Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Не заживают ушки (сережки)

Здравствуйте, девочки. Прокололи дочке ушки 4 числа. Гвоздиками. Гвоздики медицинские сидели очень плотно. Чувствовала, что что-то не так. Сняла сережки, а ушки нарывали. С 14 числа ходит в моих золотых сережках. Замочки, правда английские. (Сегодня хотела одеть колечки детские. Не смогла (одевали с мужем). Очень тяжело их "засунуть" так, чтобы ухо не прищемить.
А ушки не проходят. Корочки (болячки) все такие же. Совсем не заживают. Прижигала салициловым (не знаю, как пишется) спиртом, календулой на спирту, борным спиртом, мазали слюной утренней (говорят помогает)... Не пробовали только мочей))) Нам даже советовали болячки снимать, потому что закрывают вход, рана не дышит. Что еще попробовать? Мази нельзя. А как ушки вылечить? Жалко девочку, каждый день обработка ушек в течение месяца((( Она уже с ужасом ждет обработкки, такими глазами на меня смотрит, что сердце разрывается(((
01.06.2008 00:56:01,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Это уши такие вам попались. У меня у самой оооочень долго уши заживали, и кроме золота, ничего не приемлют.
Ну и сережки неудачные. Сейчас пока я бы серьги не меняла, это больно очень на незажившие уши, помню по себе. Дайте им зажить, а потом купите простые сережки на дужке.
Можно пойти в салон или где вы там прокалывали, и они вам вденут. Я, кстати, своей дочери не могу серьги вдевать - как-то сложно это на чье-то ухо:)))
03.06.2008 01:14:01, Мальса
АНtИЛОП_А
Мы прокалывали без проблем. Ничего не болело и не гноилось. Мажьте на ночь Левомеколем.

02.06.2008 17:03:19, АНtИЛОП_А
Сашик
Внимательно прочитала все. Мое ИМХО - дело в неправильных сережках. Я такие сережки, как у Вас, надела ребенку только после того, как уши полностью зажили, да и то не могу сказать, что сходу - ей было больно, но уж очень ей хотелось именно эти. Конечно, лучше всего детские, которые просто дугой, а замочек снизу. Но раз Вы не можете купить... Я бы поспрашивала у подруг - на время поносить, пока заживут ушки!!! Иначе этот процесс у Вас будет продолжаться до бесконечности. Бедная девочка!
По поводу чем мазать - активно поддержку мирамистин и левомеколь! И серьги не вынимать (каждый раз вынимать-вставлять в незажившие воспаленные уши - пытка просто)!!! Удачи!
02.06.2008 10:52:19, Сашик
Юффи
Сережки не вынимаю. Начала обрабатывать, чем советовали. Не думаю, что кто-то даст нам поносить золотые серьги. Ушки уже получше
02.06.2008 12:02:09, Юффи
Oazis
Почему не даст? Надо спросить сначала. Полно же знакомых наверняка,а у знакомых еще знакомые. Сказать не то,ч то нет денег, а что не хочется покупать наспех, серьги нужны только для заживления и все, а потом вы и сами найдете нужную модель. 02.06.2008 23:00:40, Oazis
Мадам Шредингер
купить золотые сережки с "петелькой" - смысл в том, чтоб она могла двигаться в ухе, английский замок и гвоздики не подходят.
Я обрабатывала (себе :)) только спиртом, этиловым обычным.
А слюна - вы преставляете, СКОЛЬКО там бактерий?
02.06.2008 10:42:37, Мадам Шредингер
Юффи
Я бы с радостью купила. Были бы деньги. Истратили на колечки, а они не подошли
02.06.2008 12:03:43, Юффи
Мадам Шредингер
Не обижайтесь только, я не хочу вас обидеть, да и финансовая ситуация бывает разная, я просто как совет.
Такие сережки можно купить бу, в ломбарде (прокипятите их или проспиртуете и все!), у знакомых, да и так они могут быть доступнее, чем вам кажется.
02.06.2008 14:49:44, Мадам Шредингер
Юффи
даже не подумала об этом почему-то))
02.06.2008 16:57:50, Юффи
Мадам Шредингер
у знакомых одолжить такие сережки?
В закромах у бабушек поискать?
