Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура и головная боль

Часто ли у ваших деток высокая температура сопровождается головной болью? Вопрос вот чем продиктован, Маха заболела, температура 38,5-39. Когда температура поднимается, начинает жаловаться, что голова болит. Если температуру сбить - голова проходит.
Вчера был врач, хороший, говорит очень красное горло (ну я подозревала, так как на него то Маха и жаловалась). Никаких других проблем не обнаружила. Но меня очень смущает голова :( Ну вот никогда у нее голова не болела, а тут третий день уже такая бяка :(
Как думаете, звать другого врача, или подождать до завтра? Стандартно у Махи температура 3 дня держится, сегодня как раз третий по идее...
02.07.2008 16:26:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р-мать
У моей трехлетки как раз так было две недели назад. Раньше она тоже температурила, но на головку не жаловалась, а в этот раз четко: температура поднималась до 39, она плакала и жаловалась на головку, явно сильная боль была. В конце концов выяснилось, что это бронхит (хотя почти не кашляла), а головная боль из-за токсинов, которые вирусы вырабатывают. Я тоже боялась, что это не обычная инфекция, а влияющая на головку, и поехала в больницу (тем более, что антибиотик, назначенный участковым не помогал).
При менингите еще сыпь высыпает - ну можете в Инете посмотреть симптомы, лучше перестраховаться. А еще есть много других болезней, которые сопровождается головной болью, но я Вам про них не скажу - сама чуть головой не тронулась от страха за ребенка. Так что Вам советую еще одному врачу ребенку показать, перестраховаться.
03.07.2008 21:16:33, Р-мать
AQUA
В Москве были случаи вирусного менингита.. Правда эта бяка развивается очень стремительно.. Подбородком можете шеи касаться?
А вообще у моей температура очень плохо на голове сказывается, кошмары, плачь, головная боль, может бредить ночью(((
02.07.2008 22:56:18, AQUA
Да в том и дело, что вчера врач был, насчет менингита проверял в первую очередь. Говорит что никаких признаков. Я то уже в интернете начиталась про симптомы - ничего похожего. Наверное завтра, если будет опять температура, вызову ЛОРа, боюсь как бы не гайморит или уши были виноваты.
Сейчас опять 38 :(
02.07.2008 23:15:35, Тиграs
LU
а я бы с врачом проконсультировалась... всякие мигрени, внутречерепные давления - не с пустого места начинались же... возможно, у вас у кого-то из близких родственников слабая голова (у нас у свекрови постоянные мигрени, вплоть до вызова скорой - у старшего часто в детстве болела голова, особенно с темпой, но темпа у нас - редкость ттт. сейчас ему 14, вроде получше - но все-таки голова редко, но болит), возможно нужно обследование... 02.07.2008 22:34:17, LU
◊aloeVera◊
Всегда. и у меня тоже.
Выздоравливайте!
02.07.2008 21:29:55, ◊aloeVera◊
голова болит от температуры. у меня у самой когда температура - болит голова. может сосуды так на нее реагируют 02.07.2008 18:38:00, Lara Kroft
У нас тоже темпа с головной болью. Но у нас если болеем то это сразу отит и мы с врачом пришли к выводу что голова болит от ушей. 02.07.2008 16:51:00, MamaLeshi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!