Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя дача от детсада

Наш садик дачу летнюю сорганизовывает, и мою младшую туда зазывают. Подскажите, мамы с опытом, как ребёнка к такому мероприятию подготовить? Ведь не на один день уезжает. Оно, конечно, от москвы не очень далеко, и природа там и питание пятиразовое. А вот что нам сейчас сделать, чтоб она потом там по нам не заскучала?
12.05.2008 23:30:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Мы тоже едем. Двое младших (4 и 6) в 45 в Малаховку. Я уже сейчас расписываю прелести "лагеря". Старший как раз в такой едет, он-то большой, ну и эти тянутся за ним:). Потихоньку рассказываю, как там чудесно и что делать будет там. Вроде пока не отказывается. 13.05.2008 23:04:55, fotos
AQUA
Надо смотреть по ребенку, многим такие мероприятия сильно удаоряют по психике.. Меня отправляли только в лагерь с первого классна, это был шок.. всю смену я жила в стрессе, не плакала, а именно ходила в шоке каком то(( Своего ребенка ни за что бы не отдала.. 13.05.2008 14:00:05, AQUA
Донна Роза
Лагерь это совсем другое - в лагере незнакомые дети и взрослые, а на садиковской даче ребенок находится в том же коллективе что и обычно) Я сама и в саду на даче и в лагерях все детство провела - разница Очччень большая... 14.05.2008 01:32:59, Донна Роза
Я вожатой в лагере работала - с младшим отрядом, там 3-е классники были...Жуткое зрелище - детей там даже не моют, т.к. мелких одних в душ не пустишь, а весь отряд перемыть ночи не хватит...Так и ходят грязные - от жары и гряжи диатез начинается, комариные укусы расчесаны и никем не обработаны, т.к. сами не попросят- а всю группу осматривать под лупой никто не станет...В общем, все прелести бесхозной жизни (в саду - не лучше, но там хоть не весь день, можно как-то скорректировать дома то что недоглядели в саду).... 13.05.2008 14:25:58, Лукьяна
Анирам
Эээ...А это же и есть обязанности вожатого вроде, что же вы их не мыли и укусы не обрабатывали?.... 13.05.2008 15:29:22, Анирам
Filia
Да уж. Я сама в детстве ездила в лагерь с 1 класса. Смена была 40 дней, и мыли нас и вожатые ноготочки всем подстригали, одежду для малышей стирали в прачечной. У меня самые хорошие воспоминания. Единственно, меня в первый год с братом старшим отправляли. А он у меня заботливый, если дождик шел, он меня провожал в домик наш завернув в свою куртку ( 13.05.2008 16:29:31, Filia
Если в садике не скучает - то и там не заскучает, коллектив ведь знакомый, и воспитатели "свои". Я бы своих малышей не отправила :), но мы и в садик не ходим...А вам посоветовать не знаю даже: если есть своя дача - лучше детям на даче, с бабушкой. Если вариант - садовская дача или дышать пылью и газами в городе с мамой - то я бы видимо все же рискнула на садовскую дачу отправить. Готовить как - спросите у воспитателей, но если коллектив знакомый, может, никак и не надо, зачем лишние эмоциональные переживания? Игрушку любимую с собой дайте! 13.05.2008 12:51:58, Лукьяна
У нас каждое лето вывозят детей-с 4 лет начиная.Но свою ни разу не отсылала.стремно.Там строго определенные дни для свиданий,и еще-очень длинные смены .Даже странно для таких малышей-2 смены всего ,одна с начала Июня и по середину Июля,вторая соответственно с середины Июля и по конец Августа.Но народ отправлял,у кого дачи нет-говорят все нормально. 13.05.2008 10:57:02, Линдааа
Бесконечно далекая (ex.Утка)
у моей коллеги дочка в саду, который каждый год на дачу подмосковную вывозит детей. В первый раз вывезли, когда ей 4 было. Она рвалась на эту дачу, обратно ехать даже не хотела:)а уж потом...уже в апреле собираться туда начинает:)и не болела там она ни разу, и не сильно, по ее словам, скучала:)но родительские дни (даже, по-моему, один день) был строго оговорен. В остальные дни не пускали и настоятельно рекомендовали не приезжать для нормального настроения самих же детей. 13.05.2008 07:04:53, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Донна Роза
Я все детство провела на садиковской даче летом) Ибо своей дачи\деревни у нас не было.. У меня абсолютно никаких отрицательных воспоминаний не осталось - дети все знакомые были, воспитатели тоже) Но я вообще садик очень любила и никакого дискомфорта от его посещения не испытывала с первого же дня) На даче скучали конечно по родителям, но так чтобы рыдали\страдали - не помню совершенно) 13.05.2008 01:25:10, Донна Роза
ленУля
ой, не знаю... НА моей памяти только один раз младшую сестренку отправляли с садом на дачу, но тогда бабушка подхватила и меня, сняла комнатку по соседству с эотой "дачей" и "блюла" младшую внучку :)Я не знаю, отправила бы Ульку или нет... В принципе, если приезжать раза два в неделю и быть готовой забьрать по требованию...
