Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

труба с ветрянкой...

Таки заболел еще один ребенок из группы сына... Гошку сегодня в сад не повела, не знаю, поможет ли это нам.
Говорила по поводу страховки от невыезда. Как ни странно, но ветрянка НЕ является страховым случаем... Так что, ребенка, больного ветрянкой, по мнению страховой компании, МОЖНО везти на курорт... Ж..а какая-то...
Кулачков нам, что ли? Чтобы не сорвалась поездка :(


12.05.2008 12:52:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Только кулачки зажму, т.к. по сути не знаю... Но вот Улька второй год ветрянку в саду не цепляет, и в том году был карантин, и в этом, причем в этом - прямо в нашей группе, и она ходила в сад все время. Она ухитрилась не заболеть :) Так что и вам желаю проскочить мимо заразы :)
@@@@@
12.05.2008 21:39:41, ленУля
В сад я бы точно не пошла больше. Не факт, что ваш заразился уже, зачем доп. заразу цеплять? Они по цепочке заражаются, так что неправы воспитатели. У вас по-моему неплохой шанс "пролететь".

В самолетах, увы, больных детей возят. Мой муж так в прошлом году из самолета ветрянку домой и принес - на регистрации с ним девочка вся в зеленке стояла.
12.05.2008 17:34:18, Весенняя кошка
Sabayka&Гошик &Андрейка
ох, будем надеяться, что пронесет. в сад, конечно же, не пойдем

12.05.2008 18:29:46, Sabayka&Гошик &Андрейка
мы так как раз с Турцией пролетели (((
тоже в конце мая должны были ехать, 10 - заболел сын, я долго мучилась, так как получалось, что на дату поездки он уже будет точно не заразный и в стадии почти все пройдет, но еще дочка могла заболеть, сад один. и в итоге пристроила друзьям, путевку переоформили на них, и правильно, дочка заболела через три дня после предполагаемой даты вылета
а нет возможности перенести дату вылета на позже? хотя тут тоже не расчитать ((нам в агенстве сразу предложили перебронировать на позже
хотя три года до этого каждый май была ветрянка в саду, и не разу не подхватили, так что может и повезет :)
12.05.2008 17:15:59, Водяная лошадка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вот я уже и начала тоже одумывать вариант с пристройкой...

12.05.2008 18:30:29, Sabayka&Гошик &Андрейка
если найдете кому, я бы пристроила
хотя если сейчас не ходите, успейте выждать три недели, если не заболете, то значит повезло
я просто по закону подлости сужу - пока мы не ездили, то эту дурацкую ветрянку не цепляли, хотя она каждый год в саду, а стоило купить путевки, так вот она, пришла ((
12.05.2008 23:37:09, Водяная лошадка
Аnny+
пусть обойдётся! 12.05.2008 16:07:40, Аnny+
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо!

12.05.2008 18:29:57, Sabayka&Гошик &Андрейка
пусть обойдётся!! 12.05.2008 14:51:46, Подсолнух и ёж
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо, бум надеяться )

12.05.2008 18:31:05, Sabayka&Гошик &Андрейка
Р-мать
Сочувствую Вам. Может, по-максимуму иммунитет стимулировать? Я вот не знаю, почему некоторые дети-таки не заболевают: когда мои девчонки болели, их подружка гуляла с нами, обнималась-целовалась - и не заболела (мама нашей подружки хотела, чтобы ее дочка переболела). А от кого мои девчонки заболели - понятия не имею: в сад не ходили тогда, с больными детьми не общались....
Кулачки зажали!
12.05.2008 14:21:18, Р-мать
Sabayka&Гошик &Андрейка
Недавно была у иммунолога - просто как часто болеющих детей их водила. Сдали анализы, мне сказали, что стимуляторы нам не нужны. Иммунитет хоть и нагружен, но справляется, и дополнительное его стимулирование может только навредить. Так что, тут только ждать и надеяться

12.05.2008 18:33:12, Sabayka&Гошик &Андрейка
Порядочная стерва
кулачки зажала!@@@@@
А страховой просто надо предъявить справку от врача, с запретом вывоза ребенка! никаки нареканий у них это вызвать не должно.
12.05.2008 13:32:35, Порядочная стерва
Sabayka&Гошик &Андрейка
да не. я обзвонила уже несколько крупных страховых - все в один голос говорят, что ветрянка не страховой случай :(

12.05.2008 18:33:56, Sabayka&Гошик &Андрейка
Порядочная стерва
Не поняла! вы опатили при покупке тура страховку от невыезда? или нет? 12.05.2008 20:25:59, Порядочная стерва
Sabayka&Гошик &Андрейка
при покупке тура мне сказали, что есть время еще подумать. Но думать не позднее чем 2 недели до вылета. Так что озадачилась я сейчас только по этому поводу. Но мне сказали сегодня, что даже если бы была страховка при оплате тура - ветрянка не страховой случай. Что были случаи такие, но ничего людям не выплачивали. :(

12.05.2008 21:28:20, Sabayka&Гошик &Андрейка
Мэри Поппинс
МОжет и обойдется! Мои в прошлом году так и не заболели, а я так хотела тогда... 12.05.2008 13:08:20, Мэри Поппинс
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ой, как я надеюсь!

12.05.2008 18:34:08, Sabayka&Гошик &Андрейка
Юффи
@@@@@ Мы целый год не болели ветрянкой. Может и вы тоже не будете??
12.05.2008 13:05:28, Юффи
Sabayka&Гошик &Андрейка
а может и правда не будем :) 50х50 - как повезет :)

12.05.2008 18:34:50, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ма-Тари-Кари
Кулачки зажала! Мы 2 карантина по ветрянке пережили и так и не заболели:) Пусть и Вас она обойдет стороной!
12.05.2008 12:59:10, Ма-Тари-Кари
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! Но обидно-то как - грипп, ротовирус и другие инфекции являются страховым случаем, а ветрянка нет... эти страховщики такие перестраховщики...

12.05.2008 13:02:40, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!