Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

А как вы Пасху отмечаете?

У кого есть какие идеи для празднование Пасхи с детьми почти четырех лет? Какие игры, традиции кто знает? Что можно вместе с детьми приготовить, кроме куличей и яиц?
29.04.2002 02:24:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Спасибо всем огромное за предложения и идеи. Если у кого еще есть, то пишите! 30.04.2002 09:47:23, Лисенок
Татьянчик
Всегда отмечаем Пасху. Дочка ждет этого праздника и очень его любит.
Бабушка делает кулич, вместе красим яйцо. Делаем пасху ( можно просто купить творожную массу),
выкладываем ее в большую пиалу, по краям украшаем ее изюмом, по середине
разноцветныим кусочками мармелада выкладываем крест.
С дочкой идем в церковь все это освящать.
По краям тарелки с куличем всегда кладем конфеты.
В Пасхальное утро празднично накрываем стол, зажигаем красные пасхальные свечи, в вазочку
ставим нарциссы с распустившимися ветками тополя.
Дарим друг другу подарки, обмениваемся яйцами, а потом играем, чье крепче.
На стол ставим для взрослых бутылку кагора . Уже сейчас у меня слюньки текут :-)
29.04.2002 11:19:39, Татьянчик
Iriska
Как здорово!!! У меня тоже текут))).
Офф: Татьянчик, а какой абонемент(музыкальный) вы купили на следующий год? В смысле, номер. Меня вроде бы заинтересовал №90. Будем покупать после праздников)))
29.04.2002 11:56:39, Iriska
Татьянчик
Кажется, 87. Посмотрю сегодня вечером, а завтра напишу. 29.04.2002 16:23:08, Татьянчик
Iriska
ОК, 87 я в скобочках для себя отметила:-))). 29.04.2002 16:28:25, Iriska
remka
Перед пасхой мы всегда проращиваем травку - зерна овса или пшеницы в низкой пластмассовой коробочке, потом ставим ее на блюдо, туда втыкаем петушка и курочку из картона - девчонки рисуют сами. Вокруг раскладываем яйца.
Печем песочные печенья с дырочкой для веревочки в форме яиц и зайчат. Если таких форм нет можно сделать бумажные выкройки и вырезать из теста ножом. Потом расписываем их цветной глазурью и вешаем на веточки с листиками, стоящими в красивом кувшине...
В субботу идем святить яйца, это так красиво, когда люди становятся кругом около церкви с крашенными яйцами и куличами. Девочкам очень нравится...
Утром к нам прибегает пасхальный зайчик и оставляет для них сюрпризы, на прошлую пасху они с удовольствием бегали по квартире от записке к записке и под конец нашли корзиночку с сюрпризом...
За эти годы скопились разные поделки, которыми мы украшаем дом. В Бурде всегда их много.
Еще мы приглашаем друзей с детьми на пасхальный завтрак. Стукаем яйца, катаем - кто дальше и получаем маленькие призы. Обмениваемся с друзьями сувенирными расписными яйцами - уже у нас целая коллекция.
29.04.2002 10:23:40, remka
Здорово! Ещё успею травку прорастить :)
У нас в этом году совпадает пасха и ДР. Как ты думаешь, детей лучше позвать на вечер, чтобы традиционный пасхальный завтрак они отметили в семье?
29.04.2002 11:18:28, ЮЛА
remka
Спроси у родителей - если у них запланирован такой завтрак, то лучше на вечер, а так малышам всегда лучше часов в 11, вечером они перевозбуждаются 29.04.2002 16:29:33, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!