Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Маленький мальчик в женской раздевалке

Тоже спорный вопрос))
Может его уже обсуждали и не раз, но у меня он только-только возник) Сыну 4, планирую водить в бассейн. Детской раздевалки\душа нет, одного в мужскую я его не отпущу однозначно, соответственно остается только женская раздевалка. Ну и на сколько это прилично\не прилично?)) И какие есть варианты? Сразу говорю, что водить его в бассейн лицу мужского пола нет возможности - папа удалился, других родственников нет вообще.
24.05.2008 15:21:12,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мамой в женскую рассдевалку ходил до 6ти лет, и всё нормально.Нормально реагировал на голых женщин,девушек,школьниц разного возраста,и своих ровестниц.Зато всего увидел, всём налюбовался,и сам тоже не стеснялся голым ходить с ними в душ.Психику не повредило.Как говориться лучше увидеть всё сейчас.Ваш сын всеравно увидел бы всё части оголеного женского тела через пару лет.Поэтому сдесь нет ничего страшного,можна смело его водить в женскую рассдевалку до 6ти лет.Помню даже когда с мамами переодевались мальчики по 7-8 лет, и ничего страшного не произошло 02.01.2019 16:38:54, Егений
без проблем так водила ребенка 4 лет в бассейн, другие мамочки видела водили также. некоторые перед входом в душевую спрашивали не смутят ли никого. По-моему смутить можно только девочек-детей, но подождать когда они выйдут легко. Взрослым дамам (и мне лично) все равно как на присутствие моего сына так и мне на присутствие других детей. 31.05.2017 15:25:44, vltina
вот так парни потом геями становятся - в самом нежном возрасте насмотрятся на женские телеса с их махнатками в массовом количестве) Какое уж тут сохранение чистоты дитяти, какое уж тут сокровенное отношение к женщине, когда тебя берут и закидывают в "женскую баню" со всеми прелестями причем на пике возраста, когда закладывается самые глубинные нрав стенные моменты)) зато бассейн - это полезно, да 31.05.2017 11:41:08, читатель форума
На самом деле, проблема не столько во взрослых, на мой взгляд. Я ходила в бассейн, куда мамы постоянно протаскивали мальчиков, причём самого разного возраста - от 3х и сильно больше. Хорошо, если ребёнок маленький, а мама адекватная - там действительно угловой шкафчик, установка "не глазеть" и т.п. Но ребёнку интересно! Потому что он ребёнок, потому что новое, потому что любопытно. И он будет, сперва, тихо подглядывать, а в чуть старшем возрасте открыто смотреть.
Мне не жалко, честно. Я вообще не из стеснительных, туристическое прошлое даёт о себе знать, но вам самой, как маме, хочется чтобы ребёнок с раннего возраста смотрел на голых взрослых (зачастую, уже далеко не красивых) женщин? Ему это нормально? Не будут смущать разговоры в садике/игровой площадке про это (а ему захочется поделиться, что же он такого классного увидел, дети они общительные создания)?
Тогда всё ок.
А нет в этом клубе мужчин-администраторов? Может кто-то из мужского персонала может проследить за переодеванием ребёнка? Там ведь не так уж сложно, а 4 года - это уже не полный неумеха
29.05.2017 11:24:43, alredis
Переодевайтесь в мужской ,вы же уже все видели 27.05.2017 18:26:04, Натальяевг
Знакомо. До 3 лет проблем не было, водила с собой везде, отворачивала, переодевала, машинку в зубы и все отлично. А в три года чадо выдало тираду, что есть у той тети, а что у него, сопровождая все это противным мальчишеским хихиканием. Это было в 3 года!!! Я вылетела красная как рак, мне было ОЧЕНЬ стыдно. На этом наш бассейн без папы или дедушки закончился. Сейчас ему 5. В туалет заставляю ходить дома, в женский туалет с собой беру в единичных самых крайних случаях. В бассейн с собой не возьму ни под каким предлогом - или едем всей семьей с папой, или не едет никто.
Мальчики в 4-5 лет уже все прекрасно соображают, это не младенцы! Мой в три уже отчебучил!
Я поддерживаю тех, кто против мальчиков в женских раздевалках, несмотря на то, что у самой сын. А дамам с сыновьями хочется напомнить, что самостоятельность нужно воспитывать с 3 лет, каждый день, по капле, тогда в будущем будет чем гордиться. А у нас большинство по принципу " плоха та мать, что сына до пенсии не доведет". А начинается все с 5-7 летних мальчишек в женских раздевалках... это же проще, чем учить и воспитывать...
27.05.2017 12:56:33, Vnataly
Ха. Т е своего воспитать не смогли (или папа идет или никто не идет), а других учить ума хватает. 30.05.2017 13:13:31, Lobvfas
А как в общественном транспорте сидеть на местах для детей, а мы с дитями рядом топчемся - это значит нормально,а как мальчуган в женской раздевалке - караул!! свобода и права нарушаются1!!! 26.05.2017 10:38:29, ОЛЬга
Татьяна Филиппова
Т.е. девочку в мужской раздевалке Вы бы тоже не осудили? Пусть папы водят, чего такого. 27.05.2017 00:51:34, Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Коллега мужа ходил в бассейн с маленькой дочерью (5-7 лет). Водил ее в МУЖСКУЮ раздевалку.
Я понимаю, что каждый издевается над своим ребннком, как хочет, но думаю, что полуголых женщин Ваш сын уже достаточно насмотрелся дома и насмотрится еще. Если бы у него был отец, то мальчик ходил бы нормально через мужскую раздевалку и мужской душ, адекватно воспринимая голых мужиков.
Ну в 4 года, пожалуй, еще ничего, а вот в 5 лет все-таки отправьте Вы его уже к мужчинам. А то ж будет в саду друзьям рассказывать, каких сисек-писек насмотрелся накануне.

По поводу отношения к этому всему... Мне все равно, я обычно спокойно жду, когда мамаши с сыночками покинут раздевалку и переодеваюсь.