02.06.2008 14:40:26, Мадам Шредингер
Oazis
А почему нельзя -то? Я бы давно намазад=ла Спасателем или Йодинолом. Йодинол не щипет, так как он жидкий, надо им промокать легко (не втирая, не наджимая, просто смачивая) и часто, дезинфицирует, я им зубную боль снимаю, примочки на десну кладу.
А спасатель рану не закроет, тоже не щипет, наоборот, смажет, сережки не будут беспокоить.
01.06.2008 23:43:03, Oazis
zuzuzu
Утреняя слюна - это жесть, конечно. Даже не слышала что такое делают. Там ниже про мазь с антибиотиком пишут, подпишусь. Почему вам "мази нельзя", кстати? 01.06.2008 22:57:01, zuzuzu
Олеся и котята
У меня за 7 лет не зажили. Я их больше не ношу. 01.06.2008 22:03:44, Олеся и котята
nastyk
имхо, есть люди, которым сережки не подходят,
я к таким отношусь, несколько раз пытаоась проколоть уши, и так и не заживало, так и хочу без сережек
мой совет-не мучайте ребенка, лучше подождите с сережками еще пару лет
01.06.2008 19:42:04, nastyk
2-3 раза в день обрабатывайте мирамистином, можно даже не двигать сережки, просто капать на дырочки побольше, или перекисью (мирамистин лучше)
через 15-30 мин смазать левомеколем, он с антибиотиком. быстро снимает воспаление, он жирный и после смазывания очень легко двигать сережки + не дает образоваться корочке.
спиртосодержащими обрабатывать не стоит, они сушат кожу, щиплют, образуется корочка.
нам это все косметолог советовала - меньше недели заживало.
01.06.2008 19:11:23, Natashа
Oazis
точно, левомеколь отличная штука. 01.06.2008 23:43:36, Oazis
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я немного не по теме. Но меня мучает вопрос: как ребенок все это терпит, все эти манипуляци со сменой сережек и т.п. Она ТАК этого хотела, что теперь сознательно все это разрешает делать с собой? я уши себе-то проколола в 20 лет, и то, помню, неделю спала как гейша, полусидя...было больно реально и уши протирать и вообще за что-то цепляться. Конечно, на языке вертится вопрос: зачем прокололи, но топик не об этом. А ребенку респект:) 01.06.2008 17:41:26, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Нам после прокалывания косметолог посоветовала обрабатывать перекисью и смазывать спасателем (мазь такая, но она больше гель напоминает). Насчет корочек, я бы не снимала. Во-первых больно, а во-вторых процесс заживления удлиняется. Мы в первый же день умудрились зацепиться одеждой за эти гвоздики. Носили их до заживления. 01.06.2008 17:03:46, kolorina78
Мы прокололи ушки в два года, все отлично. Даже корочек практически не было. Но с первого дня обрабатывали ушки с двух сторон Солкосерилом - это гель для мокнущих ран со влажным отделяющим, а также в случаях гнойного инфицирования ран. Он когда высыхает образует пленку и в ранку не попадает пыль и грязь. Суперская вещь! Правда сначала протирала места прокола настойкой каледулы, чтобы ранка была чистая. А гвоздики медицинские дочка носила полгода совершенно спокойно, и когда все забылось (ну сам процесс прокалывания, кручения сережек, обработка) легко дала надеть сережки, так называемые "дорожки".

01.06.2008 14:50:55, Таля30
Юффи
Спасибо. Что такое дорожки?
01.06.2008 18:07:15, Юффи
ЕК настоящая
Мы прокололи в январе. Окончательно ушки зажили только через 2,5-3 месяца. Первые полтора месяца и кровило, и корочки были.
Мирамистином протирали ежедневно (ну или почти ежедневно) первые полтора месяца. И сразу смазывали Левомиколем, оставляя мазь щедро на тех местах, где сережка (медицинская) примыкает к ушку. Причем, первые 3 недели промывали и смазывали не снимая сережек, не двигая! Потом стали протирать и смазывать чуть отодвигая. Потом сняли и поменяли на детские золотые сережки с ровной круглой дужкой. Еще 2-3 недели ходила в них. Пару раз в неделю снимали, промывали, смазывали (дырочку в мочке и дужку сережки перед вдеванием).
