Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов под общим наркозом

Дочке - почти 4 года. В апреле пошли к стоматологу, в кресло она не села, но врача ненадолго к себе подпустила и даже рот отрыла на 10 секунд. Врач насчитала - 13 кариозных зубов, из которых 4 - пломбировка каналов. Предложила лечить под общим наркозом, препарат Севоран. Записала ребенка на лечение.

Уже весь интернет перечитала, море хвалебных статей. Препарат используется в Европе и Японии, показан для детей. Но все-равно страшнова-то. Чем ближе день, тем больше сомнений в правильности поступка.

С другой стороны, если оставить зубы не лечеными - тоже ничего хорошего не произойдет, будут разваливаться дальше. Ходить лечить 13 зубов по одному с ребенком, который не садится в кресло - ужасное мероприятие (по себе помню)- крики, просьбы, слезы.

Естественно, все лучшее хочется дать ребенку и избавить от тех мук, которые я сама испытывала находясь в кабинете стоматолога. Да, и удовольствее не из дешевых - придется выложить порядка - 60-70 тысяч. Даже не в деньгах дело, если бы не моя боязнь за ребенка...

Может быть вы слышали о клинике (Дентел Фентези) или лечили ребенку зубы под общем наркозом?
18.06.2008 16:02:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лень(exHelenJS)
Мы там лечимся. Два зуба лечили с Севораном. Мне было спокойно, сидела там же в кабинете и наблюдала. Деть до конца не засыпает, а тока... как бы это сказать...В полусонном состоянии... Не шевелит руками, ногами, т.е. дергаться не будет и после лечения через минут 15 был в порядке. Никаких слез, боли, страхов, в общем я только "ЗА" лечение с Сеовраном....
19.06.2008 10:01:32, Лень(exHelenJS)
Ребята, мы всей семьей лечимся в БеллаВитаДент в Марьинском парке у Надиры Муниевой! Дочь ( ей 7 лет) вообще в кресле у нее засыпает! И мы с мужем больше не боимся лечить зубы! 10.10.2008 08:28:01, Дорис
ღ Сапфира ღ
Подруга лечила сыну в ДенталФэнтези. Всё прошло самым лучшим образом. 18.06.2008 23:30:44, ღ Сапфира ღ
Мура
я бы под наркозом не вжизнь...сама как то испытала на себе наркоз, врагу не пожелаю, а тем более своему ребенку, да и чужому...
ходим в клинику смайл" (с мультиками кукальными играми и оч. клевыми врачами-профи по детской психологии) дочь говорит хочу ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБКУ!!!!!!!!
цена 1 го зуба 2000-2500 за световую пломбу
если интересно, пишите поищу телефон
и еще раз советую не портите ребенку печень почки легкие и не убивайте
нервные клетки...это навсегда
18.06.2008 22:24:37, Мура
Льняна и бобрик
+1 - меня почему-то решили зашить под общим наркозом...:( Никогда не прощу:( 18.06.2008 23:12:31, Льняна и бобрик
Сказочница
общий наркоз он разный бывает. Если кратковременный (10-15 минут), то там ощущения при выходе совсем другие. У меня 2 раза был общий, оба раза я была беременной , выход очнь легкий - просто долго просыпаешься и все. Но для лечениЯ зубов он не подойдет, кончно. Это я так, для общего развития)) 19.06.2008 09:21:24, Сказочница
Бренда
Девчонки, этот севоран - не совсем обычный наркоз. Это средство глубокой седации (что-то вроде принудительного сна), которое не дает обезболивающего эффекта, только "усыпляет" ребенка, поэтому и делают дополнительно обезболивающие уколы. Не говорю, что он проходит для организма без последствий (наверно, ничего без последствий не бывает), но это не обычный общий наркоз, который вы имеете ввиду. Соответственно и выход из него - довольно-таки легкий. 18.06.2008 23:41:09, Бренда
Льняна и бобрик
ааа, но все равно, я бы уже исходя из своего опыта не рискнула... А так - автору решать, конечно... 19.06.2008 00:55:47, Льняна и бобрик
Filia
У нас было 9 зубов с кариесом. Тоже сначала про наркоз думала. В итоге нашли хорошего врача, которая лечит зубки руками и душой. Так хорошо уговаривает, что Санька к ней с удовольствием ходит. 18.06.2008 22:04:54, Filia
под наркозом старшему в 2 его года 5 пульпитов делали, со средней я уже в 2 ее года протоптала дорожку в зубную клинику, правда пульпитов пока нет (ттт). С мелкой уже осенью пойду смотреть зубы - как и что, а старшим видимо опять лечить (((