26.05.2017 09:35:32, Татьяна Филиппова
Всегда водила с собой.Никто никогда не реагировал. Выбирала шкафчик в углу, разворачивали ребенка спиной к людям, прикрывала и его и людей большим полотенцем ненавязчиво и естественно. С ним предварительно инструктаж, чтоб не глазел. И все, без проблем. Быстро переодевала, вела в душ. Никто даже не успевал ничего сказать. Но у меня ребенок тихушный. 26.05.2017 07:59:42, Гафурова Нелли
У меня муж тренер в бассейне - мальчиков именно он водил в мужскую раздевалку и, при необходимости, помогал одеваться, собираться. Так сейчас и с нашим маленьким сыном происходит. На мой взгляд, это самый приемлемый вариант. Хотя был детина 12 лет - его бабушка переодевала под громкий ропот мужиков 26.05.2017 07:48:40, solevictory
Понятно, что будете водить в женскую раздевалку, чего бы вам здесь не посоветовали. Готовьтесь к скандалам и конфликтам. По себе знаю - присутствие в женской раздевалке мальчиков (пусть и маленьких) бесит и напрягает. 26.05.2017 02:29:21, Кошка.кошка
а то что "анатомия человека" любимая книга, что и как выглядит и устроено у обоих полов прекрасно знает ваш сын не дает права устраивать ему демонстративный показ женщин в бассейне. Ищите сопровождающего которому доверяете. 26.05.2008 20:45:28, нда..
Донна Роза
не приписывайте Ваши извращенные взгляды другим... 26.05.2008 21:21:14, Донна Роза
Джума
Моему сыну 5 лет. Я так поняла, что надо просто не обращать ни на кого внимания, делать так, как считаешь единственно- возможным для себя и не париться
Потому как лично я 1. ВОЖУ сына в женский туалет. И мне плевать на кто там что подумает, потому что в незнакомом мужском он пока не умеет, попу подтирает тоже с трудом, да и время писания у нас разное, мне чаще всего тоже надо. Вот выйдет он, меня нету, дальше что? В аэропорту, на вокзале, в торговом центре?
Пусть дамы хоть обсмотрятся, хоть оборутся. По-другому пока поступать не планирую.
2. Сама крайне отрицательно отношусь к мальчикам в женских раздевалках или бассейнах. Мое однозначное мнение- их там быть НЕ ДОЛЖНО.Лично мне неприятно, противно и вообще злиться начинаю. С какой стати эти тетки решают свои проблемы за мой счет.
Так вот в таких случаях опять же ИМХО, однозначно считаю, что нет возможности соблюдать свободу окружающих- НЕ ВОДИТЬ в бассейны/фитнессы и прочее. Решать свои проблемы самостоятельно то бишь
На самом деле, конечно же, никогда при ребенке ни слова не скажу его мамаше. А без него она там не сидит. Значит вряд ли вообще мое мнение узнает))) Но уважать такую хамку и эгоистку как-то не хочется. Будет возможность наступить на ногу- случайно наступлю. Ей на меня наплевать- и мне тоже
Но, во-первых, я сегодня сильно злая, во-вторых, еще раз- мое мнение о них тетки не видят, не слышат и вряд ли узнают))))
Так что просто смело поступайте так, как удобно ВАМ и ребенку)) А если кто-то все-таки случайно наступит Вам на ногу- терпите молча, плиз.
Удачи)
26.05.2008 17:17:47, Джума
Донна Роза
)))Про "наступить на ногу" - повеселили))) Спасибо за советы) 26.05.2008 21:42:18, Донна Роза
Вы сильно-то не слушайте разную чушь... Мне смешно некоторых читать. Действительно, никто из очень целомудренных особ не облезет, если рядом с ними мама переоденет ребенка. Пусть они свои прекрасные тела прикроют полотенцем, халатом и натянут на себя трусы. Вам, к сожалению, пока не получается по-другому. Моя дочь уже в шесть лет сама может переодеться и помыться в душе. Но она с рождения ходит в бассейн, в детском саду тоже есть бассейн два раза в неделю, где они сами переодеваются. Просто приучайте ребенка к самостоятельности. Пока под вашим присмотром, потом потихоньку и сам мальчик сможет ходить в мужскую раздевалку, а уже в общем холле вы его встретите, проверите - все ли вещи собрал, может даже личным феном (если есть возможность) досушите и т.п. Все будет в порядке - не реагируйте на злобные выпады, таких людей не так уж и много встречается. Во всяком случае, поинтересуйтесь у персонала, как в этом бассейне мамы переодевают мальчиков. Уверена, что если другой возможности не предусмотрено, особых возражений со стороны персонала не будет, если вы возьмете ребенка с собой в раздевалку. Ну а если будут возражать, поинтересуйтесь смогут ли они обеспечить безопасность ребенка в раздевалке и в душе (вдруг поскользнется и ушибется), и тогда может действительно поискать нормальный бассейн, где не процветает ханжество. 26.05.2008 05:53:26, Сибиринка
Донна Роза
Спасибо! 26.05.2008 15:04:21, Донна Роза
ЛЯLУШКА
Вот интересно будет послушать Вас когда Вашей дочке будет лет 8-12. Или она тоже не облезет, если рядом будет переодеваться мальчик. С женщинами-то проще. 26.05.2008 14:46:12, ЛЯLУШКА
Сима Полосатая
вот абсолютно согласна. МНЕ в принципе всё-равно (хотя в душе и неприятно, но я вообще стеснительная, мне и посторонние женщины как-то не того:), но что делать:), переживу. А вот дочке 11 лет ОЧЕНЬ неприятны такие ситуации... 27.05.2008 00:44:53, Сима Полосатая
Сима Полосатая
да, к случаю автора это не относится - 4-летние дети вполне приемлемы:) - нашему мелкому тоже 4:), просто тут речь и про 6-7-8 летних шла, вот где засада:)) 27.05.2008 00:46:59, Сима Полосатая
Вот-вот, прежде всего - поинтересоваться у персонала, допустимо ли у них по правилам присутствие лица мужского пола в женской раздевалке. А то еще на входе добрая тетенька развернет, и хорошо, если вежливо. Или кто-нибудь из совершенно справедливо претендующих на комфортные условия посетительниц обратится к персоналу и потребует удалить мальчика из женской раздевалки - и выведут, никуда не денутся, если так положено.