01.06.2008 12:36:26, ЕК настоящая
Tyka
Ого, месяц уши не заживают! Юля правильно написала - промывайте мирамистином. Можно еще попробовать левомеколь, в составе антибиотик, он поможет снять воспаление и нагноение. А сережки я бы такого типа одела http://www.sadkozoloto.ru/viewtovar.php?table=deti&id=92
Колечки одевать сложнее, я сама себе их с трудом одеваю, а уши у меня уже 20 лет проколоты. Купите ей сережечки другие. Обрабатывать удобно, дужка круглая. Вот еще сайт по пирсингу, тут много про уход за пирсингом http://www.piercing.ru/faq.php
Здесь же про лек.препараты, используемые при уходе за пирсингом http://www.piercing.ru/cure.php
01.06.2008 11:25:06, Tyka
Юффи
Спасибо. Скажу, наверное, странную вешь, но купить еще одни золотые сережки (мы уже купили колечки) нам пока не по корману
01.06.2008 18:10:25, Юффи
Oazis
Поспрашивайте у маминых знакомых, обычно лишние золотые сережки, которые давно не носят, найдутся у пожилых знакомых. 01.06.2008 23:45:46, Oazis
Юффи
К сожалению, у мамы практически не было друзей. А те, что были, сережки не носят. Монахам запрещено
02.06.2008 02:35:53, Юффи
Анирам
+10 да и не только у пожилых знакомых :) у меня тоже , допустим, лежат те самые мои первые сережки... давно их не ношу... 02.06.2008 00:11:14, Анирам
присоединяюсь к мирамистину и левомиколю!Себе пупок(пирсинг) так обрабатывала.Дочке когда прокололи уши сначала медицинским гелем(там где и прокалывали покупали)когда он кончился а ушко кровило,только мирамистином несколько раз в день. 01.06.2008 16:07:57, lisenka
Так купите обычные золотые детские сережки, у которых замочек внизу, а сами они, как дуга. Такие сережки, во-первых, одеть легко, а во-вторых, их можно двигать, чтобы корочки не образовывались и снимать с них все выделения.
ИМХО, у вас просто неправильная модель сережек сейчас. Не может быть, чтобы проводя ежедневные гигиенические процедуры, уши не заживали в течении месяца. Значит дело именно в неправильных сережках.
И не вынимайте их.
Кроме упомянутого хлоргексидина, я бы еще фурацилином промывала.
01.06.2008 11:19:30, Яснотка
Анирам
во-во, я именно про такие и говорю! я сама, когда мне уши в школьном возрасте прокололи, именно такие сразу надела, золотые. и все отлично зажило, без проблем. и от сдвигания сережек в ухе ничего страшного не случалось 01.06.2008 15:47:16, Анирам
Tyka
Сережки при заживлении двигать нельзя! Потому что лимфа внутри канала засыхает на самой штанге. Поворачивая штангу, Вы тем самым сдираете новую свежую нежную ткань канала и заживление начинается заново вместе с воспалительным процессом! 01.06.2008 11:26:35, Tyka
Tyka
Девочки, мне тоже уши прокалывали))) В институте красоты, детском отделении, лет 20 назад. И ставили не сережки, а нитки, заклеенные клеем. И ничего я не двигала. Зажило все супер. И вот если у вас рана какая нить, вам же не приходит в голову каждый день отдирать корочку и промывать чем то, это не приведет к быстрому заживлению. 01.06.2008 20:07:54, Tyka
Так потому и не двигали, что там были нитки с медицинским клеем, который заживлял, образуя пленку. Ребенку-то гвоздики воткнули. Если уши не обрабатывать, не двигать сережку, то там ничего само зарастать не будет, а будет только усугубляться - гноить и нарывать. 02.06.2008 10:11:56, Яснотка
Tyka
Если обрабатывать и не двигать - все отлично зарастет. Я сама себе колола вторую дырку и еще одному приятелю, опыт есть. 02.06.2008 12:13:50, Tyka
Oazis
Мне так же делали. 01.06.2008 23:46:35, Oazis
Юффи
Я сейчас начну материться((( Почему все вокруг говорят, что надо двигать? Ведь сережка прилипает к болячке!
