Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

В садике слитный комбез удобен?

Хочу купить зимний слитный Керри комбез.
Зимой будет сыну около 5 лет.
Мы любим слитные комбезы за быстроту
(но это в домашнем режиме).
Раздельный старый уже имеется (сменка ведь всё равно нужна какая-то в идеале??)
А вот будет ли удобно в саду?
Кто-то даже говорил, что якобы поздновато мальчику в 5 лет слитный носить..:)))
***
В САДИКЕ: Зимой те детки, кто одет, ждут остальных в предбаннике
(там не жарко-не сопреешь). Т.е. здесь я спокойна(сама наблюдала картину:)

Ваши в чём зимой ходят в садик (в 4-5 лет)?
19.08.2008 14:33:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. на первом родительском собрании воспитатели просили не покупать слитные комбезы детям - так как пока ребенка оденут или он сам оденется с него семь потов сойдет. а я не уверена, что нянечка и воспитатель будут помнить, что вашего ребенка нужно одевать последним - так как у него совместный комбез((( 19.08.2008 21:14:02, мама нени
Filia
Дочка в три года сама могла надеть слитный комбез, а вот с раздельным не справлялась.
Сын тоже раньше научился именно слитный надевать и ни один воспитатель в садах (у меня оба ребенка ходили в разные и не в один) не были против слитных комбезов.
20.08.2008 00:36:19, Filia
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
в Рейме точно не вспотеет :)
Комбезы этой фирмы как раз лучше минут за 15 до выхода одевать, чтобы внутри комбинезон успел тепла набраться. А потом ткань тепло на улице не выпускает и ребенок не мерзнет :)
19.08.2008 21:35:56, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Танима
вот Рейма для зимы для нас холодновата, всё же Травалль или Керри
(мерзлявый:)
19.08.2008 23:08:17, Танима
Аnny+
ни разу не было такой проблемы. всю зиму ребёнок ходит в колготках и водолазке, одевает их, а потом в комбез, не застёгивает просто молнию, никаких потов :) залезает он туда очень быстро :) а вот неоднократно видела как одеваются другие дети... колготки, рейтузы, штаны (надо ещё умудриться найти лямки и пристегнуть их), футболка, кофта, горлышко вязаное, носки тёплые, сапоги, шапка, шарф, варежки ...... вот это ужас... 19.08.2008 21:23:32, Аnny+
Танима
ето не про нас... (мы в слитный быра ныряем:)
значит покупать будем слитный в сад тоже:))
благодарю тебя за комменты!
20.08.2008 00:11:21, Танима
LU
+1000000 19.08.2008 23:44:27, LU
Танима
Анют, а в чём в группе он ходит?
Колготки или кальсоны они потом надевают перед прогулкой?
В группе одна одёжка, а на прогулку своя поддёвка?
Ножки ведь потными могут быть после группы-занятий..?
19.08.2008 23:05:30, Танима
Аnny+
привет :) Ник твой не узнала сначала. Тань, в группе он ходит в носках и бриджиках. переодевает колготки. Он вообще шустрый в этом плане у меня, т.е. одевается быстро, если разговоры с другом не разговаривает :)))) а вы первый год в садик? не волнуйся, всё наладишь постепенно и поймёшь, что именно твоему подходит. 19.08.2008 23:30:03, Аnny+
Танима
Анют, да я тоже верю, что всё постепенно и естественно сложится:)
педагоги там хорошие, спокойные - это для меня главное:)
пока Илюша одевается только через пень-колоду.., да это дома так, а вот в коллективе
иначе скорее всего будет (там есть и постарше дети - группа разновозрастная-примерн будут подавать:)
я помню, как ты в самом начале вашего садика задавала сама вопросы в посиделках ЧТО и КАК,
а теперь вон какой у тебя сынуля большой (на фотке в реге очень вырос и возмужал:))
20.08.2008 00:09:41, Танима
Аnny+
это точно, все мы одни моменты переживаем :))) сама раньше волновалась! и у твоего всё будет ок! научится, научат :))) 20.08.2008 02:04:57, Аnny+
У нас просили лучше раздельные покпать, 1 только прошлой зимой видела на ребенке. Да мне и самой удобнее, т.к. штаны чаще стираем, обычно 2 комбеза и куртка. Вот оденется Ваш деть быстро и будет остальных ждать и потеть)) Лучше пусть последним одвается))))) 19.08.2008 21:13:30, Shinjin&Чипполинка
Nessie
А если вся группа в слитных?