13.05.2008 00:38:34, ленУля
Да забрать-то я готов. Кто с ей потом сидеть будет - непонятно. Мать её будет в одном городе, сестра старшая - в другом, а я вообще на работе (и ещё неизвестно, что хуже) 13.05.2008 00:51:40, Ивашка
Vyka
в детстве была. Пили воду из лужи,т.к. воспитатели, чтобы нас лишний раз не водить в туалет, не давали нам в жару во время прогулки воду...Надеюсь, нынче все по-другому. 13.05.2008 00:32:09, Vyka
Клёво! Как говорит моя тёща "от грязи микробы дохнут"! Доктор биологических наук, между прочим :) 13.05.2008 00:52:45, Ивашка
Сима Полосатая
мдя, мне нравится Ваш "оптимизм":((... 13.05.2008 19:46:48, Сима Полосатая
Анирам
:-000 круто :( Но это же от воспитателей зависит, а не от удаленности садика :((( а качество воспитателей , наверное, известно уже, если ребенок уже ходит в этот садик... можно им доверить ребенка или нет 13.05.2008 00:37:00, Анирам
Воспитатели супер :) Наталья Фёдоровна с виду колобашка такая улыбчивая, и всегда спокойно с ними разговаривает, но что-то я не видел там особо распоясавшихся. Мы даже старшую ни разу домой с фингалом не приводили :) Хотя детсады, вроде, этим иногда славятся. 13.05.2008 00:55:03, Ивашка
Анирам
ну если вы довольны воспитателями, то значит, доверяете им. можно и отправить ребенка 13.05.2008 01:00:34, Анирам
Я себе не доверяю :) Дёргаюсь, видимо, почём зря, но ничего поделать не могу с этим. 13.05.2008 09:51:21, Ивашка
меня коллега отправляла свою дочку и воспитатель сообщила точное время, когда можно звонить. Ей каждый день сообщали, что дочка делала, как себя ведет и т.д. В конце смены правда девочка очень сильно заболела и все впечатление об отдые было испорчено. 12.05.2008 23:46:29, Tatak
Ну, заболеть и дома можно - было бы желание. Не будешь же за каждым вирусом гоняться. А у вас смена длинная была? 12.05.2008 23:51:28, Ивашка
Смена была 21день 13.05.2008 00:14:28, татак
От я молодец... Забыл, на сколько дней наш 208-й детей забирает. А, может, также? Вообще летом смены длинные бывают или у всех по три недели? 13.05.2008 00:50:11, Ивашка
Musenka
Я в детстве ездила на все лето, т.е. не помню я, чтобы какие-то смены были, уехали - и все, до конца. 13.05.2008 00:58:41, Musenka
Ох и ничего себе. Не, я Тамару Петровну (это заведующая наша), точно спрошу, на сколько дети поедут. 13.05.2008 09:55:44, Ивашка
Анирам
Ой, я в детстве была в таком саду - на все лето уезжали. ну да, хныкали в автобусе, когда уезжали, зато - просто кайф был, все лето прошло очень весело, и были еще "родительские дни" :)))) мне почему-то запомнилось в положительном ключе. скажите, что будете часто навещать, что там будет очень весело 12.05.2008 23:45:00, Анирам
Конечно, скажу, куды я денусь :) Вообще, мне наши воспитатели нравятся. Старшую вырастили - дай боже. Но тогда у нас летняя дача не практиковалась, так что опыта нету. 12.05.2008 23:48:40, Ивашка
А вот, кстати, интересно:
в такие летние дачи же приглашают не только "своих", но и других детей. Как реагируют дети на незнакомое окружение? Есть у кого опыт в такой области?
12.05.2008 23:44:40, Ивашка
День Рождения (aka Иринкин)
Я себя вспоминаю: нормально реагируют. Но тоже помню, что болела я на этих дачах часто, и думаю, что от тоски по доу. Так ее, вроде, не ощущаешь, а она есть. В общем, туда следует отдавать только в том случае, если нет других вариантов. 13.05.2008 00:06:32, День Рождения (aka Иринкин)
Nessie
ИМХО - ничего не сделаете, кроме как рекламную кампанию проводить... но все равно надо будет постоянно "держать руку на пульсе" психологического состояния ребенка.
Я бы не отпустила... но мы и с бабушками не отпускаем.

12.05.2008 23:32:47, Nessie
В смысле "на пульсе"? Мобильник ей давать или каждый день за 40 км ездить по Новорижскому шоссе? Оно, конечно, летом машин немного, но каждый день... 12.05.2008 23:37:23, Ивашка
rushka
много-много, это я вам как доктор говорю, живем мы там. там ремонт непрекращающийся, то тут то там, и сейчас пробки уже
13.05.2008 15:33:14, rushka
Nessie
да нет, не каждый.. а на выходные деть дома? или там? если там - приезжатьи гуять-расспрашиватть.. если дома - опять же - допрос с пристрастием...

12.05.2008 23:40:40, Nessie
Бесконечно далекая (ex.Утка)
скорее всего, там будут строго оговорены родительские посещения, чтоб детей потом не успокаивать долго. Каждый выходной, почти уверена, не будут привечать родителей. Это ж стресс для ребенка. 13.05.2008 07:29:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Видать, придётся любимую девушку науськивать:) Не умею я "с пристрастием". 12.05.2008 23:45:59, Ивашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!