А лучше, еще раз рекомендую, сразу искать бассейн с условиями для детей, без всяких страшных дядь, недовольных теть и риска нарваться на скандал. Лень - это, конечно, качество полезное, но нервы, по-моему, дороже ;)
26.05.2008 09:46:40, Нэко
Донна Роза
Собственно я так и собираюсь поступить - именно узнать в администрации бассейна возможно ли нахождение мальчика в женской раздевалке. Если нет, то естественно и ходить туда не будем. Если это официально разрешено - то придется пока ходить в женскую. Ребенку бассейн прописан по мед.показаниям, откладывать "до лучших времен" в нашем случае не подходит. Искать бассейн с условиями для детей - пока более подходящего не нашли в пределах нашей доступности( 26.05.2008 15:02:57, Донна Роза
День Рождения (aka Иринкин)
А если этот бассейн в другом округе, к примеру? А у родителей нет времени туда возить ребёнка? Или нет машины? Тащить его зимой по общественному транспорту? Я через год планирую мелкого водить своего. Ему как раз пять лет будет. И уж первые несколько раз я с ним схожу обязательно. А там -посмотрим, мможет, и сам переодеваться сможет. В 4 года ходила бы всё время (а ребёнку автора как раз 4). ИМХО, я уже писала, лет в 6 - можно самостоятельно, до этого ничего страшного в маминой помощи нет. 26.05.2008 10:06:38, День Рождения (aka Иринкин)
Ну вот у нас рядом с домом бассейн. Детей туда пускают с 12 лет и строго умеющих плавать. Я бы, конечно, хотела водить дочь в ближайший бассейн, но ей вообще-то 3 года и плавать она не умеет. По вашей логике, я всё равно могу притащить ее туда, по причине того, что я сего желаю, и все возражающие могут идти лесом? ;)))))) Ну не знаю, хотя догадываюсь, чем бы это закончилось. ;)) Я лучше потрачу свое время и буду возить ее на 2 автобусах (ближе нету) в детский бассейн... 26.05.2008 13:57:23, Нэко
Донна Роза
Ну в нашем бассейне есть группы для детей от 3х лет - а условий (то бишь детской раздевалки-душа) нет. 26.05.2008 15:13:41, Донна Роза
Musenka
Миллионы детей растут без бассейна - и ничего. 26.05.2008 13:57:00, Musenka
День Рождения (aka Иринкин)
Вашим, может, и ничего, а у наших, например, по сколиозу плохая наследственность :). Выхожу с лозунгом: "Цена здоровья ребёнка на всю жизнь - всего несколько минут вашего неудобства!" :). Но мне, и правда, всё равно, раздеваются ли рядом со мной мелкие или нет. Школьники, конечно, уже напрягли бы )). 26.05.2008 18:11:20, День Рождения (aka Иринкин)
Musenka
Мелкие - это год-два, максимум три. ИМХО.

У моих обоих детей не просто наследственность, но и сколиоз был года в 4 поставлен. Но я проблемы своих детей за счет окружающих все же не считаю верным решать. Сын всегда ходил один в мужскую раздевалку.

Кстати, как опытная сколиозница: плавание - это, конечно, хорошо и здорово для спины, но кроме плавания есть еще, например, ЛФК, которой можно заниматься до того времени, пока ребенок не сможет самостоятельно посещать бассейн. Т.е. "Цена здоровья ребенка" не равна посещению бассейна.
26.05.2008 20:54:09, Musenka
Донна Роза
Таким образом можно и про возмущающихся женщин сказать - не нравится политика бассейна - не ходите, и вообще бассейн не главное в жизни женщины. 26.05.2008 21:36:24, Донна Роза
Musenka
Ну почему же сразу "не ходите"? Я хожу вот, но в очень вечернее время, чтобы гарантированно не было детей. Предлагаю и вам ходить в такое время, когда почти все на работе, или на чисто детские сеансы - вот и будут учтены интересы всех. 26.05.2008 23:45:09, Musenka
Донна Роза
У нас чисто детских сеансов нет - малыши в лягушатнике занимаются, а в большом бассейне вполне могут в это время взрослые плавать.. Но собираемся идти именно в детскую группу, на детский сеанс) В "час-пик" я и сама не поведу его - не люблю большие скопления людей...
27.05.2008 00:10:40, Донна Роза
А это как раз верно, но пока что политика бассейна не нравится вам ;) 26.05.2008 23:25:03, Нэко
Донна Роза
Я пока не могу точно сказать как дела обстоят в нашем бассейне, поэтому мои рассуждения весьма гипотетические... 27.05.2008 00:00:41, Донна Роза
Hobbit©
Значит не судьба. 26.05.2008 12:23:13, Hobbit©
Перечитала свой пост: сама-то тоже злобно высказываюсь :)))) 26.05.2008 05:58:20, Сибиринка
День Рождения (aka Иринкин)
В нашем бассейне водят. В обморок от нарушения нравственности пока ещё не видела, чтобы кто-то падал. 25.05.2008 23:25:21, День Рождения (aka Иринкин)
Марусятина
Я хожу в бассейн уже 18 лет, вот ни разу не видела мальчиков в женской раздевалке. Ну удивилась бы сильно.
Не смутилась бы, и возмущаться не стала. Но это я сейчас такая)) А лет в 10-13 впала бы в кому)) поэтому просто надеюсь, что Ваше время не будет совпадать со временем таких трепетных девушек, какой я была.
25.05.2008 16:14:26, Марусятина
Льняна и бобрик
Марусь, а мальчики - это с какого возраста??? 25.05.2008 20:32:37, Льняна и бобрик
Марусятина
Вообще никогда не видела лица мужеского пола какого-либо возраста в женской раздевалке)) Честно. А нет, один раз трубу прорвало и 2 мужика её ремонтировали часа 3, но у них явно была моральная травма от вида такого количества голых женщин%))))

Ну смотри, из тех, что я долго посещала - Лужники - детский бассейн, там был лягушатник, 2 отдельные детские раздевалки. В Чайке отдельной детской раздевалки не было, но и мальчиков в женской не было...
