Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу спросить про бассеин

т.к. последние три дня мы много плескались - назрел вопрос:)
каким образом вы высмаркиваете детям носы в бассеине?
вот, к примеру, плыл-плыл Егор (не рядом с бортиком), мимо него проплыл мужик - поднял волну, Егор черпанул носом воды, я ему нос и просморкнула сразу же и
мне сделали замечание, что сморкать нос в бассеине нельзя, т.к. остальным неприятно. И в этот момент я поняла, что чего-то не догоняю... Как быть если ребенку попала в нос вода? куда сморкаться-то?
12.05.2008 09:47:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Не знаю, как в других, а в Олимпийском вода прямо через бортик переливается и стекает в слив. Так тренер, если надо, сама малыша высморкает и и руку над сливом сполоснёт. 12.05.2008 13:54:20, Земляничный дождик
Olga&Paha
У нас бывало такое. Плыл, вода попала, он отфыркивается, а там сопли. Рукой вытирает и плывет дальше. А по поводу брезгливости... Милые дамы Вы даже не представляете сколько туда добавляют хлорки ради дизинфекции. Она убивает все(всю возможную заразу), и эмаль на зубах (со временем появляется темный налет) и волосы, а про кожу я вообще не говорю. 12.05.2008 13:35:10, Olga&Paha
Kirushka©
При чем тут хлорка? Она же из соплейволос и прочих отходов жизнедеятельности плавцов воду не сделает. Сопли как были соплями, так и останутся разве что обеззараженными :). А вот паватьв этом - бр-р-р-р - не хочу. 12.05.2008 16:15:40, Kirushka©
Порядочная стерва
Знаете, лучше плавать в крепком растворе хлорки, чем в чужих соплях и бацилах. ИМХО 12.05.2008 13:40:14, Порядочная стерва
Порядочная стерва
а есди бы ему писать захотелось, ну вот прям сил нет терпеть! вы бы ему и пописать в бассейн дали? 12.05.2008 13:34:55, Порядочная стерва
у меня ребенок уже в таком возрасте, когда ему не нужно мое благословение чтобы сходить в туалет. 12.05.2008 14:12:32, Tiffany c работы
Порядочная стерва
тогда как же вам пришло в голову высморкаться в бассейн? не понимаю. 12.05.2008 14:18:09, Порядочная стерва
вот в том и дело, что я не вижу в этом криминала. насморка не было - просто попала в нос вода ее и отсморкнула. мне вот даже интересно стало, в конфе неоднократно читала о том, что собственно и насморк не является поводом для пропуска бассеина - вот я и спрашиваю как вопрос с отсмаркиванием решают другие. т.к. я не верю что кто-то выходит из бассеина и идет в душ чтобы там отсморкаться и носовых платков по бортику ни разу не видела. 12.05.2008 15:02:50, Tiffany с работы
мы как-то не сморкаемся....ну попала-вытекла....и все дела.

12.05.2008 13:06:24, хемуленок
ленУля
Когда я ходила в детстве, мы на бортик опирались и кажется, там возле бортика такие... ммм... зарешетчатые сливы для воды есть. Туда, в общем :)
12.05.2008 12:39:49, ленУля
Oker
Нашего тренера бы инфаркт хватил))) У них пока в воде - лицо вообще запрещается руками трогать) 12.05.2008 12:12:05, Oker
ЛЯLУШКА
А у моих зажимы. Синхронистки они...А так не знаю. Я с ними не плаваю. 12.05.2008 12:07:12, ЛЯLУШКА
Вот я точно чего-то не догоняю :)) Чуть не с рождения плаваю, дочь слегка плавает, так вот ни разу не приходило в голову делать проблему из воды, попавшей в нос. Ну попала, ну вытечет, чего там сморкаться??? 12.05.2008 11:02:49, Нэко
много попало - типо захлебнулся, захотелось отсморкать. я так понимаю, что многие об этом даже не задумываются, отсмаркиваются рефлекторно, может даже и сами не замечают, что отсморкались. 12.05.2008 11:14:44, Tiffany с работы
rushka
как-то призадумалась... мы не сморкаемся, нечего там высмаркивать, вода вытекает обратно и все дела
12.05.2008 10:47:45, rushka
хм.... чего-то я озадачилась... Олег постоянно ныряет, вода, соот-но, попадает, но ни разу не видела, чтобы он сморкался. Всплыл, воду с лица смахнул и дальше. хотя он обязательно разок в туалет сбегает во время занятия, может, там высмаркивается? 12.05.2008 10:38:51, Подсолнух и ёж
Аnny+
я поэтому и не хожу в бассейн :) особенно маленькие. 12.05.2008 10:25:32, Аnny+
Правильно, не ходите-не ходите, и другим не советуйте! Меньше народу - больше кислороду, и к бассейнам это тоже относится ;))
(В нормальных бассейнах, правда, вода заменяется очень быстро, но об этом всем знать не обязательно ;) )
12.05.2008 11:04:37, Нэко
Аnny+
не претендую даже! своё место освободила считайте именно вам! :) 12.05.2008 14:37:25, Аnny+
Мэри Поппинс
я перестала ходить в бассейн с мелкими детьми, когда увидела что одна дама там сидела с менструацией...я увидела эти ее дела, когда она после переодевалась...блин..ее ведь маленький ребенок тоже там плескался... 12.05.2008 11:01:20, Мэри Поппинс
Kirushka©
+4 :) А еще туда не только сморкаются... 12.05.2008 10:55:09, Kirushka©
я тоже не очень люблю бассейны поэтому :-) мой в малом возрасте туда еще и без предупреждения накакал как-то (хорошо плавки удержали все) ... чуть не умерла от стыда, пока тащила его в раздевалку ...

