Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика на Динамо и ФК в ЦСКА/на Ходынке

Кто-нибудь водил детей на спортивную гимнастику на Динамо? С какого возраста принимают самых маленьких? Как впечатления?
Еще интересует ФК в ЦСКА или на Ходынке.
12.08.2008 07:56:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шму
рядом постою.

12.08.2008 11:07:53, Шму
Похоже, никто не ходит :-( 12.08.2008 19:03:14, Ната Ф.
Musenka
На ФК в ЦСКА мы ходим. А что интересует?

Про гимнастику на Динамо мне моя ученица рассказывала, у нее туда дети ходят. Она говорит, там хорошо, душевно. Берут лет с 4, по-моему, если не ошибаюсь. Но на самом деле все равно надо самим съездить и все узнать.
12.08.2008 22:41:59, Musenka
У меня старшей ровно 6, а младшему еще нет 3. Хотела бы их обоих пристроить, но не знаю насколько это возможно. Вроде одной поздно, другому рано :-( Интересно, какого возраста реально занимаются дети в группе начинающих. Сколько занятий в неделю, длительность? Может, тренера кто-то похвалит.
А по СГ - у какого тренера дети занимаются? Есть ли какой-то ощутимый результат от занятий (дочка у меня больше года отходила на гимнастику в ЦСКА, толку как-то маловато).
12.08.2008 23:04:34, Ната Ф.
Musenka
Если в ЦСКА на ФК, то да, дочку, скорее всего, уже не возьмут, а сына - еще. Просто в 6 лет уже прыгать надо, вращаться, делать дорожки. Девочка, безусловно, может и догнать сверстников, но никто ею в группе специально заниматься не будет, увы :( Поэтому либо вам надо найти другое место для занятий, либо частным образом ее довести до нужного уровня, а потом уже привести на просмотр в ЦСКА, либо забить на ФК и попробовать себя в других видах спорта.
В этом году набирают детей 2003-2004 годов рождения, т.е. 4-5-леток. Сколько занятий на первом году не скажу, а на втором году 4 тренировки в неделю (час льда и час ОФП или хореографии), но без дополнительных подкаток, кроме этих тренировок, обойтись очень трудно. На третьем году 5 тренировок в неделю (час разминка, час лед, час-полтора ОФП или хореография). Плюс, опять же, подкатки. С тренерами в ЦСКА постоянная свистопляска, да и трудно сказать, кто будет набирать группы в следующем году.

Вот посмотрела, что мне писали насчет гимнастики на Динамо. Немного, оказалось, но что есть(надеюсь, автор меня простит за цитирование без ее разрешения): "Насчёт возраста когда берут в гимнастику,не знаю.Мы отдали Лёшку в 4,а сейчас занимаются детишки и с 7 месяцев(а куда деваться если мама тренер)и после 10 лет приходят,но уже для себя... у нас не плохая секция акробатики.Работают две девочки,как то без надрывов,детишкам у них вроде нравится.У них смешанная группа(и мальчики и девочки).Я когда на нашего тренера разозлюсь,для себя говорю:"Всё уйду в акробатику!!!" Вот, может быть, вам это как-то поможет.

А вообще... В 7-10 у SANI (ex МВСН) дети в ЦСКА гимнастикой занимаются, они, вроде, довольны очень. Можно у нее спросить, наверно. И еще там же есть К., у нее дети тоже занимаются СГ, но где-то не на Динамо и не в ЦСКА, в какой-то другой спортшколе. Судя по ее словам, школа сильная.
13.08.2008 00:33:47, Musenka
Спасибо за подробный ответ! Т.е. начинающий шестилетка не может прийти в группу к более младшим детям, все строго по возрасту? Просто в той же гимнастике разброс возраста гораздо больше, иной раз посмотришь - и школьники занимаются, и совсем маленькие вместе.
Вообще я ФК больше для младшего планировала, в расчете на то, что полезно для здоровья (у него постоянные бронхиты были и прочие бяки, не знаете, как в этом случае - лед может помочь?), ну и старшую за компанию. Но раз такие сложности...
13.08.2008 08:13:01, Ната Ф.
Musenka
Теоретически может, конечно, но на ЦСКА сейчас тренеров мало, группы переполнены, зачем им неперспективная шестилетка в группе с перспективными 4-5-летками?

Попробуйте найти какие-нибудь группы ФК в другом месте, там действительно могут взять. Хотя ФК - спорт очень ранневозрастный сейчас, это факт.

Насчет здоровья не скажу, я и до этого на него не жаловалась (ТТТЧНС).
13.08.2008 13:23:53, Musenka
Вот куда они гонят, я не пойму? Ну какой там процент становятся чемпионами? Большинство, по-моему, не первом году отсеиваются.
Попробую на Ходынке еще узнать насчет возраста.
13.08.2008 15:24:49, Ната Ф.
Musenka
И я тоже не понимаю, но они работают строго на результат, в тех детях, которые пришли за "осанкой и здоровьем" они, по большому счету, не заинтересованы. Поэтому и политика такая: пусть детей много, постепенно отсеиваются те, кто не выдерживает\не может, остаются самые стойкие, самые мотивированные, на все согласные и ко всему готовые. Естественный отбор. Мы, кстати, похоже, тоже уйдем куда-нибудь в более мягкое место, поскольку спортивного будущего для своего ребенка я не хочу. Расскажете про Ходынку, если узнаете? 13.08.2008 18:19:06, Musenka
Конечно, расскажу. Завтра попробую дозвониться.
Вот нам нужна именно "осанка и здоровье", но, в то же время, чтобы не просто баклуши били на тренировки, а нормально занимались. Раза 3 в неделю по полтора часа меня бы устроили. Пока такого найти не удалось.
13.08.2008 20:55:41, Ната Ф.
Шму
а вы в цска тоже на спортивную ходили гимнастику или на художественную? спасибо!

12.08.2008 23:32:19, Шму
на спортивную 13.08.2008 07:59:40, Ната Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!