Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно-клещи!

Будьте осторожнее, сейчас полно клещей, причем не только в парках и лесах, но и в самом центре. Вчера погуляли с собакой возле дома в районе Рождественского бульвара, потом после прогулки я посидела с ним обнявшись, а еще через 5 минут мне в плечо впился клещ. Вытащить его удалось с большим трудом, остается теперь надеяться, что он не переносчик какой-то заразы. Пес теперь изгнан из детской кровати и детской комнаты, а тематического ребенка, который не меньше собаки любит побегать по травке, буду осматривать каждый день.
13.05.2008 08:57:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 10 лет снимаем дачу посреди ЛЕСА, там клещей - тьма. Кошек обрабатываем, а сами так ходим, даже без кепок, и дети.Живы пока.Я не заморачиваюсь. 13.05.2008 16:30:56, kurolesik
"пес изгнан" - это жесть :( Его осмотреть нужно - вдруг лечить уже пора, собаки клещиные укусы тяжелее чем люди переносят! Мою собаку клещ укусил - мы его срочно отловили, в банку посадили, в ветлечебницу отвезли на анализ. Оказалось - незаразный (был бы заразный - прививку бы делали всей семье срочно!). Но собаку капельницей отходили три дня тем не менее, хотя побежали в лечебницу тутже как обнаружили. Собаку мыть нужно после прогулки и расчесывать - т.к. клещи не сразу впиваются, а часа через 2 после того как напали (хотя вы пишите, через 5 минут - может, и так, фиг их поймет клещей)... 13.05.2008 12:41:45, Лукьяна
Filia
Ыыы, для собак другая болячка от клеща опасна называется пироплазмоз, людям она не передается.
У нас кокер наш несколько лет назад такое перенес. Бедная собачка, как тряпочка была, лежала грустная, несколько часов под капельницей провела. К счастью, все обошлось, она до сих пор жива :), в этом году 14 лет ей будет.
13.05.2008 14:47:31, Filia
у нас на работе только вчера про клещей обсуждалось - говорят надо каждый час осматриваться на предмет клещей - якобы клещ не сразу впивается и в течение часа его еще можно стряхнуть. 13.05.2008 12:25:23, Tiffany с работы
Неведома Зверушка
Для собак существуют противоклещевые ошейники. Для детей - репелленты, не знаю, бывают ли они в Москве. У нас в Сибири клещи - тема номер один, моего ребенка (5,5) позавчера уже укусил... 13.05.2008 10:46:59, Неведома Зверушка
strelkA
у нас в америке этих реппелентов на детей- огромный выбор. за три года владения дачей -перепробовала все. даже самые сильные- по фигу

13.05.2008 22:01:47, strelkA
"наш клещ" нас с ошейником покусал, прямо в городе на асфальте :( Но это пару лет назад было, не прямо сейчас. Не понимаю, почему не обрабатывают леса-газоны от этой напасти, ведь химии вокруг столько, что еще чуть-чуть людям не повредит, зато защитит от опасности. 13.05.2008 12:43:18, Лукьяна
crazycat
бывают в Москве, правда в конце апреля не смогла найти, так и уехали на Селигер с прошлогодними пшикалками. 13.05.2008 12:36:45, crazycat
Клещей много, но, к счастью, энцефалитных и боррелиозных нет в Москве. Так мне сказали, когда я возила найденного на ребенке клеща на Варшавку на экспертизу. 13.05.2008 09:33:19, Эль Нинья
А вот в Подмосковье есть, к сожалению... Северо-западное по крайней мере направление ((( 13.05.2008 10:08:50, Элля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!