25.05.2008 21:24:52, Марусятина
Льняна и бобрик
Ну так в детских раздевалках совсем маленьких переодевают родители? Или там с 4-5 лет только? Куда ж мальчиков девали??? Для меня - загадка:-( 25.05.2008 22:11:30, Льняна и бобрик
Марусятина
В Лужниках - да, родители могли помочь переодеться, мыться - уже сами. Так что раздетых взрослых там не наблюдалось. Но это сколько лет назад было... Но такой вариант самый удобный...
В Чайке своя специфика - там в разных концах лягушатники для мальчиков и для девочек, тренер детей спускает в раздевалку, потом выводит в лягушатник.
25.05.2008 22:52:50, Марусятина
Мэри Поппинс
у меня наоборот все((( Я хожу с Савелием в мужскую раздевалку!(((в детской спортшколе. И вроде как ничего, там ведь дети...но там есть спортзал для взрослых (пока дети тренируются, можно за 50 рублей поподнимать штангу). И вот я как-то столкнулась с мужчиной раздетым в раздевалке...Он очень возмущался)))) 25.05.2008 14:53:35, Мэри Поппинс
Дверь
Я вожу в женскую раздевалку. И мне действительно плевать, если кому-то это не понравится. Безопасность собственного ребенка для меня гораздо важнее мнения окружающих.

25.05.2008 02:52:32, Дверь
LU
Оль!!! в какой бассейн планируешь водить??? Оль! пиши мне на подник:) я тоже хочу в бассейн:) и если все получится - будут твоему няньки в мужской раздевалке:) 24.05.2008 23:54:52, LU
Донна Роза
написала 25.05.2008 00:07:19, Донна Роза
LU
:(ничего нет пока... 25.05.2008 00:09:41, LU
Донна Роза
Люсь, я тебе ответила - дошло? мейл тормозит по-страшному((( 25.05.2008 01:21:54, Донна Роза
Oker
мое мнение - не место мальчику в женской раздевалке. 24.05.2008 22:29:08, Oker
ЛЯLУШКА
Вы уточните в бассейне. У нас есть время, когда занимаются только дети из спортшколы. Есть время, когда приходят плавать все желающие. В детское время есть дежурные мамы, которые должны помогать детям переодеваться.
В нашем бассейне 4-летней ребенок может плавать только в группе под руководством тренера.
24.05.2008 20:13:08, ЛЯLУШКА
Донна Роза
А переодеваются они где под присмотром дежурных мам? В женской раздевалке или в мужской?))) 24.05.2008 21:13:26, Донна Роза
Musenka
Переодеваются мальчики в мужской, а девочки - в женской соответственно. Мой сын самостоятельно ходил в бассейн с 5 лет, все дети переодевались самостоятельно, насчет дежурных мам не в курсе, может быть, они и были. 24.05.2008 21:17:02, Musenka
Tyka
А как могут быть дежурные мамы в мужской раздевалке? 24.05.2008 22:25:06, Tyka
ЛЯLУШКА
Дежурные мамы бывают на детских сеансах. У нас ДЮСШ, во время детских тренировок в мужской раздевалке мужчин нет, одни мальчики. Хотя, мне тоже эта ситуация не совсем понятна. Если сын свою маму не стесняется, то остальные мальчики как же? 24.05.2008 22:58:25, ЛЯLУШКА
Musenka
Ну, остальные мальчики как те мальчики, которых водят в женскую раздевалку - у них выбора нет, за них все решили. 24.05.2008 23:00:32, Musenka
Musenka
Так я и говорю, что не знаю. Но вот тут кто-то написал, что у них дежурные мамы были. 24.05.2008 22:28:14, Musenka
Oker
с завязанными глазами)? 24.05.2008 22:27:25, Oker
Tyka
:)))) ага, наощупь)) У нас в бассейне никаких дежурных мам нет. Сами дети ходят в раздевалку со школьного возраста 24.05.2008 22:42:14, Tyka
Maxima
У нас в фитнесс-клубе табличка - дети после 8 лет должны посещать свою (по половым признакам) раздевалку. Или family-room.

Даже и мучаться самой не надо :)
24.05.2008 18:58:20, Maxima
Maxima
девочки, там есть семейная комната и раздельные раздевалки!!!
И во многих бассейнах/клубах так :)
25.05.2008 13:45:32, Maxima
Сима Полосатая
что-то 8-это перебор, мне кажется...уже 5-6 и то -сильно неприлично на дам ню смотреть и вообще неправильно и для мальчика, и дамы в стеснении, а уж 8... 25.05.2008 02:30:00, Сима Полосатая
мирный атом
особенно учитывая, что в 8 некоторые могут выглядеть как в 12. У сына были такие однокласснички под 160 во 2-м классе. :) 25.05.2008 14:05:21, мирный атом
Сима Полосатая
вот-вот. и развитые в половом вопросе дети нынешние не по возрасту... 25.05.2008 15:19:02, Сима Полосатая
Донна Роза
т.е. официально разрешено учреждением нахождение ребенка до 8 лет в раздевалке другого пола.. Надо в нашем бассейне уточнить, если официальная установка для таких случаев) 24.05.2008 21:28:34, Донна Роза
ленУля
Если и в женскую, имхо, то - пораньше, пока в бассейне еще предыдущий сеанс и в раздевалке никого. А вообще - лучше б с папой, конечно :)
24.05.2008 18:40:26, ленУля
Донна Роза
а если нет никого кроме мамы у ребенка? что, в бассейн не ходить? 24.05.2008 21:14:26, Донна Роза
Сима Полосатая
ходить. Но после 5 лет, когда есть именно детские группы, когда мальчики все вместе в мужской переодеваются, а девочки-в женской. Собственно, у меня дочь так и ходила. И с сыном так же планирую. 25.05.2008 02:31:38, Сима Полосатая
ленУля
Ходить. Но искать варианты, которые всем будут удобны - или с компанией еще взрослый-ребенок, может, там папы попадутся :) Или искать бассейны, где такое предусмотрено. Не знаю, у меня девочка, но вот отправить ее в мужскую раздевалку с папой в голову не приходит. Почему-то кажется, что и мальчика в женскую бы не потащила...
