Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"детские" коммунальные платежи

Не знаете, почему на детей льгот нет по коммунальным платежам? Вроде проезд бесплатный, театры до определенного возраста бесплатные...А коммунальные платежи что с ребенка, что со взрослого дядьки одинаковые...
03.06.2008 12:44:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Я совсем недавно задалась этим же вопросом. Почему пенсионерам есть льготы, хотя у них хоть какой-то доход, а с детей 100% оплата? Дети же дохода не имеют. 03.06.2008 16:01:24, ЛЯLУШКА
Зато доход имеют их родители, находящие в трудоспособном возрасте. До совершеннолетия ребенок не отделим от родителей.
Пенсионеры нетрудоспособны, их, утрируя, содержит государство, оно же и выплачивает им субсидии.
03.06.2008 18:22:38, Весенняя кошка
LU
:)детей мы завели - нам и оплачивать:) а пенсионеры - они сами дожили до пенсии, пахали-работали и шиш имеют... 03.06.2008 16:15:45, LU
мамочка
точно-точно,правда когда в армию пора,тут-то государство про них и вспоминает)))


04.06.2008 10:55:08, мамочка
ЛЯLУШКА
Оплачиваем. Куда же деваться. У меня вообще почти вся квартира на детей куплена, еще и налоги платим. 03.06.2008 16:29:23, ЛЯLУШКА
Любочка
на вывоз мусора на детей есть скидка, до определенного возраста 03.06.2008 15:26:04, Любочка
Businka
А что на детей меньше воды уходит или от них меньше мусора? Одних памперсов и пакетиков из-под питания сколько :) 03.06.2008 13:05:02, Businka
Дети - неплатежеспособны, а государство пропагандирует типа защита детства и стимулирование рождаемости... 03.06.2008 14:42:52, Лукьяна
Неведома Зверушка
:-) Потому что воды, электричества и вывоза мусора с детей - затраты не меньше, чем со взрослых, а то и больше... Да, и на лифт нагрузка - коляска+ребенок примрно равно взрослому. Т.е. справедливо, в общем-то... 03.06.2008 13:04:57, Неведома Зверушка
Ма-Тари-Кари
+1 тоже самое хотела написать:)
03.06.2008 13:09:26, Ма-Тари-Кари
barabachka
Я думаю вопрос риторический. К нему могу добавить ещё несколько на эту же тему:
- Почему когда едешь с двумя детьми (один из которых бесплатно), за второго если он дошкольник берут полную стоимость, а если школьник на 50 коп меньше?
- Почему если ребенок родился в конце месяца (у меня оба 26 числа), и соответственно из роддома выписываешься уж никак не раньше следующего месяца, а коммунальные все равно считают начиная с месяца рождения?
03.06.2008 12:55:25, barabachka
ОООльга
ага, у меня Анюта родилась 31 января в 22.10 :) и сразу начала коммунлка капать :) я очень веселилась :))) 04.06.2008 12:41:13, ОООльга
Businka
В Москве 17 рублей с 7 лет, так что 6,50 или 7,00 это как в сказке :))) 03.06.2008 13:24:39, Businka
barabachka
Ну так в Москве и зарплаты не по 2500-3000 рублей как у нас, извините. Многие москвичи искренне считают что минимальная зарплата это просто сумма от которой расчеты всякие делают, а не реальная зарплата которую живые люди получают за 8 часов ежедневной работы и налог по полной с нее платят. Это я не в укор, а просто для информации. А за лифт кстати не от количества людей а от площади квартиры уже года 2 берут согласно Жилищного кодекса. Мне чтобы ребенка с сад отвезти (с пересадкой ездим) полтинник вылетает. Автобус 7+7 за двоих, потом маршрутка 10+10 и обратно таким же макаром правда с одной уже то бишь 17 руб. И возить ещё больше 2 лет и проезд дорожает регулярно.Вечером правда свекровь забирает после работы и привозит к нам, из своих средств оплачивает. Уже экономия. В Москве насколько я знаю реально в течении года место в саду в своем районе получить и вообще на проезд тогда ниче не тратить. А то что воды и света (стирки ежедневные да и мама дома весь день а не на работе, пользуется удобствами) при наличии ребенка намного больше уходит это факт. Да и газ. Мы котел даже сейчас иногда ночью включаем на пару часов, чтобы детям холодно не было. И готовить малышу отдельно надо довольно часто даже после года. 03.06.2008 15:39:49, barabachka
День Рождения (aka Иринкин)
С садами в Москве очень сложная ситуация. Народ сразу после регистрации ребёнка в очередь встаёт, и то никто никому и ничего не гарантирует. А по поводу "многих москвичей", не знающих, что люди и по 2500-3000 получают в реальности - это у Вас просто круг общения такой. В моём это знают. 04.06.2008 03:09:36, День Рождения (aka Иринкин)
Oazis
Не в наезд, а для информации. Московские зарплаты огромны по сравнению с региональными. Тока Москва -один из самых дорогих городов МИРА, поэтому наши 30 000 руб на троих-четверых -это прожиточный минимум. Та самая минималка (когда покупка крупной быт. техники или мебели подразумевает долгое накопление). Поэтому нет смысла сравнивать абсолютные цифры. Сравнивать нужно зарплату и уровень жизни, выплат. 04.06.2008 01:27:05, Oazis
не поняла про автобус (маршрутки - отдельная песня): дошкольники, вроде, бесплатно ездят, а у школьников есть проездные, которые символических денег стоят? или всё по-другому уже? 03.06.2008 16:58:34, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Наташ, это ж не Москва, наверное, в каждом городе свои порядки. 03.06.2008 18:20:46, Kirushka©
Businka
на ваши вопросы ответы как раз есть. Бесплатно можно провозить ребенка, если он не занимает отдельное место, двоих на колени можете посадить? А коммунальные платежи берут не с даты рождения, а с даты прописки(регистрации) 03.06.2008 13:04:00, Businka
barabachka
У нас с даты рождения, вернее с месяца. По крайней мере за воду два раза мне так насчитывали. Понятно что это не такая сумма из-за которой ругаться или судиться, больше проездишь к ним. А насчет второго впороса он состоял в том - почему за дошкольника я плачу 7 рублей, а за школьника платят 6 р. 50 коп. понятно что это смешная разница, просто интересно исходя из чего дошкольник дороже на полтинник обходится. кто-то же эти тарифы придумывал. 03.06.2008 13:21:51, barabachka
Это какая-то местная ваша заморочка... 04.06.2008 01:57:33, Мама двух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!