12.05.2008 10:43:39, Wint'яра
брезгуешь?:) "особенно маленькие" это что? в маленькие бассеины или где маленькие дети есть? у меня в этом плане пониженная брезгливость наверное... помню в бассеине в поликлинике на Краснопресненской (куда мы некоторое время ходили поплаввать) один младенчег накакал - вот это реально было неприятно. 12.05.2008 10:29:55, Tiffany с работы
Аnny+
Последний раз меня зазвали в бассейн, там было много детей и человек 20 мужчин-лосей, отвратительной наружности. Как то так получилось, что я многое чего видела :(( видимо я ооооооооооочень впечатлительная. Но честно никого не отговариваю!!! действительно у всех свой порог брезгливости. Это не значит, что я никогда туда не пойду :) 12.05.2008 14:39:24, Аnny+
Ань..а в Аква -парк ты ходишь? (вроде ты писала, что ездили вы с Ники) А уж там заразы гораздо больше, чем даже в обычном басейне! туда даже пусть может и фиктивную порой -справку, но тем не менее-не нужно!
...я вот в бассейн в Гелио-парке не хожу именно из-за заразы, так как вижу какой он там грязный! а в бассейн обычный (мы ходим всей семьей в сауну при бассейне МГТУ им.Баумана) ходим уже год. И ТТТТ. И вода там чистая, и никто туда не сморкается, и не писает. Так что.....может, просто бассйен выбирать нужно?

12.05.2008 15:03:09, хемуленок
Аnny+
да, в ква-ква парке была 1 раз 2 года назад. и больше не пойду :))) и всю теорию я понимаю, НО не хочу! понимаешь это личное. я нигде не написала, что бассейны грязные и плохие, я написала, что сейчас у меня обострение брезгливости :))) а про выбирать. да поверь была я и в хороших бассейнах :))))))) поэтому и написала, что маленькие не люблю и в том же Гелио. А уж утверждение, что в ваш бассейн никто не сморкается, ну согласись... разве за всеми усмотришь ??? 12.05.2008 16:25:40, Аnny+
да нет,не усмотришь, но вот я год хожу туда-при мне никто не сморкался)))а мы там два часа находимся)))
....я ж не призываю тебя))))просто может малость попроще нужно на вещи смотреть?))вон песочницы наши гораздо грязнее-туда еще собаки порой писают, однако наши ж дети все равно там копаются!

12.05.2008 20:17:46, хемуленок
Oker
у нас как раз в последний раз ЧП было в соседнем бассейне - ребенок накакал. Детей сразы вытащили, воду спустили, продезинфецировали, поменяли 12.05.2008 12:09:13, Oker
В чужих соплях купаться не очень приятно :(
Мы даже младенцев высмаркиваем в сток бассейна. ИМХО можно поетерпеть пару секунд и доплыть до бортика.
12.05.2008 10:09:35, Marinaff
а если сток сухой? тогда как? 12.05.2008 10:16:25, Tiffany с работы
Тогда в решетку бассейна - туда где вода сливается. Можно конечно держать платок на бортике, но это как-то из области фантастики :)
Но что будет если все высмаркаются.......
12.05.2008 10:26:55, Marinaff
А если нет решетки? про высмаркивание носов младенцам - весело:) то, что младенцы могут рефлекторно в воду написать это, видимо, не так сильно смущает, как высмаркивание носов:) 12.05.2008 10:32:30, Tiffany с работы
Для этого младенцев в памперсы одевают 12.05.2008 10:47:46, Marinaff
rushka
ни разу не видела и слабо себе представляю намокший памперс на ребенке
12.05.2008 11:27:23, rushka
Oker
специальные памперсы для купания) 12.05.2008 12:09:46, Oker
rushka
аа, ну да, туплю :)) проще резиновыми трусами обозвать :)) а еще проще - надеть обычные с резиночками по ножкам и в случае опасности выпрыгивать из бассейна, все равно плохо себе представляю все эти приспособления, имхо - толку чуть
12.05.2008 14:46:22, rushka
Tyka
не, это не резиновые трусы, а именно памперсы для плавания, т.е. если что - все впитается, в воду не попадет 12.05.2008 17:09:34, Tyka
ну не всех... 12.05.2008 11:17:49, Tiffany с работы
Сморкаться в бассейне действительно плохо, в нашем бассейне рядом душ для споласкивания, там можно и удобно. 12.05.2008 09:56:28, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!