Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сигнализатор мочи - кто использовал?

Проблема - мальчик, 4,4 года, продолжает устойчиво писаться каждую ночь.
Спит настолько крепко, что может в мокром спать до утра.
В этом возрасте уже можно сказать, что у него первичный энурез и пора с этим что-то делать.
В Интернете много статей написано об эффективности сигнализаторов мочи при лечении сего недуга - на трусы вешается датчик и, как только ребёнок писается, срабатывает будильник.

Кто-нибудь использовал такие устройства? Не смотря на множество статей и тот факт, что принцип работы устройства был изобретен еще лет 50 назад, в СССР, в продаже нашлось только устройство WET-STOP/BYE WET корейского производства по цене 4600 рублей...

PS: Попадалось описание и еще более радикального аппарата, когда сигнал с датчика мочи вызывал импульс слабого электрического тока через пару электродов, размещённых в определенных точках на теле ребёнка. Импульс тока вызывал мышечный спазм кольцевидных мышц и мгнновенное прекращение мочеиспускания. Говорят, рефлекс вырабатывался за месяц почти у 100% испытуемых детей...
29.07.2008 13:44:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все прошло после двукратного "срабатывания" этого ветстопа... Может, просто время пришло - девушке 7 лет было, писалась до этого практически каждую ночь, иногда по 2 раза, а тут прямо резкий прогресс. Правда, мы еще в инструкции к ветстопу вычитали, что ребенка надо будить и сажать на горшок через один час после засыпания (мы еще и будить начали). Так что если надо, могу вам прибор со скидкой продать:) - получается, что мы им неделю всего пользовались:) 29.07.2008 15:35:42, ЛенаБ
Прибор беспроводной?
Вот такой?
http://www.palsmart.ru/production_p.php?showall=13&rootid=1
Напишите мне на anattoo@yandex.ru подробнее + цену, если что я в обратку скину свой телефон.
29.07.2008 15:44:50, Held
Нет, с проводочками (видимо, предыдущая модель). Но тоже WetStop. Год назад его всего одна фирма в Москве продавала.

Вы не пробовали будить через час после засыпания? Я даже точно не могу сказать, что именно у нас сработало - ветстоп или то, что будить начали (до этого тоже будили, но, насколько я помню, не так системно и где-то через 3 часа, когда она обычно писалась).

Если Вам все-таки прибор нужен, то я постараюсь в выходные Вам написать (мне его найти надо). Какая Вам информация нужна?
29.07.2008 16:01:48, ЛенаБ
Хмм... С проводочками... Боюсь, мальчик их все повырывает.
Сколько хотите за него?
Думаю, в любом случае вам стоит его найти, не мне, так другим нуждающимся продадите.
29.07.2008 16:24:27, Held
Ну, скажем, 500 руб с самовывозом:) Я не то, чтобы его продавать собиралась, просто место занимает, а выбросить жалко.

Проводочки идут от датчика к пищалке, которая (насколько помню) крепится прищепкой за одежду. Проводочки можно пустить под пижамой (мы так и делали) и они не мешают. Пищалка начинает пищать сиреной достаточно громко (точно не помню, кажется, громкость регулируется).

Безпроводная штука может быть удобнее, но на нее надо "попасть" - ребенок ведь перемещается по кровати во сне и не факт, что влага на датчик попадет, если датчик к штанам не прикрепить.

Прежде чем покупать, все-таки попробуйте будить, как я написала. У меня ощущение, что это как-то связано с фазами сна и если этот неправильный глубокий сон перебить, то ребенок оставшуюся ночь как-то по-другому спит (у нас она сначала начала просыпаться на горшок сама, а потом уже стала спать до утра сухая).
29.07.2008 16:51:01, ЛенаБ
Ок, я думаю всё ж заберу у вас приборчик, если найдёте, напишите подробнее, откуда забирать и как с вами связаться
anattoo@yandex.ru
29.07.2008 17:03:50, Held
Я Вам могу написать в лучшем случае в эти выходные, т.к. с работы доступа к почте нет, а вечером еду на дачу, где вообще нет интернета. Или сделайте себе подниковый адрес в реге, я туда напишу. 29.07.2008 17:17:57, ЛенаБ
[пусто] 29.07.2008 14:50:53
C будильником бесполезняк, проверено 29.07.2008 15:36:24, Held
[пусто] 29.07.2008 16:01:45
Через час-полтора после засыпания поднимаем и ведем к горшку, ребёнок писает и довольно прилично по объёму. Пробовали в течении недели и до сих пор продолжаем его высаживать - эффект нулевой, после этого ночью всё равно писается в трусы.
Ребёнок настолько крепко спит, что в процессе даже не открывает глаза.

Питьё стараемся тоже ограничивать, однако совсем не давать пить не пробовали, он просит.
29.07.2008 16:21:01, Held
[пусто] 29.07.2008 16:39:49
УЗИ делали, патологий не обнаружено.
Врач нам сказал, что все эти манипуляции с побудкой ребенка бесполезны, ибо физиология этого процесса другая.
Т.е., типа, если у кого ребёнок перестал писаться от этих манипуляций, то не потому, что их делали, а потому, что нервная система дозрела.

В конечном итоге - предложил нам попить с месяц пантогам, а там, мол, посмотрим. Мы, правда, пантогам пока давать не стали.

Еще, скажите - по 2 раза ночью вставали с учетом того, что утром рано на работу идти? Если да, то вам от меня - респект! :)
29.07.2008 17:11:28, Held
Фру Снорк
точно 29.07.2008 15:09:12, Фру Снорк
Ласка М
Жуть... 29.07.2008 14:35:33, Ласка М
Чапка-Лапка
бр... садизм какой-то ИМХО 29.07.2008 14:16:50, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!