Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчишечье чтиво

Сыну (4г) не нравятся "девчачьи" книги вроде "Снежной королевы", "Щелкунчика". В последнее время на ура пошли "Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями", "Приключения капитана Врунгеля", "Приключения барона Мюнхаузена", "Приключения Гулливера", Муми-тролли (пока прочли 4 истории - все, что было). С удовольствием прочитали Волкова "Волшебник Изумрудного Города", "Урфин джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", а также "Питер Пен"(не помню автора), Линдгрен "Рони, дочь разбойника", "Малыш и Карлсон". А вот "Денискины рассказы", "Чук и Гек" - не пошли, наверное, не хватило волшебной составляющей.
Что бы мне еще такого ему предложить? "Хоббит", "Приключения Тома Сойера" "Белый Клык" "Пятнадцатилетний капитан"- рано, наверное? Что-то я все позабыла, что сама читала - что интересовало еще помню, а как оно по объему и сложности - совсем не помню, и книг в наличии нет, покупать надо... а цены сами знаете какие - купить и отложить на 5 лет не хочется.

Что читают ваши мальчики? Может, бывает что-то про индейцев для этого возраста? А что-то волшебное, но не слюнявое (без принцесс, добрых фей и любовных охов-вздохов)?
04.06.2008 23:35:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочитайте волкова желтый туман, огненый бог маранов, тайна заброшеного замка. кир булычев тайна третьей планеты , успенский следствие ведут колобки, жаб жабыч сковородкин, рассказы зощенко, пантелеева, мифы древней греции, книги Белого города из серии моя первая книга : письмо с фронта, русская история , мифы,а еще посмотрите поиском книги тамары крюковой у нее есть свой сайт( книги у нее отличные ) 06.06.2008 00:02:42, баниласка
FioreJu
Попробуйте "Муфту, полботинка и моховую бороду", "Буратино", из русских народных сказок можно "Иван -Царевич и серый волк", "Сивка-бурка", Ершова "Конёк-горбунок", "Синюю птицу", "Маленькая Баба Яга", "Тутта Карлсон", "Маугли"...Нам всё это очень нравится. Сейчас правда перешли на весёлые истории из школьной жизни (Драгунский, Носов, Зощенко..)
05.06.2008 12:26:23, FioreJu
Митюша в 4 года тащился от "Что я видел" Житкова. раза 3 перечитывали. правда уже выборочно. 05.06.2008 09:37:28, Umka
"Незнайка в Солнечном городе", у Булычева есть в серии про Алису повести именно для малышей, тут хоть и девочка, но не принцессная, у Пройслера "Маленький водяной", "Маленькая Баба-Яга" и "Маленькое привидение". 04.06.2008 23:53:16, Frau2
Musenka
А мой как раз считал "Щелкунчик" самым что ни на есть мальчишечьим чтивом - там же сражения, битвы с врагами. 04.06.2008 23:48:09, Musenka
Сколько людей, столько мнений ;-) Рони вот вроде про девочку, а он ее счел мальчуковой - только сегодня на эту тему рассуждал ;-) 04.06.2008 23:54:56, Zeiva
Моему почему-то понравились сказки братьев Гримм. Еще можно попробовать Волшебника Изумрудного города (муж говорит, что в детстве им зачитывался), соответственно Волшебник страны Оз, Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон", сказка про Питера Пэна, Мэри Поппинс. 04.06.2008 23:45:59, Весенняя кошка
Filia
А у моего с 4 лет любимым произведением Астрид Линдгрен была Пеппи :)
А вот Эмиль из Леннинберги не пошел.
05.06.2008 09:35:16, Filia
SunFlower
Пеппи - это наше все, Эмиль тоже не пошел. :) 05.06.2008 10:55:25, SunFlower
Спасибо, из Волкова уже осилили Волшебника, Урфина с солдатами и Семь подземных королей, и Питера Пена и Карлсона тоже. Сказки и Мэри надо попробовать. Сейчас исправлю первый пост, чтобы людям не пришлось мне лишнее писать. 04.06.2008 23:49:48, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!