Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок вчера вечером поел сало. Первый

Ребенок вчера вечером поел сало. Первый раз. Раньше даже не прикасалась а вчера разобрало.Результат:сегодня утром после 4 ложек каши вырвало,через три часа бабушка умудрилась её покормить куриным супом результат тот же (все вышло обратно).Температура низкая.Что нам делать? Посоветуйте.Я к ним только вечером попаду...Регидрон там есть и энтеросгель.Но дочь без меня ничего не будет употреблять...
13.08.2008 12:23:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюшик+
В качестве жедчегонного-отвар шиповника можно и мезим еще дала бы. Диетическое питание, без жирного, острого, соленого и т.д., ну сами знаете наверняка. 13.08.2008 16:31:16, Ксюшик+
llys
Я думаю это печень так реагирует, мезима бы дала, а вообще позвоните в детскую скорую и спросите что делать. 13.08.2008 14:44:23, llys
По какому телефону можно позвонить в детскую скорую? 13.08.2008 15:27:03, ManyaT
Просто звоните 03 и объясняете ситуацию - они переключат. Толькосразу скажите, что не вызов, а консультация нужна. 13.08.2008 15:31:28, ОльгаЮ
fatima
Мне кажется, это не отравление, а срыв печени или пожелудочной. Пока не кормить, а если кормить, то чем-нить очень диетическим. Из лекарств - хофитол или еще что-то желчегонное. Выпаивать особо не надо, у нее же не непрекращаемая рвота. Пусть пьет водичку, чай, компотик. И никаких супчиков куриных!!! Все нежирное, на водичке. А сало детям больше вообще никогда не давайте:)
13.08.2008 14:15:53, fatima
Так я и не даю...бабушка считает суперполезным продуктом... 13.08.2008 14:26:12, ManyaT
fatima
Бабушке втык:) Но надеюсь, что она теперь и сама поняла, к чему это приводит. Выздоравливайте! 13.08.2008 15:36:52, fatima
Не поняла((((говорю не кормить она кормит супом куриным 13.08.2008 16:25:54, ManyaT
fatima
Сочу:(
Тогда надо с бабушкой вместе, наверное, к гастроэнтерологу, чтобы ей профессионально объяснили и про сало, и про бульончик. Врачу она, может, больше поверит, чем вам?
Хотя я бы просто рявкнула очень громко:)
13.08.2008 19:02:09, fatima
Kirushka©
Выпаивать: не стакан жидкости за раз, а по десертной ложке каждые 10-15 минут. Практически все равно чем. Лучше Регидроном, но можнопростым физраствором (слегка подсоленной водичкой). 13.08.2008 12:38:14, Kirushka©
Юффи
Чай и сухарик. У меня такая же реакция в детстве на жир была. Я бы дала линекс
13.08.2008 12:28:54, Юффи
День Рождения (aka Иринкин)
Самый правильный ответ в случае срыва поджелудочной. Бульон нельзя категорически, это пища тяжелая. Белое мясо птицы можно. Жирного ничего вообще, включая слив. и подсолн. масло. 13.08.2008 19:40:19, День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо.Там у нас "Наринэ" есть. Сечас если дальше не будет рвоты скажу что бы дали... 13.08.2008 12:31:34, ManyaT
Юффи
а еще для печени и желечевыводящих путей что-нибудь надо. Типа фестала или аллохола.
13.08.2008 12:39:32, Юффи
Юффи
Я в детстве, как жирное поем, потом так мучилась. Но быстро проходило. Само. Мама иногда мне марганцовку давала
13.08.2008 12:35:40, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!