19.08.2008 21:15:01, Nessie
Если вся группа, то конечно)) Но, ммне кажется, что в обычномо д.с. это врядли. 19.08.2008 22:28:07, Shinjin&Чипполинка
Аnny+
моему 5 и в этом году будет слитный. Прошу его просто не застёгивать молнию и не надевать шлем пока все не оденутся. мой очень быстро справляется :) 19.08.2008 20:43:44, Аnny+
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
я за слитный!
у нас Рейма слитная до -15
и Тиллсон раздельный на сильные морозы
19.08.2008 18:23:53, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А нам и в 6 очень удобно было. Сын очень активный и под раздельный всегда снег забивался, а если у слитного еще и резиночки на обувь есть, вообще супер. ноги сухими остануться ( хотя бы сверху!)
19.08.2008 16:47:33, Ирррка
Ласка М
А он сам умеет слитный комбез надевать? Если да, то отлично.
Моя дочка (3,6) будет ходить в раздельном. Нам это удобно тем, что можно сочетать части разных комплектов, точнее, у нас двое штанов и одна куртка.
Насчет "в 5 лет неприлично" - смешно :-) А как же горнолыжники?
19.08.2008 16:20:41, Ласка М
Танима
этой зимой частично умел (молнию ещё не мог полностью застегнуть)
к этой научится:))
19.08.2008 23:09:48, Танима
LU
слитный удобнее - лет до 5ти точно. в 6 - я буду смотреть по ребенку. старшие оба ходили в раздельных (но в то время красивых слитных за имеющиеся деньги я не находила, а раздельные были поприличнее:), мелкий в 3 и 4г. в слитном в саду/на лыжах, через зиму (в 5 лет) тоже будет однозначно слитный, а дальше буду смотреть. скорее всего куплю раздельный (потому что нам для лыж и зимних поездок в горы раздельный удобнее, а как показала практика - покупать два комбеза при наличии одного хорошего - не имеет смысла.) 19.08.2008 16:11:16, LU
Filia
У меня сын всю эту зиму проходил в слитном, сейчас узнал, что я ему раздельный на зиму в СП взяла, всю плешь уже проел, что опять слитный хочет. Между прочим, молодой человек уже в третий класс перешел. 20.08.2008 00:39:20, Filia
Танима
:)))! 20.08.2008 00:52:58, Танима
Юффи
Недавно обсуждали эту тему. Поищите поисковиком
19.08.2008 15:01:56, Юффи
Танима
ага, нашла:)
сенкс!
19.08.2008 23:10:05, Танима
Nessie
У меня старший раньше ходил в раздельном.. потом попробовала слитный на младшем.. прошлой зимой оба и 3 и 5 летка были в слитных в саду... как и большая часть их садовских групп.. ооочень удобно - шлем на голову, комбез - и готово. На эту зиму тоже буду обоим только слитные брать... Мы в Шалунах ходили - великолепно на тонкую трикотажную кофту (в которой и в группе ходят) и кальсоны - всю зиму... Да, и мы обходились без сменных - сохнут за ночь великолепно..

19.08.2008 14:45:09, Nessie
Танима
ага, спасибо!
а кальсоны-это как?
х/б кальсоны или термо-бельё?
в группе ходит в колготках или носочках,
а потом поверх кальсоны надевает и комбез на них (правильно)?
или полностью снимают носки-колготки и поддёвку надевают под комбез?
ножки могут быть ведь потноватые...
19.08.2008 15:35:39, Танима
Nessie
Кальсоны - самые простые. По сути это колготы без носков, часто с манжетами по низу. Мой старший в прошлую зиму резко отказался носить колготы (надоедало натягивать-расправлять), поэтому сшила кальсоны из тонкого хб трикотажа с 5% лайкры (из такого футболки шьют). Но они продаются много где, просто мне было проще сшить, чем по магазинам рыскать :-) Надевает на прогулку кальсоны просто на садовские носки (в группе ходит в штанах и носках). В плане потения ног - никогда проблем не было :-)

19.08.2008 17:29:50, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!