Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

А с какого возраста можно квас пить?

Моя старшая его очень любит. Я даю чуть-чуть, но она все время просит. Квас магазинный.

18.08.2008 14:03:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда давала страшему этим летом, ему 6 лет. Ему не особо понравилось. Давала Николу или Очаковский, мы сами только такой покупаем. А, еще в Анапе покупала из бочек, там он очень вкусный. 19.08.2008 12:30:48, Marimax
С 2,5 лет. по чуть-чуть. В этом году пьёт уже больше. Именно магазинный.
18.08.2008 19:11:52, ДоберМ@М@
мы своему даем иногда но он не пьет а так глоточек сделать любит иногда, но даем только вкусный и качественный квас.
18.08.2008 18:45:18, Madam_sha and son
LU
мой пока не пьет. но если бы просил - давала бы, не литрами, конечно - но стакан/два - наверно, да. мы все (кроме мелкого) пьем только очаковский квас (пробовала другие - не нра ни один больше) 18.08.2008 18:41:06, LU
Анирам
Мой попробовал этим летом (5 лет, шестой год идет). обычный квас в бутылках из магазина. все в норме. понравилось :) 18.08.2008 18:13:03, Анирам
Магазинный не знаю.А обычный моя младшая-как раз ровестница Вашей старшей))) второй год на даче пьет,тот который разливной из бочек.В этом году не по чуть-чуть совсем,а обычно,вместо молока.Вроде нормально все.Магазинный немного иначе делают-там газ добавляют.Получается что-то типа газировки,не уверена что газ можно много пить,живот может возмутиться))) 18.08.2008 14:27:15, Линдааа
Filia
Для меня под обычным квасом подходящим для ребенка подразумевается тот, который сами делали. При выборе между бочоночным и магазинным квасом я бы выбрала магазинный, может и есть добавки, но безопаснее. 18.08.2008 15:53:32, Filia
LU
+1000. из бочки ни сама не рискну, ни тем более - ребенку... у меня знакомый как-то подрабатывал, продавая бочковый квас - это ужас, что он рассказывал о том, как мыли эти бочки и что там на дне копошилось:((((( брррр........ 18.08.2008 23:50:41, LU
Дождик
+1 18.08.2008 20:00:47, Дождик
точно из бочек не пьем уже сто лет, брррр.
18.08.2008 18:46:46, Madam_sha and son
А их вроде уже и нет давно.Теперь квас так же как пиво разливное продают -типа баллона такая штука под прилавком стоит. 18.08.2008 18:59:32, Линдааа
Да нет.Магазинный часто не квас-обычная газировка со вкусом кваса.То есть процесс брожения как таковой там отсутствует.Бочоночный это традиционнй квас-там не газировка вводится,а процесс брожения.А домашний я в жизни не делала))0.И сомневаюсь что вообще сподвигнусь когда-то на такое количество,литра 3 у нас спокойно летом выпивается за день,проще купить, он же дешевый. 18.08.2008 16:15:36, Линдааа
Filia
С магазинным согласна, мы если покупаем, то определенные марки.
А квас у меня муж делает летом :)
ВКУСНО :)
18.08.2008 16:37:17, Filia
Olga&Paha
мы попробывали в этом году(6 лет).В такую жару у нас окрошка хорошо идет. Квас покупаем Никола, он вроде как негазерованный, а естественного брожения. 18.08.2008 14:24:27, Olga&Paha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!