Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень(exHelenJS)

Деть и компьютер...

Назрел очередной вопрос... У меня есть ноутбук, покупала его преследуя определенные цели, чтоб деть раньше времени не подсел на комп. Пока я дома,я ему не разрешала. А без меня он его и не достанет. Считаю, что рано, хотела в школьном возрасте его постепенно учить работать на компе. Ну это мое сугубо личное мнение. Но Котенок очень хочет себе детский комп. Я считаю, что это напрасная трата денег, но дедушка наш тже на стороне Котьки. Пришлось мне уступить и сказать, что учись тогда сразу на нормальном, взрослом компе играть купила я ему для пробы "Баба Яга учится читть", понравилось, но у него все-равно идея-фикс о детском компе. Скоро у него ДР и он заказал деду в подарок этот самый детский комп... Дед согласен. А Вы как думаете, стоит он того или нет? И что это вообще такое? Можно ли в него закачивать новые игрухи?
05.07.2008 08:10:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такие купили зимой, обоим детям. Старшему (ему тогда 6 исполнилось) - Vtech "маленький гений", а дочке - принцессный. Оба с манюююсенькими экранчиками. оба с кучей всяких упражнений и заданий (которые мои дети прекрасно и с удовольствием и на бумаге, в книжках делают) и мелодий.

ИМХО- это именно игрушки, а не компьютеры. Ничему компьютерному дети на них не научатся. Вначале играли часто, теперь уже забросили, как и все остальные игрушки. Обучающая цель - полностью мимо!
Закачивать в них ничего нельзя. Лучше тогда уже игровую приставку купить, там хоть можно разные игры покупать.
07.07.2008 17:41:21, НаталияБел
VarNa
я тоже считала, что детский - бесполезная игрушка при наличии настоящего компьютера... однако, дочке подарили на день рождения, и она все время с ним играет... хотя ко "взрослому" у нее свободный доступ...
сегодня играли с ней в слова, ей выпало слово на Й... говорит - йогурт... спрашиваю, откуда знаешь, что йогурт так пишется? говорит, ну я же занимаюсь на своем компьютере...
07.07.2008 17:22:29, VarNa
Дедушка пусть стопку детских книжек внуку подарит - больше пользы, давите на то что молодежь нынче плохо читает, "не то что ваше поколение!". 07.07.2008 14:58:32, Лукьяна
отвратительная вещь. Только глаза портить - экран маленький, еренький, к буквам и цифрам надо присматриваться. Моему 7-милетнему двоюродному брату подарили, так он поиграл немного, мои дети поиграли немного - теперь это чудо техники где-то валяется, никто не знает где.
06.07.2008 18:48:57, Ильда
по-моему это ерунда полная... Нам давали поиграть, никто не проникся. У меня для детей стоит старенький PC, ну и ноут если что свой дать могу. 06.07.2008 16:45:14, miran
Лень(exHelenJS)
Всем ответившим спасибо... Буду думать, КАК отговорить ребенка от напрасной траты денег))))
06.07.2008 09:21:40, Лень(exHelenJS)
Oker
Ничего не закачивается, никаких плюсов по сравнению со взрослым нет. Кроме одного) Это будет личный дитячий комп) с которым он волен делать все, что захочет, и родители не переживают) 05.07.2008 23:41:31, Oker
Аленкаа
У Валерки с 4 лет свой нормальный взрослый ноут, мы на ДР подарили. А в детский у нас младшая играет, ей еще 2 лет нет, вооот в самый раз по возрасту.

05.07.2008 22:51:58, Аленкаа
Нет, ничего в него не закачивается. И видно очень плохо то, что там написано. У сына есть - бесполезная вещь, ИМХО. Лучше сразу обычный комп покупать, поставить пароль на него, чтоб без Вашего разрешения не смог включать. 05.07.2008 22:41:39, Marimax
лучше настоящий, детский пустая трата денег!
05.07.2008 22:08:37, Madam_sha and son
Донна Роза
Я за обычный взрослый комп. Детские мне не понравились совсем, самый главный и решающий минус - маленький экран. Мой играет на обычном компе, довольно хорошо его освоил, у него много дисков с развивалками. Был период когда он активно за компом сидел, но потом прошло - сейчас пару раз в неделю играет. 05.07.2008 16:31:26, Донна Роза
natmet (две наташки)
я за нормальный взрослый комп.
Наталья уже работает в легкую, купили ей маленькую мышь, у нее уже двойной щелчок выходит, сначала не получался)))

05.07.2008 16:11:24, natmet (две наташки)
ленУля
ммм... имхо - лучше настоящий :) Может, супердорогие детские компы хорошие, но вот то, что Ульке подарили, вообще не играбельно - экран "слепой", как в старых мобильных, игры несуразные... для четырехлетки разобраться сложно, а к тому возрасту, как сама разберется, он ей не нужен будет.
Так что детский комп у нас валяется где-то, а играет деточка на моем компе - в избранном есть несколько ссылочек на детские игры.

05.07.2008 16:01:34, ленУля
Лена, а дайте пару ссылочек, плиз 06.07.2008 16:16:31, Арише4ка
ленУля
http://www.poissonrouge.com/concentration/index.htm
http://www.solnet.ee/games/g1.html
http://www.hasbro.com/monkeybartvjr/default.cfm?page=game&id=924&brand_id=704

06.07.2008 16:23:12, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!