01.06.2008 18:12:49, Юффи
Бесконечно далекая (ex.Утка)
зря материться не надо. Я вот тоже слышала, что врачи-косметологи нового поколения, а не те, кто заканчивал курсы и пр. институты лет 10-20 назад, говорят, что до полного заживления ничего двигать не надо. 01.06.2008 18:18:03, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Юффи
Хорошо. Больше не буду. Я готова попробовать что угодно. Кроме покупки новых сережек((( Нет у меня на них средств в этом месяце
01.06.2008 18:19:38, Юффи
Бесконечно далекая (ex.Утка)
не надо больше что угодно, правда:( ребенка пожалейте. Вытащите сережки и пусть заживает. 01.06.2008 18:22:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
если вытащить сережки, то всё зарастет, и придется потом заново прокалывать 02.06.2008 11:30:02, Tигровая Mышь
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Алл, ну захочет потом, сама проколет...ну столько ребенок терпит, скорее всего, из-за маминого желания видеть дочь в серьгах:( не утерпела я таки...но не понимаю. Если ребенок хотел и терпит, то тогда уважуха такому ребенку:) 02.06.2008 23:02:54, Бесконечно далекая (ex.Утка)
А нам косметолог сказала двигать со 2-го дня прокола и при каждой обработке ушей,что б лекарство попало в дырочку. 01.06.2008 16:09:56, lisenka
Не знаю. Мне уши тоже прокалывали. И именно, что если не двигать, то там все засохнет и присохнет к сережке. У меня все зажило очень быстро и безболезненно. Я сережки двигала. Точно помню, что врач так маме говорила :) 01.06.2008 11:39:51, Яснотка
Анирам
+10 точно, так и есть. а если не сдвигать, все присыхает к серьге :( 01.06.2008 15:47:48, Анирам
+1
01.06.2008 14:51:03, ∂оберМ@М™
+1000 мне когда прокалывали сто лет назад тоже сказали постоянно двигать и чем то мазать (не мопню чем) чтобы не засыхало иначе потом вообще не отодрать все прирастет ...
01.06.2008 14:25:56, Madam_sha and son (5)
Веснушка и В.
Мне тоже сказали двигать. Но кроме слюны ничем не смазывала), ттт все прошло быстро 01.06.2008 14:36:06, Веснушка и В.
HelenJS
Мне уши прокалывали в первом классе. Ходили в салон и там пистолетом прокололи и одели мне сразу же золотые серьги (мы их с мамой купили по дороге))) Полгода уши гноились, и промывали и распаривали и мазями мазали, прямо мешки гнойные сзади висели. Бесполезно. Пришлось снимать их (хотя я была против, уж очень мне хотелось сережки). Зажили через неделю. Оказалось потом, что они не в том месте прокололи. Мне мамка потом сама колола дома иголкой на картошку, вставили те же серьги золотые и они зажили прямо через дня три... А отступила мамка от тех предыдущих дырок буквально на миллиметр. Потом у врача узнавали почему так? Она нам и сказала, что в салоне скорее всего попали в мелкий сосудик и он не давал зажить. Вот такая у нас история была.... Может вам чем-то поможет. Удачи!!!
01.06.2008 10:54:20, HelenJS
Юффи
Спасибо. Я тоже об этом думала. Но у нас очень плотно сидели гвоздики. Как одела золотые стало лучше, но совсем не проходят
01.06.2008 18:15:33, Юффи
я б все-таки колечки одела. пусть один раз потерпит, но зато потом их легче обрабатывать, и соответственно быстрее заживет.
не можете сами, я б повела туда, где уши прокалывали.
про обработку ничего не подскажу, нам хватило перекиси водорода.
01.06.2008 10:45:01, Tигровая Mышь
Юффи
Если я вам ее привезу, вы оденете? Я не могу. Не получается. Даже себе на здоровые уши. Уже больше 20 лет проколоты
01.06.2008 18:16:36, Юффи
Анирам
так если вы их даже себе на здоровые уши, 20 лет проколотые, не можете вдеть - так зачем же покупали такие неудачные сережки?!!! а теперь маетесь :(... 02.06.2008 13:04:17, Анирам
Юффи
Подарили, блин(((
02.06.2008 13:20:09, Юффи
опаньки! а чего это вдруг ко мне претензии???? "Если я вам ее привезу, вы оденете?" С кого перепугу Я должна одевать?
