Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

Краски Rainbow...

Девчата, помогите советом, пожалуйста.
Дите углядело по телевизору рекламу (по СТС все время крутят): телемагазин предлагает набор красок, ими якобы можно рисовать несколькими цветами одновременно. Реклама заманчивая, сил нет! Но мало того, что я не верю этим телемагазинам, мало того, что я не верю, что всем этим действительно можно пользоваться, как они показывают, так эти краски еще и стоят немеряно! А деть просит :((( И даже от ежедневных киндер-сюрпризов отказался: на краски будем "аканомить". Ну и собственно вопрос: никто это чудо вживую в руках не держал? Или может видели в продаже где-нибудь? А то за совершеннейшего "кота в мешке" 1200,-р. отдавать - ну такая жабища душит!
14.05.2002 15:44:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот какая идея возникла: а что если пойти по другому пути. Взять какое-нибудь приспособление, чтобы всталять туда несколько кисточек. Например, кусочек пенопласта (брусочек). И туда вставляются нескольок толстых кисточек. Потом, поочередно выдвигая, каждую в свой цвет. Потом, держа за этот брусочек рисовать.
Ведь в этих красках, которые по телевизору, самое интересное, на мой взгляд - это полосатые рисунки. Не только радуга, а всякие разные.
18.05.2002 12:04:50, Ольга М.
Туська
Девочки! Вот что я нашла: как сделать краски Rainbow самим!
Итак, вам понадобится много сломанных восковых карандашей или восковых же мелков, чистые жестяные баночки (по количеству желаемых цветов), горячая вода и непосредственно баночки для уже готовой краски.

Рассортировать карандаши по цвету, положить каждый цвет отдельно в жестяные баночки. Поставить в кастрюлю, в которой налита горячая или кипящая вода, достающая до края баночек, и держать, пока осколки карандашей не растают. Вылить в непосредственно баночку для краски. Когда воск затвердеет, можно добавить следующий цвет. В результате получается радуга цветов.

Это то, "о чем так долго говорили большевики"?:)

16.05.2002 10:48:43, Туська
А рисовать как? Мелки же водой не растворяются?

Но эта игра сама по себе хороша, плавить мелки, наливать в формочки, и даже не обязательно от акварели.... Можно фигурные...
16.05.2002 16:30:47, Neo
Туська
Дело как раз в том, чтобы мелки были восковыми. Тогда расплавятся. А потом все это разом, слипшееся, вытаскиваешь из баночки и применяешь по назначению:) 16.05.2002 16:58:36, Туська
Дошло, как делать мелки, но не дошло, как с них потом краска попадет на ролик :-) 16.05.2002 22:45:09, Neo
Туська
А ролика нет. Цвет с цветом потом слипается и все. 17.05.2002 18:15:28, Туська
а как цвет вообще куда-нибудь попадает кроме краски? ведь воск сам не мажется, к нему нужно усилия прилагать.
тогда суть того, что провел по краскам и остался след (не важно начем - ролик, бумага, стена) теряется
19.05.2002 08:32:08, Шин
Подозреваю, что получится разноцветный мелок, т.е. рисовать без ролика, самим самодельным мелком водить по бумаге. А зачем? Мне кажется весь кайф в смешении красок, перехода их одну в другую, оттенки, ...нет? 16.05.2002 23:55:44, olgaT
Туська
Для этого и есть сами по себе краски. Нет?:)
Рецепт этот я не сама придумала, а вычитала в книжке. Так и называется: краски Rainbow.
17.05.2002 18:16:27, Туська
ну вообще-то кайф есть. у мамы. я купила такой мелок , дочка его берет, когда все остальное потеряно. я люблю, но даже не знаю, что больше - любоваться переходами цвета на самом мелке или рисовать:)
кстати, о смешении. краска для рисования пальчиками (в принципе, для детей постарше можно уже и другую , попроще) короче ее должно быть много. макаешь ладонь, например , в синий цвет, а ребеок в желтый и .. здороваешься. какой получится, сами догдадаетесь. мне в этой идее приятна символичность :)
17.05.2002 12:16:25, Шин
Ехидна (aka Дарiя)
Класс! Жаль все праздники кончились, повозиться некогда. Но сделать попробую обязательно (как время появится). О результатах отчитаюсь. Спасиб! 16.05.2002 11:45:02, Ехидна (aka Дарiя)
Мы такие купили. Мне краски понравились...Но, думаю, самим такие трудно будет соорудить. А дите поиграло денек-другой и бросило.Избаловали... 15.05.2002 22:53:24, Муравьедик
А нельзя их заменить чем-нибудь не менее привлекательным? Я рекламу не видела, но что-то очень уж дорого - ими что, только радугу можно рисовать?

