Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сто первый раз о спорте

Тысячу раз обсуждали, а я все равно в непонятках. Нужно отдавать дочь в спорт, 4 года, уж больно егозлива, энергию надо выплескивать.
Рядом - большой теннис, достаточно дорого и я не понимаю про этот спорт ничего, если в чемпионы не готовить-есть ли от него польза?
Еще есть бассейн-опять сомнения, болеть будет зимой, плечи станут уродливые. Гимнастика? Прям, хоть на печку сажай))))
Куда вы отдали своих девочек?
08.08.2008 11:37:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения пользы для растущего организма - плавание. 11.08.2008 13:13:32, Лукьяна
бассейн 2-й год, не профессионально, + с сентября фиг катание. 09.08.2008 13:05:17, мАлинка (Мама Пупусиньки (почти 4!!!))
Корвина (Агата, уже 6!)
Плаванье на любительских началах (без тренера):зимой в бассейне, летом в море. Хочу еще в шахматную школу отдать, больно дите шашками-щахматами интересуется 08.08.2008 18:21:35, Корвина (Агата, уже 6!)
Мусулунга
Плаванье - занимается с 2 лет. До уродливых плеч еще очень далеко и думаю, что не дойдет, т.к. профессиональные нагрузки не планируются. А с точки зрения закаливания, здоровья, осанки - пока вижу одни плюсы. Еще с 4 лет занимается спортивными танцами - компромисс между спортом и танцами:))


08.08.2008 17:22:02, Мусулунга
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В прошлом году отдала постоянно болеющую пятилетку с гландами 3 ст. в бассейн. Итог: за год пропустила сад по причине больного горла всего 4 дня.
Причём, мы посещали бассейн всего 1 раз в неделю по воскресеньям.Есть у нас в ДЮСШ и такие группы: спортивно-оздоровительные.
+ мы ещё в прошлом году танцами пошли заниматься. 3 раза в неделю по 1,5 часа. Вот уж где энергия выплёскивается))
08.08.2008 16:49:25, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Olga&Paha
Я стороница того, что нужно пробовать все, а там как пойдет. Но польза будет от всего, если прозаниматься больше года. Если финансово тянете и по времени удобно, отдавайте везде. 08.08.2008 15:56:55, Olga&Paha
Natas
я дочь отправила в 3,5 на гимнастику. в первую очередь - чтоб энергию выплескивала (я как раз младшим была беременна, не до совместного стояния на ушах было) и для общего развития. ну и с дисциплиной у них весьма неплохо - собранные и послушные :). Думала до школы поводить, и на танцы перевести, но она втянулась. Так что я в раздумьях - бросать, или пусть пока дальше ходит. Беспокоит то, что тренировки ежедневными стали, ну и тренеры на нее глаз положили - а проф.спортсменку мне совсем не хочется растить... Но младшего тоже на гимнастику через годик отдам - умение владеть своим телом и развитие разных групп мышц точно не помешают.
С бассейном - тоже думала, но у дочери сразу сопли-горло страдают, это не для нас.. Малой пока воды боится.
Теннис - у нас знакомые ходят с 5 лет, в основном дети с 7-8, она говорит что хоть девочка и рослая, все равно тяжеловато, надо было с первого класса отдавать.
Про плечи не скажу - мне кажется, все от комплекции зависит.. спортивные гимнастки тоже не особо изящные, но смотрю на КМС и МС - если девочка тонкокостная, то такой и остается, а коренастая - она так или иначе квадратной будет, в спорте ли, в танцах, плавании.. Подруга гимнастка, КМС - в детстве была закачанной, сейчас - тростиночка, другая занималась ХГ - маленького роста, с маленькой попой и прямыми плечами "пловчихи".. так что что на роду написано, то и вырастет :)
08.08.2008 15:17:23, Natas
Tyka
Если профессионально не заниматься - не будут плечи. Мы ходим в бассейн и на танцы, там хореография у них есть. На теннисе, говорят, может перекосить на одну сторону, но это тоже, опять же, если профессионально заниматься. Хотим еще на карате ходить, если впишется в наш график :) 08.08.2008 14:10:37, Tyka
бассейн это хорошо вот мы в свое время не ходили так как были адденоиды и нам как бы врач не советовала, весной делали снимок адденоидов уже нет, но упустили момент теперь проблема с осанкой от нагрузки, так как ходили много на различные подготовительные занятия и кружки где сидел за столом. В сентябре обязательно отдам в бассейн, плюс бассейн это все таки еще закаливание так что стоит подумать.Кстати у меня тоже ребенок егоза (7 лет мальчик) 08.08.2008 14:06:27, Sovik
Для тенниса рано еще, остается бассейн и гимнастика. Наверное лучше последнее, там и растяжка, и физ. подготовка, и танцы с ритмикой тоже будут (у меня в детстве на художке были). 08.08.2008 14:04:50, Весенняя кошка
katsy
А вы у ребенка спрашивали куда она хочет?
08.08.2008 13:39:17, katsy
llys
Мы ходим на гимнастику, а еще хотелось в бассейн. Кстати не обязательно в спорте энергию выплескивать можно на танцы пойти. 08.08.2008 13:13:05, llys
Да, есть рядом восточные танцы. А это что? Просто сейчас там все в отпусках и поговорить не с кем. 08.08.2008 13:35:07, Екатерина143
Ой, у меня дочка с 4,5 ходит на горные лыжи+ролики)))Но мы сами на всем этом катаеся+ей нравится+"Кант" (где этому учат) у нас рядом.

