Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелом, ваше мнение....

Девочки, добрый вечер! (С добрым я погорячилась...)
Ситуация следующая: папа с ребенком гулял на площадки, сынуля залез на высокую горку (метра 2, может больше), от туда его столкнул мальчик из садовской группы. Результат: перелом ключицы, в приемном наложили повязку и сказали в понедельник обратиться к детскому хирургу. У меня два вопроса: 1) сидеть до понедельника или же ехать завтра искать детского хирурга? 2) Надо ли сообщить родителям мальчика, который толкнул, что у нас перелом?

И просто поплакаться... 11 билеты в Одессу, так хотелось отдохнуть (отпуск пропадет)-дети спят и видят эту поездку ("сердце разрывается"... мелкого жалко... лежит не шелохнется)
01.08.2008 22:09:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СИЖУ И ПЕРЕЖИВАЮ... Никогда не знала, что люди могут быть такими черствыми! Не дождавшись звонка от родителей мальчика, кот. толкнул, решила позвонить и поинтересоваться, как они воспринимают данную ситуацию. В ответ от мамы услышала матерные слова и отговорки, что это не ее ребенок. Потом перезвонил папа и угрожал, что он вырастит своего Никиту и он еще всем покажет. У этого ребенка гипервозбудимость в мед. карте написано, да и у родителей повидимому тоже... Воспитательница рассказала, что мама как-то чуть не подралась с др. родительницей.
К слову родители уже ищут лжесвидетелей...? Они нормальные или как? Как дальше в сад то ходить?
05.08.2008 18:48:23, Ирина и детки
Чапка-Лапка
ненормальные.
Если Вам не жалко времени можно пойти в суд. У моей подруги дочь играла на улице с девочками в классики и очки, что бы не мешали, положила рядом на асфальт. Мальчик из нашего же дома подошел и нарочно на них наступил, раздавил короче. Когда подруга пошла к нему домой поговорить с родителями, от бабушки она услышала нецензурную брань и угрозы. Я тогда ей тоже советовала подать заявление участковому на бабушку за оскорбления в нецензурной форме, и мировому судье на возмещение ущерба - стоимость очков. Подруга связываться не стала... вот потому что мы не связываемся все время... хамство и процветает :((((
06.08.2008 11:42:29, Чапка-Лапка
У меня первый порыв после оскорблений был такой же подать в суд. Но успокоившись, я поняла, что бог их и так обидел; а свое свободное время я уделю ребенку, а не тасканиям по судам... 06.08.2008 13:14:42, Ирина и детки
Чапка-Лапка
но тюкнуть по башке... таким.. оч хочется :)))) 06.08.2008 15:25:25, Чапка-Лапка
ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕЙ ИСТОРИИ... Гипс наложили, на юг отпустили... Вышли от врача сидит мальчик с соседнего дома с переломом руки (предплечья), упал, точнее столкнули с той же горки... Вот думаю нужна ли эта двухметровая (а то и больше) деревянная горка, если есть нормальный детский городок? 04.08.2008 14:58:44, Ирина и детки
Белка (Татьяна Б.)
Соболезную.... у самой ребенок ключицу ломал.... месяц в этой повязке ходил... Вам сказали одевать на повязку тугую старую майку? она бинту не даст ослабнуть и растрепаться... 05.08.2008 13:55:34, Белка (Татьяна Б.)
не переживайте, всё срастётся и всё будет хорошо. Я ломала ключицу в детстве, мне даже гипс не накладывали.
А горки 2-х метровые я тоже не люблю, мой в 1.11 сломал ногу на такой, правда без посторонней помощи.

04.08.2008 23:26:07, VikkiG
Я бы поискала хирурга, посмотрела-послушала про состояние сына, и поинтересовалась у доктора на счет поездки. Родителям ребенка обязательно бы рассказала, пусть еще раз поговорят с сыном на счет его поведения на горке и того, к чему может привести толкание и т.п. вещи... 03.08.2008 21:54:06, Marimax
КошМарочка
если можете доехать до Москвы, то дорога вам в детскую травму на Полянке. Считается что она лучшая...
Если нет, удачи в поиске Хорошего хирурга.
Про море. Я бы посмотрела как будет зарастать и тогда б решала. Но если все пойдет хорошо, то не стоит отменять отпуск
02.08.2008 01:58:00, КошМарочка
Strawberry
Я думаю, они и так напуганы. Когда Тим толкнул с горки девочку, я вообще боялась к ее маме подходить долгое время.

02.08.2008 01:01:25, Strawberry
я бы, всё-таки, съездила к какому-нибудь хирургу...сочувствую. 01.08.2008 23:18:10, Подсолнух и ёж
ленУлЯ
ой, сочувствую :( Мою два года назад точно так же с горки столкнула девочека из садовской группы. Только у нас перелом руки со смещением был :(
Про хирурга не знаю, я бы поискала на всякий случай. А что, родителей того мальчика не было на месте? И они, думаете, не принтересуются как Ваш малыш? Нам, помнится, мама той девочки еще долго звонила и чуть не плакала, я же ее и успокаивала по телефону :)))

А почему отпуск пропадет? Имхо, гипс-то вроде не кладут на ключицу, еще 10 дней впереди... Я бы поехала...

01.08.2008 22:38:16, ленУлЯ
Хирурга поищу, завтра вроде в детской дежурит...
Родители мальчика были...
Муж тоже говорит поедем, только врач сказал, что заживает 2-3 недели. Я боюсь беспокоить мелкого, сказали, чтоб находился в покое. А как быть на море и не беситься?
01.08.2008 23:00:25, Ирина и детки
ленУлЯ
в этом возрасте, имхо, им все равно, где беситься :)

01.08.2008 23:47:55, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!