24.05.2008 23:47:38, ленУля
Донна Роза
Мне такой вариант удобен)) не удобен он окружающим... Но с другой стороны - почему я должна решать проблемы других людей? Бассейн предоставляет услуги, а инфраструктуру не предоставляет, т.е. платите немаленькие бабки за плавание маленького ребенка, а где переодеваться нас не волнует? Если официального запрета на переодевание маленького мальчика в женской раздевалке нет - то почему я должна искать другой бассейн, а не те дамы, которых не устраивает такое положение вещей? 25.05.2008 00:24:57, Донна Роза
ЛЯLУШКА
Одно из решений, ждать когда мальчик вырастет и будет достаточно самостоятельным, чтобы не привлекать маму к процессу переодевания.
25.05.2008 15:26:12, ЛЯLУШКА
Oker
я чувствовала, что вопрос стоит именно так) Что вы уже решили, что вам так удобно и пришли за одобрением своего решения. Поэтому на аргументы против вам глубоко наплевать 25.05.2008 14:56:51, Oker
Сима Полосатая
интересно, а дамы-то чем виноваты??? Не они эти правила устанавливают, они такие жа заложники ситуации. Мне вот неприятно, когда на меня в раздетом виде с любопытством поглядывают мальчики лет 5. Но я и дома перед 4,5 сыном голышом никогда не разгуливаю, есть понятие интимности 25.05.2008 02:33:55, Сима Полосатая
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, вот я, например, на дам тоже поглядываю (стараюсь незаметно, конечно), но с корыстной целью: ищу с похожим типом фигуры и пытаюсь определить, что меня в будущем ждёт. А они, может, не хотят, чтобы я на них поглядывала :). Тогда, извините, в бассейн ходить в общую раздевалку не надо. Надо на индивидуальную зарабатывать. 25.05.2008 23:31:14, День Рождения (aka Иринкин)
Сима Полосатая
это о разном разговор. 27.05.2008 00:50:41, Сима Полосатая
Ироник
<Но с другой стороны - почему я должна решать проблемы других людей?>
Интересно как, Ваш мальчик - и проблема Ваша, соответственно)) Не надо решать проблемы других людей, только вот создавать их тоже...
25.05.2008 01:21:25, Ироник
ленУля
:) Вы как дама ниже, выводящая на пляж почти семилетку голышом и утверждающая, что кому не нравится - сами виноваты :)
Да никто не запретит Вам водить мальчика хоть до школы в женскую раздевалку. Просто это... странно, и многие относятся к такому соседству плохо, о чем здесь и написали. Вы же хотели узнать прилично ли и варианты решения проблемы? Их и набросали, в общем-то. Если Вам плевать на окружающих и Вы точно уверены, что Вашему ребенку такое мероприятие пойдет на пользу - зачем тема была?
25.05.2008 00:33:52, ленУля
Донна Роза
Ну да, меня собственно та тема и подтолкнула к обсуждению - там кто-то высказался, что голая семилетка на пляже так же неприятна, как маленький мальчик в бассейне) А целью было узнать мнения и порассуждать "на тему". Или это флуд?))))))))) Собственно выводы только в процессе обсуждения появились... Ну и если бы мне было совершенно наплевать на окружающих и вопрос был бы давно решенным - я б тут не распиналась, я вообще редко пишу не по делу. 25.05.2008 00:48:46, Донна Роза
ленУля
Просто у Вас в процессе поменялся смысл вопроса. Началось с того - а как бы сделать и прилично ли, а зкончилось - а кому не нравится - могут быть свободны. Я вот из интереса опросила еще сестру и мужа. Сстре тоже мальчики в раздевалках неприятны, муж удивился, нафига мальчика тащить в женскую раздевалку. Очень удивился :) По его версии можно тупо попросить любого мужчину присмотреть за дитем (предполагая, что мальчик в принципе умеет раздеваться-мыться). Так же, как если он сам ездит куд-то с дочкой, может попросить кого-то из женщин проводить деточку в туалет, например.
25.05.2008 00:55:15, ленУля
Сима Полосатая
вот присмотреть в раздевалке-душе чужого мужчину за сыном я бы точно не стала. 25.05.2008 02:36:24, Сима Полосатая
ленУля
Ну не знаю, уменя пока сына нет :) Опять же - это была мужнина версия, ему кажется, что нормально (в смысле - он бы не удивился и присмотрел :) ).
25.05.2008 02:48:35, ленУля
Донна Роза
Ну так я этот вопрос днем написала, уж сколько времени прошло))) И вопрос был не "как бы сделать прилично", а вообще "насколько это прилично". Вывод большинства конфы - не прилично. Варианты, которые предложили - для меня не осуществимы. Мой вывод - из всех зол выбираю меньшее. 25.05.2008 01:05:01, Донна Роза
ленУля
Не понимаю, чем неосуществимо хотя бы прийти раньше, или попросить кого-то... но спорить не буду.