08.08.2008 12:52:20, хемуленок
KatiaKu
Мы год отходили на айкидо, дочери очень нравится, ждет начала занятий с нетерпением, но лично я бы отдала в бассейн, если бы была возможность возить.

08.08.2008 12:44:13, KatiaKu
А вы куда ходите напишите плиз мне адрес мы тоже ходили на науку но как то результата не было ( 08.08.2008 14:07:30, Sovik
KatiaKu
Ой, а мы как раз на науку и ходим. Тренер - Тян Э.М. А что значит нет результатов? Вернее на какой результат вы расчитывали? Моя за год сдавала 2 раза экзамен, получила свои 2 полоски, но для меня важнее, что она получает удовольствие от занятий, выплескивает там хотя бы часть своей неуемной энергии и реально стала более дисциплинированной (хотя может это естественный процесс взросления). Мы значит почти соседи? Мы живем около к.т "Рассвет", а вы, если не секрет?

08.08.2008 15:18:41, KatiaKu
ну мы ходили год и ничего не сдали мне лично не нравится подход там занимаются только с теми кто уже, что то умеет и группа разновозрастная, так что на занятия мы перестали туда ходить.Правда конечно не знаю как сейчас )
По поводу результатов вообще я считаю, что как результат должен быть если нормальные курсы, то например научится каким то приемам и уметь их использовать. А полоски мне кажется это ерунда полная.
08.08.2008 17:24:43, Sovik
KatiaKu
Группа и сейчас разновозрастная от 5 до 12 лет, мы пришли, что называется с нуля, занимались даже больше, чем с теми кто что-то уже умеет и старшие ребята помогают. Полоски - это же результат экзамена, то есть насколько ребенок освоил те же приемы, а применять на практике (на улице) ребенок 5-6 лет вряд ли сможет, даже если хорошо выполняет его в зале. Интересно, однако, насколько разное мнение об одной и той же секции.

08.08.2008 17:32:00, KatiaKu
Моя Ушу занимается, теперь уже будет профессионально. А вот все чего вы боитель это именно со слов профессионально начинается. До этого момента именно то что нравиться ребенку.Мы тоже плаваем в бассейне, но врядли там что-то произойдет с плечами. 08.08.2008 12:06:48, ma-ma
Hobbit©
Наши ходят на карате. 08.08.2008 12:00:33, Hobbit©
fatima
Я однозначно за бассейн. Если не растить чемпионку, то ничего с плечами не будет. Болеть - отчего? Наоборот, закалка. А вообще, плавание считается самым гармоничным видом спорта. Там нет нагрузки на скелет, мышцы развиваются гармонично. Гимнастика - для малявки неплохо, пока это развлекаловка, как только начнется серьезный спорт, надо бросать, это очень нездоровый вид спорта. Теннис - одна рука больше другой будет:) Мне кажется, это надо в 4 года, только если вы на профессиональный спорт нацеливаетесь. А если нет - потом научится, чтобы для удовольствия поиграть. В качестве пользы для здоровья мне как-то сомнительно. 08.08.2008 11:56:48, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!