сад - 20 минут трамваем или четыре остановки метро с пересадкой. Честно говоря, мне дурно делается от одной мысли:(((
26.08.2008 20:25:02, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!