я посоветовала вам пойти в салон, где прокалывали, т.к. там девочки наверное всякое видали, и опухшие ушки, и гноящиеся, мож у них всё легко и получилось бы.

02.06.2008 10:09:36, Tигровая Mышь
Юффи
Это не претензии. Я прочитала почему-то только первую часть вашего ответа. Кстати, была бы рада если бы нашелся кто-то, кто действительно одел бы ей сережки. Того, кто уже одевал их своему ребенку, кто сможет сделать это быстро и безболезненно. В салоне точно этого не сделают.
02.06.2008 10:29:23, Юффи
безболезненно уже вряд ли получится.
что касается салона, я о нем упомянула потому, что когда мы прокалывали, нам 150 раз повторили, что "если что - приходИте".
02.06.2008 10:49:10, Tигровая Mышь
Юффи
Нам, к сожалению, этого не говорили
02.06.2008 12:04:57, Юффи
Веснушка и В.
Гвоздики не оч.хорошая модель (имхо). Мне вообще не подходит. Сразу уши болеть нрачинают. А проколоты еще с1 класса. Лучше выбрать чтоб дужка была, можно и подвигать чтобы не застаивалось. 01.06.2008 09:57:43, Веснушка и В.
мирамистин просто спасение. 01.06.2008 02:48:21, Юля Пли
Юффи
точно. спасибо. а он одного вида? я знаю с зеленой этикеткой. Такой? Хлогексидин же тоже самое, но более простой вариант?
01.06.2008 09:29:59, Юффи
Сима Полосатая
мажь левомеколем, хорошо помогает 01.06.2008 01:45:43, Сима Полосатая
Юффи
знаешь, мне как раз подруга его посоветовала, но говорят, мазью нельзя... вот сомневаюсь
01.06.2008 01:52:06, Юффи
Сима Полосатая
почему нельзя? 01.06.2008 02:06:43, Сима Полосатая
Юффи
Скорее всего, создает пленку. Не дышит рана. ИМХО
01.06.2008 09:32:12, Юффи
Сима Полосатая
не знаю, я своей мазала, всё хорошо 01.06.2008 12:55:36, Сима Полосатая
Юффи
сегодня-завтра возьму у подруги
01.06.2008 18:17:15, Юффи
LU
у меня оч чувствительные уши - ничего,кроме золота "не принимают":( ни сплавы гипераллергенные, ни медицинские гвоздики - уши текут через пару/тройку часов после одевания таких сережек. поэтому уже лет 5 ношу одни и те же (из белого золота) и не снимаю:)
заметила,что от гвоздиков даже от золотых иногда образуются корочки... то ли сама трогаю грязными руками, то ли все-таки застежки гвоздиков плотнее ухо прижимают,чем колечки... периодически промываю спирт.настойками. ими же и корочки удаляла,когда были.
а твои сережки,которые она сейчас носит - они дужкой сделаны? золотые или сплав? английские замочки - это какие?:) защелка,прямо за ухом как бы?
в общем,я бы ребенку купила золотые сережки с обычными дужками,где замочек далеко от самой дырочки в ушке - и промывать и промывать... и напоминать, чтобы деть руками не трогал...
01.06.2008 01:22:36, LU
Юффи
Я ответила Анирам. Не могу надеть золотые сережки с замочком круглым. (колечки). Мои сережки золотые. Но замочек за ушком. Около дырочки почти. Других нет. Гвоздики были медицинские. Не золото.Золото носим с 14 числа
01.06.2008 01:27:13, Юффи
Анирам
да не надо колечки-то! вот как на фото по ссылке нужно, только с замочком они бывают. элементарно проходят в дырочку на ушке и не травмируют 01.06.2008 15:42:39, Анирам
Анирам
вот такие 01.06.2008 15:45:19, Анирам
LU
замочек за ушком - точно снять. что такое детские колечки - не знаю... если с дырочкой в ушке они соприкасаются только тоненькой дужкой - замочек далеко - и они золотые - вставляйте через "не могу". или обратитесь к врачу - возможно,лучше получится. помнится,мне поначалу тоже казалось,что я никогда не вставлю себе эти сережки:) вставила - никуда не делась.
