Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro

Как ваши дети рисуют???

А точнее каков расход красок???
Просто хотелось бы так вот учтонить, а набор красок гуашь из 12 цветов по 35 г баночка убить за 2 дня это нормально??? :(((((
И знает, что надо мыть кисточку, чтоб не превращать всё в однородно-одноцветную массу.
И пытаемся рассказывать, что бережливость никому ещё не была вредна.
Но очередные каски убиты ......
А у вас как???
Что не так в нашей консерватории??? :(((
15.05.2008 23:20:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В три года точно такие же проблемы были. Помогает палитра и двойной стаканцик-непроливашка, с ними лучше. 16.05.2008 17:54:07, E_VIKT
Неведома Зверушка
"Съесть-то он съест - да вот кто ему столько даст? " (с) :-)
Нормальная работа с веществом и его свойствами.
Бережливость - для детей ан масс вообще слово непонятное :-)
Мой, к сожалению, не рисует - только иногда на него нападает. Витражные краски Прилипала - почти все были изведены за три дня на "пятна" - там очень прикольно изучать смешивание-разводы.
Для экономии - купить, действительно, большие банки и наполнять из них маленькие. Выдавать, то есть, маленькими порциями. :-)
16.05.2008 11:44:27, Неведома Зверушка
Мышикова мама
Да все нормально:) И за 1 раз банка краски может уйти. А с загрязнением красок одной кисточкой мы постапаем проще: выдайте ребенка столько кисточек, сколько банок с краской, а также палитру (для смешивания). Плюс поставьте несколько баночек с водой. Я своей детке ведро детское с водой даю:))) 16.05.2008 11:42:37, Мышикова мама
KseMuro
Ох, так и кисточек у нас море морское! И банок с водщой уже несколько! Вот палитры правда нет - это исправим! :))
16.05.2008 12:15:21, KseMuro
Мышикова мама
Гы! Так иногда кисточек много, а ребенок не догадывается сначала сунуть по кусточке в КАЖДУЮ банку, а потом начинать рисовать:) 16.05.2008 14:33:26, Мышикова мама
все точно так же,только мое отношение к этому спокойное.
чаще покупать и не супер дорогие.
Ну что поделаешь,если ребенок в творческ.процессе ,а он как правило действительно настолько увлечен,что забывает помыть кисточку или лишн.краску с кисточки убрать.Это же творчество,процесс,вдохновение!!! он меня задарил своими рисунками
16.05.2008 11:09:24, grinda
Чеширский Кот
Купите палитру и выкладывайте немного краски на нее перед рисованием. Пусть себе смешивает на палитре - не жалко :)) 16.05.2008 10:03:55, Чеширский Кот
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Для нас - нормально:-) И я, честно говоря, как-то и не думала, что это плохо:-) Чего мне, красок что ли жалко?:-) Он же не просто так краску эту килограммами выкладывает на лист - он смешивает, размазывает, возюкает:-) Рисует каких-то "роботов":-) И ему развитие - и мне время:-) Вот карандаши ломать и фломастеры не закрывать не разрешаю, ибо это вредительство:-), а краски - просто расходный материал, как бензин:-) 16.05.2008 08:02:40, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
gala8181
Ох, про бережливость это точно не про нас, хорошо если на неделю хватит красок, а то и раньше заканчиваются (это я про большие такие баночки с краской) 16.05.2008 00:55:21, gala8181
KseMuro
Вот вот!
16.05.2008 01:06:20, KseMuro
gala8181
Ходили в рисовательный кружок
перед Новым Годом говорит учительница что будем рисунки на конкурс рисовать в Управу
Моя сразу "Кто быстрее?"
Учительница молоденькая аж растерялась - говорит "Нет, кто лучше")))
16.05.2008 12:16:26, gala8181
Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Если в результате получаются рисунки,а не просто разноцветное пятно, то расход красок не важен совершенно. Есть смысл смотаться в худ. магазин и купить гуашь банками большими. думаю, дешевле будет. А еще лучше, оптом через СП или самим найти , наверняка студенты худ. вузов где-то покупают краски недорого. 15.05.2008 23:59:50, Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Я поняла, что как раз дешевле покупать маленькие баночки. Они их часто смешивают и они быстро становятся грязнами. 16.05.2008 07:23:25, miran
Oker
имхо даже если и неполучается какой-то супер рисунок, но ребенку в кайф - пусть красит) главное, чтоб не стены))) 16.05.2008 03:26:37, Oker
KseMuro
Дело то не в цене, а в принципе!
Нормально ли это ТАК и на ТАКОЕ расходовать краски????

16.05.2008 01:06:07, KseMuro
KseMuro
Вот именно ЕСЛИ РИСУНКИ!!! А у нас основной расход как раз на пятна! Причем иной раз это и не пятна, а кучи краски! ((
16.05.2008 01:05:08, KseMuro
Oazis
у художников есть и такой стиль -масляными красками густо класть мазки. Может, она потенциально принадлежит к этому стилю? 17.05.2008 14:18:16, Oazis
Льняна и бобрик
также:) а если еще пальцами полезет, то и за 1 день можно:-) 15.05.2008 23:46:39, Льняна и бобрик
KseMuro
Ага, только мы старше вас в два раза!
16.05.2008 00:00:37, KseMuro
Льняна и бобрик
ну так вы кисточкой:-) у меня обычно как что-то нарисует, сразу надо отнимать, ибо через несколько секунд все закрашивается в обычное пятно:-) 16.05.2008 00:25:58, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!