Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка(5лет) увлеклась строение человека,

Дочка(5лет) увлеклась строение человека,слушает чевостика,смотрит книжки по медицине.Ну и я решила купить ей энциклопедию по строению человека.Полистала их в книжном-во всех последняя глава "откуда беруться дети "и в той или иной степени все описано(и есть рисунки или фото голых людей)! Не рано ли? Может купить и вырвать эту главу?
24.05.2008 16:44:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша дочка повторяет мою дочь в этом возрасте. Когда дочке было 4 года я просто так купила детскую медицинскую энциклопедию с героями диснеевских мультиков. С этого времени она постоянно читала эту книгу, ложилась с ней спать, просыпалась и начинала искать. При этом раздел по зачатию, беременности и рождению в книге был и мы его не прятали. с этого времени она стала говорить, что хочет быть врачем. Сейчас ей пости 21год, учится в медицинском на 5-м курсе, собирается стать гинекологом. Я не очень довольна выбором мпециализации, но она не хочет ничего другого. Все практики в больнице она проходит с самыми лучшими отзывами, при этом практика всегда в гинекологии. Я думаю у вас ростет будущий талантливый доктор. Удачи, развивайте ее в этом направлении и все будет отлично! 25.05.2008 12:51:35, Tatak
KJulia
"Тело человека" Белфакс (см. ссылку ниже)... соглашусь с ЭНН - точно шикарная! Сыну подарили как раз в 5-6 лет. Большой формат, 15 страниц, страницы картонные, красочно оформлена. Информации не много, но по сути - как раз на ваш возраст и постарше. Иллюстрации подписаны номерами, чтобы, читая текст, можно было легко найти тот или иной орган. Оглавление такое: скелет, мышцы, кровообращение, дыхание, пищеварение, мочевыделение, нервная система, органы чувст, половая система - с иллюстрациями, но без фото - я считаю нормально для вашего возраста... Наш старший в 4,5-5 стал интересоваться откуда детки берутся и т.д. Я ему купила набор сексуальных энциклопедий Виржини Дюмон стали читать. В наборе 3 книги на разный возраст 5-8 лет "Откуда я взялся", 8-11 "Откуда берутся дети?", 11-14 "101 вопрос о любви и сексе" (ее пока не читаем).
Вот ссылка на книги Дюмон: http://www.ozon.ru/context/detail/id/353916/?type=308#308
24.05.2008 18:49:32, KJulia
спасибо!поищу Белфакс.А про ЭТО думаю попозже 24.05.2008 18:42:11, lisenka
Энн
есть шикарная книга Белфакс . Там про секс нету. а про кровь- органы- косточки есть:)) 24.05.2008 18:15:32, Энн
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а первую энциклопедию про тело человека не хотите поискать? у РОСМЭНа была 24.05.2008 17:07:14, Бесконечно далекая (ex.Утка)
я помоему ее тоже смотрела, 24.05.2008 18:40:23, lisenka
natmet (две наташки)
Если вы готовы ей про всё это объяснить сами, то так и сделайте)))

24.05.2008 16:57:49, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!