далее - не снимайте их уже. промывайте не снимая. и дужки после промывания и удаления корочек - туда-сюда как бы продергивайте.
01.06.2008 01:33:38, LU
Юффи
Знаете, как открываются колечки? Вбок. Сережки с англ. замком назад. А эти в бок. Открываются очень мало. Я понятия не имею, как их одевать. Даже вдвоем с мужем не смогли достаточно широко открыть, чтобы одеть сережку
01.06.2008 01:37:22, Юффи
Oker
и на зажившие ушки сложно надевать, может, не стоит? и прокручивать неудобно 01.06.2008 02:11:41, Oker
Юффи
если бы знала, что это такое, сразу бы в магазин отнесла(((
01.06.2008 09:31:16, Юффи
Прокололи уши 7 мая(дочке 5 только исполнилось). Она трусиха и не давала обрабатывать почти.Протирала перекисью водорода( у нее корочек почти не было),а потом протирала Хлоргексидином. Часто как только могла( первые дней 5). Вчера переодели гвоздики на нормальные сережки с английским замочком без проблем,ну если исключить ее вопли о том,что ей страшно.Попробуйте эту схему,но не забывайте немного прокручивать во время обработки. Кстати,можно просто заливать Хлоргексидином из тюбика- может так и ей и Вам проще будет.
01.06.2008 01:20:26, Патиссон Патиссоныч
Юффи
Спасибо. Попробую. Корочки у нас сильные. Ушки текут
01.06.2008 01:28:15, Юффи
Шейла
Как бы не соврать, кажется, Хлоргексидином я дочке ушки обрабатывала. Тоже не заживали долго, но мы прокололи в 1,3, и она не давала их обрабатывать(((((( А сережки лучше всего в виде петельки (не знаю, как такой замок называется), чтобы к месту прокола был максимальный доступ для обработки

01.06.2008 01:00:57, Шейла
Юффи
Так не могу их одеть. Сегодня с истерикой одевали колечки (у них тоже петелька). Детские. Измучили ребенка, но не одели. Попробую хлоргексидином. Знаю, о чем вы говорите
01.06.2008 01:04:29, Юффи
Шейла
она сейчас совсем без сережек? Зарастут же ушки... Скручивайте ее в сосиску и одевайте, а потом обработка раза 3-4 в день

01.06.2008 01:06:31, Шейла
Юффи
У нее сейчас сережки с замочками "наверху". То есть срежка как бы квадратная. Застегивается наверху с обратной стороны ушка. Получается не петелька, а палочка))
01.06.2008 01:10:49, Юффи
Анирам
такие замочки имхо болезненные. уж точно не подходят для момента заживания дырок в ушках. эти "палочки"-то не круглые, а плоские, и режут дырочку. поэтому ихмо и правда надо обычные сережки "петельками" 01.06.2008 01:20:09, Анирам
Юффи
Не могу их засунуть. Не верите? Измучила ребенка. Пробовала себе одеть. Никак. Не знаю, как так ухитриться, чтобы не прищемить ухо, одевая их. Знаете, наверное, о каких колечках говорю. Самых обычных. Детских колечках. Довела до истерики ребенка. А уши болят у нее к тому же. Я в здоровые свои вставить не смогла. Вставляла не одна, а с мужем
01.06.2008 01:23:56, Юффи
LU
+1. это и на уже давно заживших ушах порой болезненно... особенно - на чувствительных и детячьих... 01.06.2008 01:23:24, LU
Юффи
ответила вам. выхода другого нет
01.06.2008 01:28:54, Юффи
LU
ну как это нет выхода... месяц - это слишком большой срок... надо срочно принимать меры. менять сережки, обращаться за помощью к врачу... 01.06.2008 01:34:58, LU
Юффи
К какому врачу?
01.06.2008 01:38:08, Юффи
LU
как бы не к хирургу... раз гноятся уши уже месяц... завтра моя умная сестренка Тука посмотрит твой топ - скорее всего,что-нибудь дельное посоветует. 01.06.2008 01:40:18, LU
Шейла
а корочки может перекисью снимать?

01.06.2008 01:02:12, Шейла
Юффи
И это пробовала
01.06.2008 01:05:11, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!