Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

наши аппликации

была тут тема недавно про аппликации и я обещала сфотографировать наши. К сожалению до лучших работ мы пока не добрались, но сняли то что было дома - 1. к пасхе украли идею здесь, сделали кучу аппликаций (для каждой бабушки же надо :)) и напоследок, когда я уже начала все убирать Никита сделал аппликацию совершенно самостоятельно, я потом только буквы ХВ налепила :)
2. 8 марта

была сделана под моим контролем, но тоже самостоятельно (я только показывала куда клеить-где рисовать) - вырезано, порвано, нарисовано им самим
3. море

одна из первых наших работ. Делали долго, за несколько раз. Я вырезала рыбок, остальное сам.
Ребенок получает от этого море удовольствия!! И только ради этого я готова делать аппликации в пром. масштабах, чем собссно и занимаемся :)
Если будет интересно или кому понравилось, потом выложу еще работы наши... :)

28.05.2008 10:23:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Приятно посмотреть! У нас соседка-девочка симпатичные аппликации делает с мамой -открытки нам на день рождения, всегда в тему, с выдумкой. Очень приятно. 29.05.2008 01:43:37, Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
rushka
классно, творческие вы люди!
28.05.2008 14:59:09, rushka
Irun
еще хотим) 28.05.2008 12:33:32, Irun
Как красиво... А можно еще один болезненный вопрос. Что в это время делает младший??? А чем вы паетки клеите? 28.05.2008 11:47:25, miran
Yashericca
клеим все пва - наливаем на картон (на место куда надо приклеить) и сверху сыплем-кладем (от размера зависит) пайетки.
С младшим проблема - приходится делать либо когда он спит, либо заставлять папу держать мелкого, иначе вообще нереально

28.05.2008 12:06:03, Yashericca
А я уж думала восхититься гениальностью младшего!!! У нас тоже все пайетки и бумажки будут вмиг использованы младшим! 28.05.2008 12:21:40, miran
Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Ничего, ничего, младшие -они же растут и скоро сами будут все делать! Натаха с удовольствием клеит. 29.05.2008 01:44:39, Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Чеширский Кот
интересные работы :)
давайте еще фотографии, будем идеи подсматривать :)
28.05.2008 11:31:36, Чеширский Кот
HelenJS
Красиво!!! А мой вчера придумал сделать подзорную трубу из пластиковых стаканчиков, склеил их сам скотчем и раскрасил моим старым серым лаком для ногтей Попросил только ему донышки вырезать, чтоб была настоящая труба))) Сейчас вырезал нарисованных мою бабочек (по его просьбе) и разукрашивает их красками, хочет потом куда-то приспособить))))
28.05.2008 11:30:32, HelenJS
strelkA
мои это из картонки от туалетной бумаги делают. берут две штуки, соединяют и получается бинокль. 8-)

29.05.2008 07:25:00, strelkA
Yashericca
классно :) у нас с воображением пока туговато, надеюсь такие занятия помогут

28.05.2008 12:07:21, Yashericca
strelkA
ослабьте контроль. в том смысле,что советов поменьше,что вырезать и куда клеить. ничего, если рыбок на небо, а птичек под воду. так развивается воображение

29.05.2008 07:25:47, strelkA
Yashericca
так и делаем, а если занимается этим с папой то вообще делает все сам, а папа только следит чтоб ничего не просыпал и клеем все не залил :)

29.05.2008 08:28:58, Yashericca
HelenJS
А у нас его... Воображение так и прет... Иногда даже не знаю куда от него деваться))) И откуда что берется? Но прикольно))) Кстати, я заметила тенденцию, чем больше покупаю ему игрушек, тем меньше работает воображалка. Последнее время покупаю игрухи реже, так он стал сам!!! придумывать себе игрушки и делать их своими руками. Мне это нравится больше, т.к. голову в такие моменты включает на полную катушку. Еще... если Вам пригодится... Он где то подсмотрел идею носков вязаных которые одеваются на руку и типа кукол... Вот я ему связала эти носки, купила глаза пластмассовые, вставила и теперь у нас домашний кукольный театр))))) Довязываю бабушку и семья будет в полном составе)))) Покупаю ему пазлы, они тоже способствуют развитию воображения, т.к. там чтобы собрать картинку надо ее представить как она должна будет выглядеть и понять куда какой кусочек вкладывается. Мы с ним вечерами собираем. Сейчас у нас идут на ура пазлы со смешариками)))
28.05.2008 13:17:15, HelenJS
Yashericca
да пазлы собираем вовсю и конструктор обожает (больше ни во что и не играет...) но вот самому придумать что-то это сложно, может еще маленький...

28.05.2008 15:30:52, Yashericca
HelenJS
Скорее всего, у меня начал выдумывать только вот недавно, с полгода, а нам то уже почти 5!!!
28.05.2008 16:55:07, HelenJS
llys
Очень интересно и красиво плучилось. Давайте в студию еще фотки ваших апликаций, а то у меня с фантазией совсем туго, могу только из книжек или у кого то подглядев что-то придумать. А дочке тоже любые занятия нравятся лишь бы с ней занимались. 28.05.2008 11:26:32, llys
Kitenok
Красотень!!! 28.05.2008 11:06:42, Kitenok
Очень понравилось!!! 28.05.2008 10:30:18, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!