Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Были в районной пол-ке хирурга, сказал

Были в районной пол-ке хирурга, сказал что фимоз((.(Нам 3.4мес). Надо оттягивать по-тихоньку плоть, лучше во время купания. Говорю, что не рекомендуется вроде до школы трогать. Нет, говорит, что до 3х не трогать, а если не проходит, то надо самим помогать. Раньще ничего не трогала, ждала. Вот теперь не знаю что и делать.(( Оставить так или всеж сдвигать. Еще сказал что пупочная грыжа есть, но тут надо массажик. Должно само со временем пройти. У кого было, поделитьсь советами. Спасиб.
06.06.2008 16:49:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да и днем и ночью.У нас пупочек был как носик на животике.И ничего обошлось.
07.06.2008 22:09:11, верочка
ABDDavidoff
н-да. и у моего в 7 лет фимоз :) причем до 6 лет был абсолютный, даже кончика не увидать :) но хирург поликлиничный категорично сказал "уберите руки от парня. если воспалится - в раствор марганцовки. все".

в последние месяцы смотрю, дело начало изменяться, пошли подвижки. сами :)
07.06.2008 15:57:06, ABDDavidoff
Веснушка и В.
Вот чудо а не хирург)). Очень важен ваш отзыв, спасибо)! 07.06.2008 16:36:46, Веснушка и В.
Иринище
Если нет воспалений, то ничего не трогайте и не оттягивайте! И врачам не разрешайте, а то есть такие любители открывать насильно.
То что головка не открывается в таком возрасте - это норма, это называют физиологическим фимозом. Если насильно пробовать открывать ,то могут образовываться надрывы и рубцы крайней плоти и можеть развиться настоящий фимоз.
07.06.2008 02:58:38, Иринище
Веснушка и В.
Насильно я не буду трогать конечно. Но показаться врачу всеж хочу. На всяк.случай. 07.06.2008 10:37:38, Веснушка и В.
У нас была пупочная грыжа и мы делали массаж 3 раза до года, кроме того тренировали пресс на большом шаре, сажала на колени боком, потом откидывала назад и заставляла подниматься. Сначало поднимался с моей помощью, а топом когда накачал пресс, то помощь уже была не нужна. Врач сказала, что грыжа прошла, но по жизни нужно избегать поднятия тяжестей. Сейчас 5,6лет и пупок абсолютно нормальный. Весь прошлый год занимались плаваньем 2раза в неделю и теннисом. Мышцы живота достаточно крепкие. 07.06.2008 00:18:32, Tatak
Веснушка и В.
На плавание планирую ходить. Будем делать массаж и гимнастику по качанию.(по вашему методу),). Раньше говорили само пройдет, но вот пока не прошло. 07.06.2008 10:36:05, Веснушка и В.
Мусулунга
Пупочная грыжа была. Нифига сама не прошла ни с массажами, ни с бассейном, ни с укреплением пресса. Оперировали в итоге в 7 лет. Фимоз со старшим по советам "умного" врача трогали, отодвигали - в итоге параллельно с пупком и обрезание сделали, т.к. из физиологического фимоз перешел в рубцовый. С младшим до 5 лет ничего не трогали, хотя фимоз у него был покруче, думали вообще само ничего не откроется. В 5 лет уролог ему показал, как самому что в ванне делать (сам ребенок себе боль не причинит) - к 8 годам головка открылась.


06.06.2008 19:37:33, Мусулунга
Веснушка и В.
Про грыжу-грустно(((. А вот насчет фимоза, может нам всеже сдвигать в ванной потихонку. 06.06.2008 20:39:01, Веснушка и В.
Мусулунга
Мой вам совет, проконсультируйтесь у детского уролога (в Москве есть центр детской андрологии, например), послушайте, что он вам скажет. Все эти поликлинические хирурги-ортопеды все же не совсем по теме врачи. Им-то что - последствия их советов потом не они лечат.


06.06.2008 21:21:50, Мусулунга
Веснушка и В.
Спасибо большое. Может так и сделаю, чтоб спокойнее было и не худшего не дошло. 07.06.2008 00:08:47, Веснушка и В.
Иринище
Если нет воспалений и жалоб со стороны ребёнка советую не ходить к урологам по поводу фимоза. 07.06.2008 03:01:07, Иринище
Веснушка и В.
Да нет жалоб никаких. 07.06.2008 10:32:22, Веснушка и В.
LU
сходи в филатовскую - там у них консультативный центр есть 06.06.2008 18:48:46, LU
Веснушка и В.
Да скорее всего в филатовку сходим. И тер-но ближе. 06.06.2008 19:01:07, Веснушка и В.
Веснушка и В.
ДА, наверное покажемся еще одному врачу. Вот только куда лучше поддаться? В Семашко или Филатовскую? или может еще есть какие-то хорошие места? 06.06.2008 18:08:59, Веснушка и В.
По-моему в этом возрасте фимоз - это физиологическая норма. Так что если нет воспаления, то можно ничего не оттягивать. 06.06.2008 18:02:37, Учитель каллиграфии
Я бы еще у другого врача проконсультировалась, причем, не в районной поликлинике. Потому что у нас в такой же ситуации где-то в возрасте 4 года сделали операцию. С тех пор все нормально, причем удалили не все, а только самую узкую часть впереди, так что теперь все выглядит примерно так же, как и других мальчишек не оперированных.

06.06.2008 17:47:05, ант73
А лучше еще сходите к нескольким хирургам мнение одного не показатель. 06.06.2008 17:11:12, MamaLeshi
У нас где - то в три года такая штука была - не открывалось в принципе я и не рвалась туда но придя к врачу он посмотрел приоткрыл а там.... (ребенок не жаловался не на боль не на что подобное) белые какие то сгусточки и немного крови и желтезны - про лечили теперь сам открывает и промывает. Если будет второй сын буду открывать по тихонько с рождения (тапки и помидоры прошу не бросать) хватило старшего уж очень тяжко все пролечивалось. 06.06.2008 17:10:16, MamaLeshi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!