Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

придуманные друзья...

ЗдравствуйтеЮ мне еще пока сюда рановато, но вопрос не про меня. Была у подружки за рубежом, ее дочке 3.5, у девочки есть придуманный друг питер пен. сама подруга мне об этом рассказала, когда ребенок в поездку в парк стал заматывать что-то в покрывало и покрывало с собой берет, мама заставила покрывало оставить, тогда она развернула его и положила друга в кармашек. Еще бывает говорит маме "О смотри кто здесь? Это питер пен". Больше подробностей не знаю.
Подскажите у кого-нибудь дети такое придумывают?
20.05.2008 23:25:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас в почти 3 года старшей был такой друг - домовенок Кузька :). Постоянно с ним беседовала, на прогулку - Кузьку одевала, играла с ним, книжки читала.. истерики закатывала на почве "на проезжей части руку Кузьке дать не успела", или "он вырос, из кармана не вылезает". Я думала даже к психологу сходить, но видимо долго собиралась - как-то постепенно общение с Кузькой стало ненавязчивым. Сейчас (ей правда скоро 7) вообще делает круглые глаза и говорит - "мам, ты все выдумываешь" 24.05.2008 02:55:34, Natas
У нас тоже есть придуманная подружка НАСТЯ,сейчас она правда куда-то пропала,че-то не слышно.
21.05.2008 17:29:42, Daminika
AQUA
Никогда такого не придумывали, когда слышу о таком очень удивляюсь.. Мне кажется это от отсутствия реального общения 21.05.2008 12:33:47, AQUA
rotkappe
У племянника всегда рядом был "петушок" (взрослым его тоже надо было кормить, одевать и т.п.)
У моей дочки тоже всегда кто-то есть, просто персонажи меняются. Самые частые группа из "младший братик, младшая сестричка, большой братик, большая сестричка", просто "большой братик", "пять кошек и пять попугаев", иногда "гусь Мартин и гусыня Марта" или "подруга-девочка" со свежепридуманным непроизносимым именем. Но у нее в отличие от племянника они просто существуют где-то абстрактно, их не надо кормить и т.п.
21.05.2008 10:31:23, rotkappe
У нас выдуманный друг Кэн. Я сначала тоже была в шоке, кто это, откуда. Но психолог сказал, что это нормально. 21.05.2008 09:50:08, Апрелька
это нормально. у нас другое. мы берем воображаемых друзей из реальной жизни (подружек) и играем с ними в своем воображении. я сначала тоже думала:нормально-ненормально. счас успокоилась

21.05.2008 08:50:56, Катi
Это абсолютно нормально:) Воображаемый друг помогает ребенку справиться со многими эмоциональными проблемами.

21.05.2008 08:24:49, ABCD
В смысле? Вы до этого Питера Пена и Карлсона не читали что ли? 21.05.2008 00:12:22, Кетчуп
А у нас летающая невидимая собачка:) 21.05.2008 00:04:44, Лютик
ЛЯLУШКА
С младшей дочерью на даче "отдыхал" друг из д/с. Изводила меня фразами типа:
А ты его умыла?
А где Данилкина тарелка? и т.п.
Я игру поддерживала, постепенно все прекратилось.
21.05.2008 00:04:23, ЛЯLУШКА
Ма-Тари-Кари
да, у нас бывает. у Леши есть выдуманные брат и сестра, совсем маленькие:) а раньше у него на плечах сидел мальчик, свесив ножки и держался за волосики, и поэтому Леше тяжело было идти, и он или шел медленно, или вообще просился маме на руки:)
20.05.2008 23:33:52, Ма-Тари-Кари
Musenka
Очень частое явление. Классический пример показан в мультфильме "Варежка" 20.05.2008 23:30:00, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!