Рекомендую! Недавно мы с ребенком купили суперские краски на ярмарке на Тульской (павильоны "Развивающие игры"). Одни называются Акриловые перламутровые. Нежные цвета изумительной красоты! Особенно здорово ими красить гипс и деревяшку! Неземная красота. Стоят: набор 3 цвета - 30 р., 5 цветов, соответственно, 50 р.
Вторые называются Гуашь люминисцентная (немножко подороже, по-моему, 6 цветов - 80 р.) Яркие-преяркие, тоже очень красивые.
И то и другое - фирма "Луч", наша. Качество отличное (хорошо разводятся, смешиваются). Моя ребенка просто попискивает от восторга!
Вообще сейчас так много всяких интересных канцтоваров и наборов для творчества, типа Крайолы, и все это совсем не так дорого.
15.05.2002 01:14:04, valeria
Ольга Оводова
Беда в том, что дети наши очень падки на рекламу, особенно телевизионную. Я уже рассказывала, но не удержусь еще раз похвалиться. Мы с ребенком играли - придумывали рекламные слоганы разным ненужным вещам. Забавно, полезно, и, главное, заложена мина под доверие телерекламе :-) 15.05.2002 07:57:05, Ольга Оводова
У меня отец значительно более падок на рекламу, чем ребенок:)) Ксюшка никогда ничего из рекламы не просит. Подозреваю, что тут больше индивидуальные особенности психики.
И обычная акварель по 20 руб. пока доставляет море радости. Тем более, что мы недавно научили ее мешать цвета и купили палитру.
19.05.2002 09:25:43, Харас
У меня такие есть. Просто сухие акварельные (типа того) краски поставлены боком; к ним дается широкий мягкий инструмент, губка на поперечине, да по телевизору можно глянуть... Это к тому, что самим такое сделать можно... 14.05.2002 23:11:53, Neo
Ехидна (aka Дарiя)
Спасибо большое за подробные объяснения. Будем дерзать - попробуем сначала самоделку. Может, получится? 15.05.2002 10:55:37, Ехидна (aka Дарiя)
гусеничка
рекламируемые в телемагазине наборы - истинная самоделка :-( Я их видела(знакомая ребёнку купила). Во-первых, качество красок(похоже, действительно редкостно въедливая акварель) оставлянт желать много лучшего - губки-кисти пропитываются краскаим моментально и уже не отмываются, поэтому на второй-третий раз ими можно рисовать, а потом цвет уже ГРЯЗНЫЙ. Мальчик, которому купили, был очень расстроен, и теперь просит НЕ ВКЛЮЧАТЬ телевизор вообще - типа, там ВСЁ - обман...(может, это и неплохой жизненный урок, но цель у красок и кистей обычно другая...)
Имхо, возьмите строительный валик(которым потолки-стены красят) и обычную гуашь - и малюйте на здоровье :-))))
15.05.2002 11:33:49, гусеничка
Ехидна (aka Дарiя)
Бедные наши дети! Вот этого разочарования для малышки я и боюсь больше всего. Спасибо огромное! 15.05.2002 11:40:56, Ехидна (aka Дарiя)
Если с разочарованием реально справится, да заранее поговорить о его возможности - может ребенок замечательно поучиться. Только оформлять покупку красок надо не как ожидание приятного чуда, а как эксперимент :-) 16.05.2002 16:34:06, Neo
Ехидна (aka Дарiя)
Боюсь, не справится еще, маловата (3,3). Да и экспериментец не из дешевых выходит: мы ради него на 2 месяца! от "тигр-сюрпризов" отказались :((( Такая жертва требует настоящей награды. 16.05.2002 18:38:54, Ехидна (aka Дарiя)
Да, если с жертвами, то это другое... 16.05.2002 22:46:28, Neo
гусеничка
Вы сделайте сами - это проще НАМНОГО(главное - попытка - не пытка ;-), 15.05.2002 13:53:31, гусеничка
Ольга Оводова
Я сама не смотрела, но в ответ на то, как ребенок мне это описал, пообещала поролон покрасить разными цветами и пусть рисует. 14.05.2002 17:40:43, Ольга Оводова
