Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Ребенок не скучает по маме

Девочки, не знаю, напрягаться или нет. Отправили сынишку к бабушке в деревню. Он там уже почти месяц, довольный, веселый, весь в делах. Звоню, пару фраз скажет и убегает дальше. А тут заявил (насмотревшись, как соседи строят второй этаж): мне нужен такой станок (циркулярка), напилю себе досок, построю дом и буду тут жить. В город не поеду. Тоже еще Наф-Наф нашелся :) Думается, что город ассоциируется с садом, поэтому не очень хочется об этом думать. Но нормально ли то, что к маме-папе его не тянет? Даже не вспоминает нам особенно.
11.07.2008 13:17:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Я бы радовалась) я собссно и радуюсь.
Мои тоже не скучают, значит им хорошо!)
13.07.2008 21:56:33, ◊aloeVera◊
Lotos ( Лотос в системе)
девочки, спасибо, успокоили! а то меня подружка слегка напрягла. Говорит, плохо, значит, у нас с ним связи нет (то ли эмоциональной, то ли психологической, не помню :), раз так легко расстается, вроде не нужна я ему. По мне, лучше уж так, чем патологическая зависимость от мамы. Для ребенка так лучше по жизни будет, не будет бояться самостоятельных решений. А мам любых все равно любят! Надеюсь, я не самый худший вариант :) 11.07.2008 17:53:56, Lotos ( Лотос в системе)
Tyka
Ну и хорошо :) Ребенку там хорошо, значит. Моя тоже на даче с бабушкой и с братом двоюродным. Пока меня не видит все ок, когда приезжаю, говорит скучает. Когда я там спокойно занимается своими делами, играми, а вот когда уезжаю, прям орет - мамочка, не уезжай, цепляется за меня, я прям расстраиваюсь. Но ток я уезжаю, тут же успокаивается и идет дальше играть. 11.07.2008 15:24:24, Tyka
Lotos ( Лотос в системе)
я поэтому даже не думаю туда съездить на пару дней, потому как знаю, что лучше уж маму не видеть долго, зато потом сразу домой ехать вместе, чем постоянно переживать разлуки (себя в детстве помню). 11.07.2008 17:50:27, Lotos ( Лотос в системе)
увидит тебя и поймет, что скучал... У меня дети без меня - золотые, не плачут-не капризничают, а я приезжаю - капризы, истерики, спать только с мамой!!! Это они так све скучание и нехватку мамы восполняют...


11.07.2008 15:24:05, Алена-рыжая
фима
Вы увидите, что он скучает, когда приедете навестить :) Моя дочка безумно привязанная ко мне, на даче с бабушкой и дедушкой тоже счастлива и довольна и по телефону несколько фраз скажет и убегает. зато когда мы приезжаем - от нас не отходит. а в город не хочет - говорит, что в саду устает и не высыпается. Сейчас дети очень устают от бешенного ритма жизни большого города и нагрузок "раннего развития". 11.07.2008 14:01:02, фима
МАРС
А у нас наоборот, ходит в ненавистный дежурный сад, хотим к бабушке на неделю отправить-говорит, нет без мамы я не могу. Незнаю как уговорить. 11.07.2008 13:47:25, МАРС
AQUA
Значит ему там хорошо)) Я думаю вспоминает, например, вечером перед сном, а по телефону уж они свои мысли и чувства не могут выразить.. У меня тоже так старшая общается, потом приезжает говорит, что соскучалась.. 11.07.2008 13:46:39, AQUA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!