Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата за охрану в саду летом?

Мой ребенок не будет ходить в сад с мая по сентябрь. О чем мы написали заявление в саду. Сейчас мне названивает воспитатель и требует оплатить деньги за охрану за 4 месяца. Я сопротивляюсь - простите за что?????? Ни моего имущества, ни ребенка в саду нет. И за что я должна платить???? А потом говорят, что вроде мы и не должны уже платить за охрану, вроде как Правит-во Москвы подписало какое-то постановление на эту тему.
Кто может квалифицированно подсказать на эту тему? Что делать - платить или не платить?
19.06.2008 10:48:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
мы оплачиваем в течение года больше чуть-чуть чтобы компенсировать летние месяцы, поэтому за лето отдельных квитанций нет
20.06.2008 10:53:42, rushka
Тилетта
с прошлой осени вся охрана в дет.учреждениях в Москве осуществляется милицеей и дотируется из городского бюджета. Вам морочат голову. Звоните в префектуру, комитет соц.защиты, туда, куда Ваш сад подведомственен, и узнавайте.


19.06.2008 23:42:43, Тилетта
Olga&Paha
какая милиция? Вы о чем? в Москве этого нет, это скорее Вам морочат голову. 20.06.2008 13:38:41, Olga&Paha
rushka
первый раз слышу. а где почитать про это можно?
20.06.2008 10:53:03, rushka
Тилетта (ex.Рыся1)
сейчас посмотрела - дотируются все московские учреждения образовательного характера (подчиненые департаменту образования). У нас официальное название сада "Центр развития ребенка/дет.сад 1780", т.е. подчинение видать частично деп.образования, может поэтому сняли, как школам.

Сорри, что ввела в заблуждение. может быть наш сад участвует в эксперименте, потом всем остальным введут, не знаю.

еще раз извините
20.06.2008 13:37:44, Тилетта (ex.Рыся1)
Тилетта (ex.Рыся1)
попробую найти, где прочитать, скину тогда

у нас сад муниципальный с доплатой 3800 в мес. + до прошлой осени была охрана еще в размере 400 руб/мес. С осени заведующая объявила о дотации Правит.Москвы и переводе на милицейское обслуживание (было грустно, потому как "наш" охранник всех детей по именам знал, они его оч.любили, а милиционеры всегда все новые и безликие какие-то).

Охрана всегда оплачивалась через фонд благотворительный (как добровольный взнос), поэтому многие удивились, что сад не воспользовался возможностью продолжать собирать за охрану под видом благотворительных взносов, а честно объявил о дотировании Правительства :))
Наши своего не упустят, оплату увеличивают ежегодно (это доп.занятия), но закон соблюдают и проверок боятся сильно-сильно :)

Попробую сегодня найти постановление и скину ссылку тогда
20.06.2008 13:06:54, Тилетта (ex.Рыся1)
Охрана сада оплачивается у нас круглый год, вне зависимости от того, ходит туда мой ребенок, или нет, т.к. охранники так же работают все это время. 19.06.2008 23:15:21, Marimax
Juli.
мы за 2 летних месяца платили по 50 р., обычно 200 19.06.2008 21:36:25, Juli.
Olga&Paha
Я постараюсь объяснить так, как нам объяснила заведущая(без ном. закона). Все школы и сады обязаны иметь охрану. Выш сад может заключить договор с агенством, которое предоставляет данные услуги и стоит огромных денег, тогда Вы можете не платить за летнии месяца, зато в остальное время только за охрану нужно отстегнуть 500-800 руб ежемесячно. Чтобы сэкономить нанимают людей со стороны, которые идут на определенную з/плату, допустипм тыс 20 рублей и состоит их з/пл от кол-ва детей и я думаю что если вы не будите платить эти 100-200 рублей, то у людей уже не будет з/пл в 20тысяч и они просто уйдут. Гы, и будет д/сад работать с контрактниками, а Вы будите платить в разы больше. Вот и подумайте что лучше. 19.06.2008 14:36:52, Olga&Paha
Аркадия
Да, оплачивается. Вы же не хотите, чтобы к 1 сентября камня на камне в садике не осталось :)) И потом самостоятельно сдавать деньги на игрушки-кровати-столы-шкафчики. Так что дешевле заплатить :) Вандализм, увы, процветает 19.06.2008 13:46:22, Аркадия
День Рождения (aka Иринкин)
Что у дочки, что у сына в саду за охрану всегда платили за все месяцы. Летом же сад тоже надо охранять. А охранники не согласны получать з/п меньше в летние месяцы :). 19.06.2008 11:58:21, День Рождения (aka Иринкин)
Мы заплатили за июль-август, которые сад вообще не работает 19.06.2008 11:22:39, Марина М***
LU
охрана оплачивается круглый год и независимо от того, ходим ли мы в сад, болеем ли месяцами или просто дома сидим по собственному желанию.
вроде я слышала,что со след.года охрану будет оплачивать город из своего бюджета - в школах точно. про д/с не знаю, но наверно и там тоже...
19.06.2008 11:07:38, LU
Юффи
Мы платили. Но, по-моему, за 2 месяца
19.06.2008 10:50:59, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!