25.05.2008 01:07:57, ленУля
Донна Роза
Прийти раньше - вполне осуществимо, но в раздевалке люди всегда есть, детский сеанс никак не привязан ко взрослому.. Будем ходить - попробуем варианты со временем обязательно. Попросить - знакомого - можно, но незнакомого??? 25.05.2008 01:27:02, Донна Роза
Oker
а вы в мужскую идите. 25.05.2008 15:01:09, Oker
ленУля
Не знаю. Заодно познакомитесь :) Вот мужчины проще - что мой папа давным давно посторонних теть просил присмотреть за девочкой в общественном туалете, что муж сейчас. Они почему-то не заморачиваются, и все отлично выходит :)
25.05.2008 01:39:14, ленУля
День Рождения (aka Иринкин)
А вот мне было бы неприятно, если бы меня за незнакомым ребёноком попросили присмотреть в раздевалке. Так он раздевается - ну, и хорошо. А с какой стати я должна на нём шапку поправлять и плавки подтягивать, его трусы в сумку складывать, если что? Это для таких, как я, например, значительно неприятнее, чем пятилетний мальчик в раздевалке. С 6 лет может и сам раздеться, ИМХО. 25.05.2008 23:34:34, День Рождения (aka Иринкин)
Донна Роза
У меня сын не особо самостоятельный, чтобы раздеться-помыться без помощи(( Тут просто "присмотреть" недостаточно будет... Ну и не могу представить ситуацию, чтобы я 4хлетку с незнакомым мужиком отпустила в мужскую раздевалку-душ - никак. Туалет все же другое дело, хотя и смотря какой туалет. Тут было как-то давно обсуждение, что мама 4х летнего мальчика одного в мужской туалет отпускает - почти все были против такого риска. 25.05.2008 01:50:21, Донна Роза
Musenka
Угу, человек в исходном топике спрашивает "какие есть варианты" и "прилично\неприлично", ему накидывают варианты и говорят, что не слишком прилично и удобно для окружающих, на что следует "а мне удобно, а кому не удобно, это его проблемы". Прелесть просто! Второй раз за сутки конференцию развели на пустые разговоры. 25.05.2008 00:37:48, Musenka
Донна Роза
Ну так не отвечайте ничего, я вас оскорбила что-ли своим вопросом??? Или под дулом пистолета над Вами стою, чтоб Вы отвечали? Или тут место только для "непустых", серьезных, а главное, для всех интересных\подходящих вопросов? Для Вас это пустые разговоры, для меня - нет. И потом, с чего Вы решили, что я сюда пришла с уже готовым мнением о проблеме? 25.05.2008 00:55:17, Донна Роза
Джума
Оскорбляет/раздражает то, что вот Вас, например, лично (!) спрашивают. А ты, Роза, не против, чтобы мой сын вместе с тобой в раздевалку пошел? Ты говоришь "Против! Однозначно ПРОТИВ! Не хочу я при твоем голом сыне в неглиже скакать"
А Вам прям в лицо и отвечают. А все равно он пойдет! А спрашивала я просто так, вдруг согласишься? Плевала я на тебя и твое мнение, МНЕ так удобно
Мы все ходим в раздевалки. В основном в женские.
Вы нас спросили. На отказ написали- что а по-другому ВАМ НЕ УДОБНО.
Ну на самом деле я так и думала, что в раздевалках встречаю именно эгоисток с сыновьями.
26.05.2008 17:28:07, Джума
Musenka
"с чего Вы решили, что я сюда пришла с уже готовым мнением о проблеме?" - с того, что на все предложения и замечания вы твердите что-то в стиле "а иначе никак", "а кому не нравится, то это его личные проблемы, а мне удобно так". Человек, который ищет решение, рассматривает разные варианты, человек, у которого свое решение уже есть, все другие варианты отметает. 25.05.2008 01:00:38, Musenka
Донна Роза
Ну так я каждый вариант (а их немного) рассмотрела и привела аргументированные ответы - почему именно в моем случае это не подходит... Есть варианты осуществимые, но в результате придется чем-то жертвовать. Видимо я к этому не готова. 25.05.2008 01:21:02, Донна Роза
Oker
Водить. Но искать такой, где дети переодеваются отдельно от взрослых 24.05.2008 22:31:20, Oker
Musenka
Дык, в дУше встретятся, если не в раздевалке... :( 24.05.2008 18:44:49, Musenka
ленУля
Так раньше, раньше, чем все отальные, чтоб из душа выходили, когда сеанс предыдущий заканчивается.
24.05.2008 19:21:21, ленУля
Musenka
А... да, вариант. 24.05.2008 19:31:39, Musenka
Да не бывает "в раздевалке никого". :)) И сеансы фиксированные сейчас далеко не во всех бассейнах, чаще пришел когда угодно и плаваешь примерно 45 минут (чтоб давку в раздевалке не создавать). 24.05.2008 19:28:38, Нэко
ленУля
Ну, раньше было точно :) Я давно не ходила в бассейн :)
24.05.2008 21:04:36, ленУля
Водите в детский бассейн, где родители не плавают и раздевалка исключительно детская. 24.05.2008 16:59:09, Нэко
Бесконечно далекая (ex.Утка)
наверное, поблизости таких бассейнов нет. А возить на другой конец города из-за одной только раздевалки...сомнителньое удовольствие. 24.05.2008 17:08:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Донна Роза
угу, это точно 24.05.2008 21:21:38, Донна Роза
Каждый раз при ребенке ругаться с другими посетительницами и персоналом (тем более что формально они будут правы, не придерешься) - удовольствие еще более сомнительное, ИМХО. 24.05.2008 18:57:13, Нэко
Tyka
Не знаю, мы ходим в олимпийский, там мальчики ходят с мамами в женскую раздевалку, девочка одна ходила с папой, так они ходили в мужскую раздевалку. Детям 4-5 лет, они самостоятельно не могут еще помыться/одеться. Никто не ругается/не возражает. В раздевалке всегда есть люди, это большой бассейн 24.05.2008 22:29:12, Tyka
Musenka
Мой не слишком самостоятельный мальчик отлично мог сам помыться и одеться в 5 лет и 8 дней и далее. И, честно говоря, я ни разу не видела в Олимпийском мальчиков в женской раздевалке... 24.05.2008 22:34:23, Musenka
Tyka
я их вижу регулярно))) Каждую неделю, всех 4-х мальчиков из нашей группы. И детей помладше, которые занимаются в параллельном лягушатнике. Моя дочь в 4,7 лет не в состоянии сама помыться, вытереться нормально и переодеться. Она даже не сможет запомнить трехзначный номер ключа, который надо назвать тетеньке, чтобы открыть шкафчик. 24.05.2008 22:43:40, Tyka
Musenka
Мой тоже не мог - пользовался услугами тетеньки, она могла :) 25.05.2008 00:18:20, Musenka
Донна Роза
аналогично - мой тоже не сможет. 24.05.2008 23:44:53, Донна Роза
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а может, и не придется ругаться. Может, там в это время будут собираться одни мамочки, и будут, в принципе, понимать ситуацию 24.05.2008 19:51:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Льняна и бобрик
Я тоже задумалась, были летом в пансионате, моему было 2,5 годика... Он ходил в мою раздевалку, но мы все время попадали либо в пустую, либо к уже одетым женщинам. 24.05.2008 15:39:25, Льняна и бобрик
О, у меня похожая ситуация только наоборот - в бассейн может ходить только папа!Тоже в раздумьях по по поводу этого. В мужской никак (нам 6 лет). Вот думаю справиться ли она одна в женской? По идее должна бы.. в садике же одевается и дома никаких вопросов.. Ну, а с вытиранием что нибудь придумать можно..
