Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

Я морально не готова к школе!!!

Второй день невольно натыкаюсь на темы прол школы и каждый раз понимаю, что я морально не готова, что моя доча в селедующем году пойдет в школу(((.

В голове какая то смутная тревога и никакие доводы логиги не помогают.

Мамы школьников, помогите навести порядок в голове, а то я понимаю, что таким своим подсознательным страхом я и ребенка запугать могу. Вот...

08.08.2008 21:50:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Мне кажется тут не вы должны быть морально готовы, а ребенок :)) Мы собираемся в следующем году в 7,6... А вам я так понимаю в этом году будет всего 6,2 на сентябрь... не вижу такой срочной необходимости скорее отдать ребенка в школу.. Но опять же повторюсь, важно не готовы ли вы, а готов ли ребенок... А боязнь ваша мне понятна... Я думаю вам просто страшен этот новый неизвестный период в жизни вашего ребенка... Сейчас вы привыкли к саду, и школа вас пугает своей неизвестностью ( касательно вашего ребенка).. но думаю когда вы отдали ребенка в сад, первое время вы тоже переживали, как она там, что с ней там происходит.. И к школе привыкнете, будете спокойно относиться... ИМХО 11.08.2008 20:45:00, Люля и Лици
◊aloeVera◊
Это как с родами) я к ним тоже не была готова, но беременной из роддома никто не уходит. Не паникуйте! Вспомните свой 1й класс, и всё будет хорошо!.
Я в прошлом году тоже была не готова (думала в 6,6 отдать) умные люди отговорили)) теперь я вижу, что ребёнок созрел для школы и сама уже стала готова - сын пойдёт в этом году (7,6 лет).
10.08.2008 21:20:24, ◊aloeVera◊
AQUA
А чего конкретно вы боитесь?
Мы тоже скоро идем в 1 класс.. Я спокойно себя чувствую, свекровь сейчас натаскивает внучку уже наверное по программе и 2 класса))
09.08.2008 00:28:54, AQUA
Martinika
вот если бы я понимала чего конкретно я боюсь, мне наверное легче бы было ))))

10.08.2008 22:18:29, Martinika
ой, а я жду когда дочка в школу пойдет :) мне почему-то кажется, что нам обеим пойдет на пользу )))))

08.08.2008 23:58:15, Осенняя Я
Musenka
Ох, как я была неготова к тому, что сын пойдет в школу, как мне было фигово весь первый класс! Меня колбасило буквально от всего, связанного со школой... Ничего, во 2 классе было очень даже ничего, а сейчас, к третьему, я и вовсе расслабилась.

Правда, дочь предпочла отдать на год позже...
08.08.2008 22:28:20, Musenka
Martinika
:))))

08.08.2008 22:30:34, Martinika
ну, бояться-то здесь нечего:) А насчет готовности.... Мы вот во второй класс идем, так я еще больше не готова с летом расставаться:))
Но мы и в сад толком не ходили из-за моей нелюбви к обязаловке, а многим мамам нравится, четко определённое время ребенок пристроен.
08.08.2008 22:06:43, пани Кёрша
Martinika
я можно сказать только жить начинаю:) - работа налаживается, дети подросли и болеть меньше стали, садик замечатьльный, а тут бац... и конец размеренной жизни...брррррр.

08.08.2008 22:21:49, Martinika
Musenka
Что может быть размереннее, чем школьная жизнь?! 08.08.2008 22:25:48, Musenka
Martinika
ну, пока мы до нее не доросли, она у меня как то не воспринимается как размеренная. В любом случае - это смена сложившегося устоя и для ребенка и для родителей.

08.08.2008 22:29:16, Martinika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!