Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в самолете

Добрый день!
Собираемся на днях лететь с отпуск с детем, он первый раз будет лететь на самолете. Что-то я переживаю как он перенесет полет, чем там с ним можно заняться? лететь не долго часа три.
Посоветуйте кто летал с детками. Детю почти 4 года.
07.06.2008 10:46:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей перед любой поездкой Сиэль даю, мне он намного больше нравится чем другие таблетки! А в дороге она сама находит себе занятия, все игрушки которые я брала в самолет, переставали её интересовать сразу после взлета! 23.06.2008 13:38:29, V_eta
я всегда беру игрушки маленькие новые, мелки и блокноты, раскраски, бродилки(типа найти домик принцессы), маленькие дорожные игры (кто преступник? какого цвета?), карты, морской бой, новые книжки
все это достаю постепенно, по мере надоедания, до отъезда не показываю - прячу в сумке
обязательно комплект одежды, если в принципе укачивает, то полный- от трусов и носков, если нет - достаточно запосной футболки.
свое парео - укрыть как пледом, если уснет в самолете
жевачки для взлета-посадки, мне самой леденцы не помогают,только жевачки
07.06.2008 16:38:44, Водяная лошадка
вот про запасной комплект одежны очень ценная подсказка спасибо большое, я бы не догадалась, а укачивает нас в машине например очень часто:(( 07.06.2008 19:51:22, kappa+Кирюша
Саблезубая Белка
Я брала капли ушные, потому что у моих при посадке ушки начинают болеть. Игрушку электронную какую-нибудь. 07.06.2008 16:21:53, Саблезубая Белка
За 3 часа успеете только позастегивать-порасстегивать ремни безопасности, просмотреть инструкцию по эвакуации в случае посадки на воду, попить-поесть, сходить в туалет и может если успеете еще полюбоваться удивительной формы облаками....Это очень короткий полет - 3 часа, особенно если первый раз! В 4 года главное что-то попить-поесть на борт взять, т.к. самолетная еда не очень аппетитная. Да, и не забудьте попросить спец.взетные конфеты у стюардессы перед взлетом - она может сама не предложить, но выдать обязана, и ребенку не откажет. 07.06.2008 15:17:35, Лукьняа
Симба
У нас детю 3,8 (почти 3,9), все очень просто - спать в самолете. У нас обычно засыпание на взлете, кормежка, побегать-поиграть с другими детьми, посмотреть в окно и уже прилет. Вы в Турцию летите? 07.06.2008 14:35:47, Симба
Симба
еще добавлю, в первых полетах я давала ему гомеопатические конфетки от укачивания - авиа-море. Очень рекомендую. И ниже про самолетную инструкцию написано - все верно. Именно она у нас хит в каждом полете. А все книги-игрушки только на дальних рейсах, да в зале ожидания пригождаются. 07.06.2008 14:40:03, Симба
Взлет, потом напитки и еда - это часа 1,5. Остается час-полтора: беру новые книжки, пару новых машинок, пазл. Надо только не забыть, что на обратный путь тоже нужно что-то новенькое оставить. На экстренный случай и для успокоения, если совсем в разнос пойдет - портативный ДВД с мультиками. 07.06.2008 13:46:11, Весенняя кошка
Yashericca
мы в прошлом году первый раз летели - было 3 года, первый полет весь проспал, а то что давали поесть взяли с собой (потом же еще в автобусе 3 часа ехать...) и всю дорогу в автобусе он уплетал самолетную еду, на обратном пути не спал пока поесть не принесли, а это в середине полета :( и поэтому заснул поздно. В этом году берем чупа-чупсы (на взлет-посадку) - таблетки есть отказывается, карандаши и блокнот рисовать и пару машинок - на три часа вполне достаточно, может еще в дьюти-фри что купим..
Удачного полета вам!

07.06.2008 12:33:06, Yashericca
Дети так сильно заинтересованы всем происходящем вокруг и предвкушением отдыха, что перелет проходит очень легко. Взлетели, принесли попить, поесть, может, поспать захочет, а тут уже и посадка. Можно почитать, раскраски, игрухи какие-нибудь без мелких деталей. Мы в 4,5 года летели 11 часов, даже не заметили, как время прошло, правда брали ноутбук с мультами. 07.06.2008 11:57:25, Mariya
ДН
Наши первые перелеты как раз пришлись на возраст 3,9-4,5 - перелет около 4 часов. Спала детка, причем еще на взлете засыпала, потом просыпалась на перекусить и в туалет, перед посадкой опять засыпала. В прошлом году когда в Египет летали в 5,5 почти не спала, так подремала немножко, но мы были в компании ровесников.
Конфетки, вода-соки, драмина - лучше иметь под рукой.
07.06.2008 11:38:20, ДН
а драмину как принимать? как быстро она начинает действовать? 07.06.2008 11:39:34, kappa+Кирюша
Сашик
по инструкции за полчаса до поездки. 07.06.2008 12:47:16, Сашик
Мы тока прилетели но мы постарше нам 4.8. Туда летели он был занят разукрашкой завтраком немного подремал походил по самолету посмотрел в иллюминаторы и время пролетело он даже не успел устать. А обратно мы включили двд проигрыватель с мультиком и он сидел смотрел спокойно потом завтрак прогулка по самолету и все. Многие детки спали. 07.06.2008 11:33:07, MamaLeshi
Конфетками запаситесь на период взлета и посадки (не во всех а/к их выдают, а если и выдают, то пригоршню брать неудобно, а 1 конфетки на весь взлет не хватит). Если самолет будет маленький, то могут возникнуть проблемы с проходом в туалет - тележки проводников то с водой, то с обедом, то со сбором посуды после обеда перегораживают проход и доступ к уталету.
Ну и книжкой запаситесь, чтобы в аэропорту было чем заняться - там тоже немало времени придется провести.
А в процессе непродолжительного полета дети обычно так увлечены незнакомым процессом, что никакие дополнительные игрушки не требуются. Моя девушка, например, изучала инструкцию по аварийной эвакуации (красочный заламинированный лист) и задавала всякие вопросы про то, что там нарисовано. И это в течение всех часов полета и туда и обратно.
07.06.2008 11:28:59, starka
фима
Мы зимой летали первый раз - очень легко пернесла дочка полет. Ей как раз почти 4 было. Дала накануне гомеопатический препарат (не помню как называется - в аптеке продается, та же фирма, что оцилококцинум). А в самолете на взлете и посадке дала леденцы, которые там же в самолете и раздавали. Никаких неприятных ощущений не было у дочки. 07.06.2008 11:27:55, фима
Сашик
у нас как-то все просто было. Чтобы не укачивало, дала драмину перед поездкой. А в самолете она смотрела в окно, покушала, немного попочемучкала (рассматривая инструкцию по экстренным ситуациям) и спать завалилась до конца полета. Да, чтобы спалось удобнее, я брала ей надувшую подушку, но не нашейную, а обычную - нам она больше подошла.
а! еще брала жвачку и сосательные конфеты - уши закладывает, помогает глотать. а для этого надо что-то сосать или жевать...
07.06.2008 10:56:41, Сашик
Сашик
еще добавлю: обычно в наших аэропортах (говорю про Москву) для пассажиров с детьми специально бронь делают в первом салоне самолета - там и спокойнее, и кормить первыми начинают. Но я всегда на всякий случай на регистрации уточняю, что хотела бы первый салон и место у окошка:) Практически никогда с этим проблем не было. 07.06.2008 12:45:23, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!