Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, чьи дети ходят в бассейн

Поделитесь, пожалуйста, информацией: в какой бассейн,к какому тренеру, сколько тренировок в неделю, каков результат. Планирую отдать ребенка в бассейн, не могу определиться, в какой лучше...
23.07.2008 14:14:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chita
Мы ходили этот год в Труд тренер Письменная, спортсмена конечно из моего ребенка не получится, плавать так и не научился, но ПЕРЕСТАЛ БОЯТСЯ ВОДЫ, вы не представляете какая разница с прошлым годом, кувыркается в воде, ныряет, смеется, а в прошлом году боялся по коленку в пруд зайти. Тренер понравилась, начиная с того, что она вообще смогла уговорить моего трусливого зайца пойти с ней на занятия, а он рев устроил, идти не хотел. А еще она всегда отвечала на вопросы, давала рекомендации для конкретно моего ребенка, нас например попросила ласты принести меня и маму еще одного мальчика. Ходили два раза в неделю.. В общем я довольна, если с нашим школьным расписанием состыкуется бассейн, то еще бы год туда походили. 23.07.2008 17:42:03, Chita
Tyka
Вожу в Олимпийский, ссылка ниже. До лета ходили 3 месяца 1 раз в неделю, у нас чаще не получается. Тренер Лазарев. Занимаются в лягушатнике - всякие упражнения и в большом бассейне плавают и прыгают :) Дочери нравится. За это время она научилась плавать под водой и звездочку делать :) 23.07.2008 17:02:36, Tyka
Оба ходят с начала июля, в бассейн спорткомплекса в Апрелевке. Планируем на 2 месяца, до конца лета. Занимаются в замечательном лягушатнике, с тренером. В группе до 6 человек. Два раза в неделю, по 45 минут. Занятия в игровой форме. Оба - в старшей группе, то есть занимаются без родителей. Я наблюдаю за занятиями рядом. Старший прекрасно справляется с заданиями, а младшему еще тяжеловато. Особых результатов пока нет, кроме, разве что, того, что Саша научился уверенно опускать лицо в воду и задерживать дыхание.

23.07.2008 14:59:11, Wint'яра
Апрелевка далековато будет:) 23.07.2008 15:47:28, Mariya
Аnny+
Жень, а где найти в Апрелевке это комплекс? Туда можно просто приехать маме и ребёнку поплавать? мы тут рядом. 23.07.2008 15:02:58, Аnny+
Я точный адрес не знаю. Этот спорткомплекс открыли в мае только. Но в Апрелевке каждый пальцем покажет, как туда добраться.
Просто приехать и поплавать не получится. :-) Нужны медсправки, и их реально требуют. "Заходить в воду" можно только по расписанию, есть время занятия. Правда, они работают с раннего утра до позднего вечера. И все время идут сеансы, с небольшим, правда, перерывом в середине дня.
Ну и если ты хочешь поплавать именно в лягушатнике, то есть дни и часы, когда он работает только для групп детей с тренером. И тогда можно плавать только в основном бассейне.
А вообще позвони мне на мобильный, если еще вопросы будут. В выходной могу и прокатить - дорогу показать. :=)

24.07.2008 13:18:26, Wint'яра
еще есть на ул. Лестева (м. Тульская), но это спортшкола, хотя там естьгруппы обучения плаванью, только не знаю с какого возраста.
Стадион ТРУД( Варшавка), не центр, но близко
23.07.2008 14:32:36, Suixit
Труд пока закрыт, а на Лестева берут с 7 лет:( . Спасибо! 23.07.2008 15:47:06, Mariya
Filia
Если только Труд откроется для детей в этом году. :(
Тренеры в мае были не уверены в этом. :(
23.07.2008 14:44:38, Filia
Olga&Paha
Труд не может не открыться, это школа олимпийского резерва. Я своей бывшей тренерше поведу туда ребенка в след году. Она мне про закрытие ничего не говорила 23.07.2008 15:59:30, Olga&Paha
Лебедь белая
Труд МОЖЕТ не открыться, там сменились хозяева. Муж подруги там работает, информация от него :( 23.07.2008 21:18:27, Лебедь белая
Filia
А какому тренеру вы пойдете? 23.07.2008 16:21:29, Filia
Olga&Paha
К Макаровой Ольге Васильевне. Я у нее тренеровалась все детство, я училась там в спортивной школе. 23.07.2008 16:51:28, Olga&Paha
Filia
У нас тоже женщина, но другая, я опять забыла как зовут. Но у меня бабушка водит детей к ней, поэтому я не помню :)
Раньше сын ходил к Литвиновичу, но в прошлом году мы от него сбежали. Дочку я сразу отдала, как же ее зовут-то..., кажется Ирина Николаевна, они с Санькой (дочка) любят друг друга :)
24.07.2008 01:22:26, Filia
Filia
К сожалению, эту информацию я слышала от разных тренеров.
Говорят, что его еще раньше пытались закрыть, но там очень сильная школа синхронного плавания, они на год отстояли, но что будет дальше никто в мае не знал :(
23.07.2008 16:21:00, Filia
район - центр или что-то не очень далеко 23.07.2008 14:25:28, Mariya
не знаю подойдет ли Вам ЮЗАО... мы ходим в ДАС ( ул Шверника, недалеко м. Ленинский пр-т и ТТК) к Светлане Николаевне. ходим с 4х лет ( 2 года в лягушатник) а с 6ти лет во взрослый. в лягушатник ходил в группу( 5-7 чел) 5 р в нед в среду после сада и в субботу. а в большой бассейн ходим к ней же но на индивидуальные занятия. 2 раза в неделю( дни время-как договоришься) успехи есть. освоил все стили, плавает на мой взгляд хорошо. 23.07.2008 14:29:19, Suixit
pelenka
Олимпийский вам сам бог велел ))
23.07.2008 14:27:47, pelenka
я тоже к нему склоняюсь, вот жду, пока люди расскажут про тренеров тамошних:) 23.07.2008 14:37:12, Mariya
думаю подмосковье Вам не интересно :-)))
я выбирала из того, до чего не долго ехать (я на машине), где брали с нашего возвраста (3 года), и что бы занятия были не профессиональные, т.е. готовить ребенка в мастера спорта мне не надо.
23.07.2008 14:17:04, мАлинка (Мама Пупусиньки (почти 4!!!))
вы хоть в каком районе? 23.07.2008 14:16:43, Suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!