мамАня
я рекламму не видела, но есть классные краски, фломастеры и карандаши CARIOKA кажется - если это оно - то фирма не плохая, ещё лучше (но и дороже) CRAIOLA
(может не все буквы правильно вспомнила, думаю что меня поправят)
14.05.2002 17:00:09, мамАня
а мне карандаши кариоки как-то не очень. Больше нравится faber-castell. это немецкие 14.05.2002 18:22:25, Nata
Оооо, наша тоже просит.:)) Я все отговаривалась, что типа не видела в магазине. А она, мелкота несчастная :)), внимательно прослушала эту рекламу и ткнула меня носом, что там надо ЗВОНИТЬ СЕЙЧАС.:)) Еле отбодалась.:)))) Вживую не видела.:( 14.05.2002 16:58:55, Лёлик
у нас то же самое :-((
А никто не пробовал сам сделать эту кисточку из поролона? Я уже готова к экспериментам..
14.05.2002 18:54:03, Смородина
Ехидна (aka Дарiя)
Я тоже вполне готова к любым экспериментам. Единственное, не соображу никак, как сделать несмешивающиеся краски. Там-то, в оригинале, это очень красиво решено, но боюсь, в домашних условиях мне такие колесики не воспроизвести. Да и цвета там, конечно, просто роскошные! 14.05.2002 19:56:50, Ехидна (aka Дарiя)
Ольга Оводова
Точно знаю, что моего ребенка привлекают не оттенки, а, как бы это выразиться, необычность технического решения. Так что вполне удовлетворимся поролоном с гуашью. А что там еще за колесики? Про колесики ничего не знаю :( 14.05.2002 20:16:00, Ольга Оводова
Рассказываю подробно: представьте себе сухую акварель в круглых формочках, вытащенную из формочек. Это "колесики". В оригинале они сантиметра два в диаметре и миллиметров пять в ширину. Колесики ставишь рядом друг с другом, боком, и закрепляешь, я думаю, засыхающий пластилин вполне пойдет... По ним сверху этой самой поролоновой штукой влажной проводишь, и все... 15.05.2002 00:35:05, Neo
Колесики прижаты вплотную друг к другу или между ними щель есть? 19.05.2002 09:28:43, Харас
Ольга Оводова
Спасибо! Акварель подходящая как раз есть :) 15.05.2002 07:30:13, Ольга Оводова
Сами сначала попробуйте, чтоб разочарования не было ;-) Если хорошо пойдет, можно знакомым в подарок делать. С самодельной же рекламой. Упаковочку там покрасивее и т.п. ;-) 15.05.2002 09:26:57, Neo
Хотя, подумала - лучше с ребенком делать, именно как эксперименты, это же интересно :-) 16.05.2002 16:38:58, Neo
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, насколько это можно по телеку рассмотреть, там краски спрессованы в виде колесиков и насажаны на ось, штук 6-8 подряд. Пороллоновой кисточковой сразу по нескольким колесикам проводишь, на ней остается сразу несколько несмешанных между собой цветов. А потом на бумаге одним движением можно всю радугу нарисовать. Извините, если сумбурно получилось, но точнее я объяснить не могу. 14.05.2002 20:42:16, Ехидна (aka Дарiя)
Ольга Оводова
Да уж. 1000 рублей за удовольствие нарисовать радугу одним движением это сильно. Ничего толкового описанным устройством не нарисуешь. Обойдемся самодельным, ребенка больше всего ручка беспокоит, как бы ее сделать... 14.05.2002 20:51:44, Ольга Оводова
Там не совсем обычный поролон, а мягче, как бы дырочки в нем мельче, совсем маленькие. Такой бывает в упаковочных материалах электроники, и еще у нас в магазинах для поделок... а можно попробовать с разными материалами - тканями, поролоном... Может, эффекты покруче изобретете. 15.05.2002 09:29:34, Neo
Мои тоже просили. Я за это деньги им могу столько разноцветных нормальных купить...:( 14.05.2002 16:24:34, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!