В вашей ситуации я считаю брать с собой в женскую нормально. Мальчик не большой, отвернете его к стеночке и нормально.
24.05.2008 15:27:29, из Питера
ЛЯLУШКА
У меня младшая дочь с 3(трех) лет ходит в бассейн. Я ее довожу ровно до дверей бассейна. Дальше она все делает сама. Снимает верхнюю оджежду, дважды переодевается(на воду и гимнастику), сушит волосы, пьет чай. Ко мне выходит уже в полностью готовом виде. Ничего за три года не потеряла.
Мое мнение: как приучите, так оно и будет.
У нас мамаши 10-летним ботинки шнуруют и штурмом охранника берут, чтобы деточку переодеть.
Верхом родительской заботы был случай, когда мама сынулю переодела до плавок в холле бассейна. Сынуле лет 8-9.
24.05.2008 19:57:57, ЛЯLУШКА
Сима Полосатая
далеко не у всех такие супер-ответственные и самостоятельные дети, как Ваша:) и от воспитания и приучения это обычно мало зависит. 25.05.2008 02:40:42, Сима Полосатая
ЛЯLУШКА
Я вам больше скажу. У меня старшей дочери 11 лет. Так за ней можно ходить и по бассейну вещи собирать. Она, конечно сама свои проблемы решает, но ответственности-0.
Вариант: ждать когда ребенок будет самостоятельным.
Если для моих дочерей станет проблемой мальчик в женской раздевалке, поверьте, я тоже молчать не буду. Пойду к администрации бассейна. Так и будем "бодаться". Кто кого.
25.05.2008 15:31:04, ЛЯLУШКА
Донна Роза
Я не хочу ребенка отпускать одного в мужской душ не только из-за того, что он не самостоятелен и не может должным образом сам себя обслужить. Маленький мальчик голый один среди голых незнакомых дядек...не, что-то мне совсем не нравится эта картина.. 24.05.2008 21:11:55, Донна Роза
Musenka
Пусть маленький мальчик ходит в бассейн с такими же маленькими мальчиками, а не с мамой - будет в раздевалке не с незнакомыми дядьками, а со знакомыми мальчишками. Кстати, дядьки ходят в бассейн все больше по вечерам, а днем их практически нет. 24.05.2008 21:19:32, Musenka
Донна Роза
у нас в бассейне тренер встречает детей уже переодетых к плаванию, т.е. все приходят не одной группой, а по одному, к тому же группа очень маленькая - 3-4 человека. И занятия вечером))) 24.05.2008 21:26:26, Донна Роза
Musenka
Занятия вечером - это да, возможно большое количество народа, а насчет того, что тренер встречает переодетых детей - а как иначе? Тренер и не обязан их переодевать, везде, куда бы ни ходил мой сын, именно так и было - дети приходят, заходят в раздевалку, переодеваются-моются и выходят уже к тренеру. 24.05.2008 21:32:18, Musenka
Донна Роза
Ну вот в группе куда мы планируем пойти 4 человека (уже вместе с моим)), из них 3 мальчика, одного бабушка точно переодевает-моет в женской раздевалке (мальчику 5лет). Соответственно никакого коллектива знакомых мальчиков в раздевалке не будет... Одно дело когда группа большая и дети постарше, а если ходить в маленькую группу или индивидуально, или вообще просто с мамой плавать? В 4 года одного в раздевалку отправлять? 24.05.2008 21:41:22, Донна Роза
Musenka
В раздевалке как раз не страшно, ИМХО, потому что в раздевалках всегда сидят такие специально обученные тетеньки, которые следят за шкафчиками, за чистотой, собирают потерянные вещи и т.д. По большому бассейному опыту - к ним всегда можно обратиться, да и они и сами всегда настраже, безобразий сами не любят и не терпят. Вот в душе - да, там этих тетенек нет. 24.05.2008 21:46:37, Musenka
День Рождения (aka Иринкин)
Не везде. 25.05.2008 23:37:33, День Рождения (aka Иринкин)
Tyka
В мужской раздевалке сидят тетеньки? 24.05.2008 22:35:13, Tyka
Musenka
А вы никогда не видели?! Это было всегда и во всех бассейнах, еще со времен своего детства помню... 24.05.2008 22:36:20, Musenka
Tyka
нет, я не хожу в мужскую раздевалку 24.05.2008 22:45:26, Tyka
Musenka
Я тоже не хожу, но вот как раз в Олимпийском очень часто открыта дверьв раздевалку, так что этих тетенек хорошо видно, а главное - слышно :) И сын у меня неоднократно прибегал к их помощи различной - то шкафчик найти, то его открыть, то что-то он терял, а они подбирали... 24.05.2008 22:49:28, Musenka
Сима Полосатая
вероятно речь о детском бассейне? Что-то муж мне про "тётенек в раздевалке" обычного бассейна в фитнесфценре не рассказывал ни разу:))) 25.05.2008 02:43:16, Сима Полосатая
Musenka
В Олимпийском, например. 25.05.2008 14:49:01, Musenka
Сима Полосатая
и что? там мужчины раздетые ходят и тут же "тётеньки" работают?? ЧуднО:) 25.05.2008 15:20:26, Сима Полосатая
Tyka
это в прыжковом секторе. А дети мелкие занимаются в демонстрационной ванне, там мужская раздевалка направо, женская налево, между ними кафешка, да еще по лестнице наверх и повороты в коридорах. Мужскую раздевалку там не видно вообще 25.05.2008 02:31:29, Tyka
Musenka
И в прыжковом, и в демонстрационной (у меня именно туда сын ходил) - везде есть эти тетеньки. Я ж говорю, что сын всегда со всеми проблемами к ним обращается. 25.05.2008 14:48:32, Musenka