18.06.2008 21:09:39, Алена-рыжая
Очень домашняя
Мы лечили здесь http://www.stomsofi.ru/ . Зубы заговорили, ребенок смотрел мультики. После лечения сама полечила специального человечка и получила сувенир. 18.06.2008 19:03:21, Очень домашняя
У нас было 8 зубов с кариесом, лечили без наркоза, кроме одного (укол кололи).Нормально всё прошло, не плакали совсем, сказал ,что было не больно. А к общему наркозу как-то плохо отношусь... Ну только в крайних случаях... 18.06.2008 18:25:04, sova_j
Я что-то не верю в 13 зубов, если честно... ИМХО, разводка на деньги. Я бы обязательно в другой клинике проконсультировалась. Как можно без снимков при визуальном осмотре насчитать такое кол-во зубов, да еще и определить, что 4 из них нуждаются в пломбировке каналов?!
И потом... наркоз отойдет, что делать будете? Одно дело, когда один зуб болит, а другое - когда весь рот :(
18.06.2008 17:10:49, Яснотка
Мелисса
Сейчас многие врачи предпочитают лечить зубы под общим наркозом.
Нам в 4 года предложили тоже самое - правда надо было залечить 3 зуба и подрезать уздечку. В кресло садился, но рыдал жутко (последствия неудачного общения с врачом, к сожалению.
У меня было откровенное нежелание идти под наркоз (хотя были двое знакомых, которые лечили под наркозом, тот же препарат, что и Вы пишете - все нормально), поэтому пыталась найти врача, который уговорит. Нашли в 4й по счете клинике, залечили и подрезали все так. теперь туда ходим постоянно
Резюме такое - чисто мое мнение - я бы сходила еще в какое-то место проконсультировалась, посмотрела, что скажут там. Если вердикт такой же... Смотреть по своим ощущениям.
Просто неужели действительно 13 зубов??? И откуда уверенность в пломбировке каналов? Вам снимок делали?
18.06.2008 16:45:09, Мелисса
Уже время мало осталось, запись на пятницу, а в понедельник уезжаем в отпуск. Жалею, что не сходила раньше(( 18.06.2008 18:26:37, akvarel_2003
Бренда
У нас была почти такая же ситуация (8 пульпитов, 3 кариеса). Лечили там же (в клинике на Гришина), под севораном. Операция шла 4 часа вместо запланированных и оплаченных мною 3-х. Ребенка сначала заговорили, потом сунули надуть шарик, и ребенок вырубился прям при мне. После севорана приходила в себя минут 15, потом часа 2 ныла и капризничала (когда заморозка начала отходить - т.к. севоран не убирает чувствительность и приходится колоть обезболивание все равно). Анестезиолог объяснила, как потом ребенку все преподнести - типа "мы пришли лечить зубки и вдруг ты уснула, тут пришла зубная фея - мы тебя не могли разбудить и пришлось лечить их во сне..." По поводу коронок, которые поставили на 5-ки - "это короны на зубы, подарок зубной феи и т.д." По поводу отходящей заморозки - "ты спала и проснулась, а зубки еще нет, пока спят, сейчас проснутся и ты их почувствуешь". Про боль, сказали, даже не упоминать и не жалеть ребенка. И подарок мы еще приготовили типа от этой феи (дом для пони). Вообщем, все прошло на ура, никакого негатива от этой процедуры не осталась, да и побочки тоже вроде не было. Через неделю на проф.осмотр ребенок бежал вприпрыжку (надеялась познакомиться с этой феей :)) Из минусов - цена этого мероприятия :(( Я, вправда, у них справку для налогового вычета взяла, но это копейки :(
Так что, если ребенок чересчур чувствительный, как моя, это выход. Лучше чем с кариесом ходить (хоть молочные зубы, но уже формируются зачатки коренных).
ЗЫ: переживала я не меньше вашего :)) Не спала всю ночь накануне :))
18.06.2008 16:40:21, Бренда
Спасибо за ответ, успокоили)
Скажите, пожалуйста, а у дочки зубы болили или Вам на осмотре нашли кариес?
Просто я лет с 2-х вижу, что все жевательные поверхности дальних зубов черные, но ребенок не жалуется.
18.06.2008 17:28:31, akvarel_2003
Бренда
Ничего не болело особо, но были огромные дырищи - было видно невооруженным глазом, что 5-ки ужасные :(((
Болело, только когда туда пища попадала, но ребенок приноровился водичкой в таком случае зубы полоскать (лишь бы не лечить :) И не жевать ими :)
Кариес нам диагностировали давным-давно, но лечиться отказывалась наотрез :( Это наша четвертая клиника, где хоть таким способом смогли все вылечить. В других - даже на кресло не садилась :(
18.06.2008 17:41:37, Бренда
Находчивый ребенок)
Сколько ребенку лет?
Врач какой лечил?
Сколько Вы заплатили за лечение и сколько предварительно посчитал врач? Сильно отличалась сумма?
18.06.2008 18:23:28, akvarel_2003
Посмотрела возраст ребенка в профиле)) Сразу не догадалась... 18.06.2008 18:29:04, akvarel_2003
Бренда
Всего было 5 чел. в бригаде: анестезиолог Клебанова, врач Безрукавая, рентген делала Волкова, ассистировал Вадим (Шингаркин?) и еще, видимо, медсестра. По деньгам получилось почти столько, сколько предварительно посчитали, доплатила только за 1 снимок(396). Правда, один ужасный зуб был под вопросом: на удаление (2750) или восстанавливать с коронкой (2970+4455). Получилось восстановить. За дополнительный час сверх оплаченного севорана с меня денег не взяли. Кстати, если вы сразу все предоплатой оплатите, то на лечение 10% скидка, на севоран скидки нет. 18.06.2008 21:27:47, Бренда
Darena
Может доктор подход не нашел? Мы лечили в 4 года 6 зубов, в 4,5 еще 3, мультики смотрел ребенок во время лечения вообще ничего не почувствовала с местной анастезией. Может вам попробовать к ней, только далеко от вас мМарьино

18.06.2008 16:17:44, Darena
Что за клиника, как называется? Как имя доктора?
Дочке влючили смешариков, она не реагировла. Хотя дома обожает их смотреть( Сейчас, конечно, придется принимать экстренные меры по лечению зубов, но в будущем я хочу найти "своего" врча для ребенка, который найдет общий язык
18.06.2008 17:31:15, akvarel_2003
Darena
доктор Муниева Надира, клиника есть еще на Авиамоторной, мне кажется там она тоже работает

18.06.2008 18:15:42, Darena
Спасибо) 18.06.2008 18:24:55, akvarel_2003
А скажите, пожалуйста, где это в Марино? 18.06.2008 17:02:21, Шерлок
Darena
клиника по ссылке, доктор на фото - Муниева Надира

18.06.2008 18:14:03, Darena
Спасибо 18.06.2008 21:28:29, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!