Донна Роза
т.е. таким же образом и я могу в эту раздевалку мужскую ходить?)) если тетенькам можно)))) 24.05.2008 23:34:15, Донна Роза
Musenka
Не знаю, я как-то не задавалась таким вопросом, мне туда не надо. А вам надо? Попробуйте, сходите. Тетеньки-то вообще-то на работе, а не для утоления собственного любопытства 25.05.2008 00:20:29, Musenka
Донна Роза
причем тут любопытство??? просто какая-то странная ситуация - тетеньки в мужской раздевалке - это нормально, а маленький мальчик в женской - нет... 25.05.2008 00:28:03, Донна Роза
Musenka
Еще раз - тетеньки в раздевалке РАБОТАЮТ, и потом - это к администрации бассейна, кого они на работу берут, почему не по гендерному признаку. Только сдается мне, что дяденьки не слишком-то умеют полы мыть и прочую сантехнику в душах и раздевалках, так что без вариантов, кого на работу брать. И потом - у тетенек есть специальная такая выгородочка, им тоже, подозреваю, не сильно интересно целый день на голые телеса любоваться. 25.05.2008 00:42:12, Musenka
Льняна и бобрик
Дяденьки не умеют полы мыть и сантехнику??? 25.05.2008 15:50:44, Льняна и бобрик
Musenka
Не умеют, как правило. Да даже если и умеют... У вас много знакомых мужчин, которые готовы работать уборщиками в раздевалке бассейна?! 25.05.2008 22:53:48, Musenka
Сима Полосатая
в нашем фитнес-центре в мужских раздевалках-бассейнах точно мужчины уборщиками работают:) 27.05.2008 00:53:54, Сима Полосатая
Льняна и бобрик
В бассейне - не знаю, а вот подъезды и прочие места с мытьем полов у нас на Универе и в Химках тоже делают мужчины, потому что за это очень прилично платят. Правда мужчины не русские, конечно, русские, видимо, не умеют (кроме моего мужа и отца:-)) 26.05.2008 00:51:07, Льняна и бобрик
Musenka
Я вот только не понимаю - а ко мне-то какие претензии по поводу персонала бассейна? Я просто говорю, как оно есть на самом деле. 26.05.2008 13:59:12, Musenka
Льняна и бобрик
я??? претензии??? просто ваше утверждение меня глубоко удивило:)))) 27.05.2008 00:55:00, Льняна и бобрик
Донна Роза
ну, для меня раздевалка и душ как одно целое))) 24.05.2008 21:49:07, Донна Роза
Донна Роза
Меня больше смущают недовольные женщины в этой раздевалке..Мой ребенок там ничего особо нового не увидит..) 24.05.2008 15:31:33, Донна Роза
фима
Я думаю, что женщинам как раз все равно. Ну увидит их маленький мальчик голыми, ну и что? Я думала вы переживаете из-за ребенка. 24.05.2008 21:47:03, фима
Oker
Далеко не всем женщинам все равно, а там еще и девочки-подростки наверняка переодеваются - им каково? 24.05.2008 22:17:15, Oker
ЛЯLУШКА
Вот-вот. Я как-то свою дочь 11-летнюю спросила, бывают ли в их раздевалке маленькие мальчики с мамами(начиталась конференции). Она очень удивилась, что такое может быть. 24.05.2008 23:04:09, ЛЯLУШКА
Донна Роза
Ребенок у меня анатомические модели собирает, и вообще "анатомия человека" у него можно сказать любимая книга, что и как выглядит и устроено у обоих полов он прекрасно знает)))) к тому же я дома не придерживаюсь особой строгости в одежде, так что голое тело моего ребенка не шокирует уж точно... 24.05.2008 21:55:06, Донна Роза
Musenka
А мне своего сына еще и жалко: одно дело - анатомические модели в книжке, а другое дело - полная раздевалка голых телес, подавляющее большинство которых ммм.. далеки от идеала. Ну вот зачем мальчику смотреть на висящие складки жира, целлюлит и прочие "прелести"? Меня саму порой некоторые дамы шокируют, а уж мальчика... 24.05.2008 23:18:41, Musenka
Донна Роза
хм, ну учитывая что мама (то биш я) 58 размера и таких прелестей у меня полный вагон и еще маленькая тележка... думаю, его чужие толстые тетки не смутят)))))))) Ну и на пляже он тоже видит много разных теток - купальник никакой жир не скроет)))))))))) 24.05.2008 23:38:19, Донна Роза
Musenka
Да ради бога! Если вашему сыну все подходит, так и очень хорошо. Я про своего писала, мне своего жалко.
Но вот лично мне даже бывает не по себе от такого обилия голых не сильно эстетичных тел вокруг. Купальники хотя бы что-то скрывают, хотя бы грудь поддерживают, да и на пляже все-таки не такая концентрация народа...
25.05.2008 00:24:07, Musenka
Донна Роза
Ну, мужчины тоже бывают Ооочень не эстетичные - как с этим быть?))) 25.05.2008 00:31:45, Донна Роза
Musenka
Ну, я все-таки надеюсь, что эстетичность чужого мужского тела для моего мальчика будет в жизни не так важна, я как-то надеюсь, что у него будет стандартная ориентация. А вот так насмотришься на не самые лучшие образчики женские, да и решишь, что это норма, да не захочется ничего... 25.05.2008 00:46:32, Musenka
Musenka
Хм... лично мне не все равно, мне неприятно. Очень. 24.05.2008 21:49:06, Musenka
natmet (две наташки)
Оооо, вот это меня заботило бы меньше всего)))

24.05.2008 17:28:17, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!