Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Все, финиш:(

По совету нашего доктора сегодня купила Долфин детский, чтобы промыть дитю нос, там полно слизи и она совершенно н отсмаркивается. Промыла! все сделала по инструкции, перед этим еще ролик про это посмотрела.
А теперь ребенок жалуется на боль в ухе!
Все, приплыли, промыла нос!
Как раз отита нам в пару к ангине и не хватало:(
Нет сил больше.

А добил звонок бывшего начальника, на работу звал! да я хоть сейчас! сию же минуту. Но как мне на работу идти, в сад дите не ходит (пытались уже, проболели вообще весь год) и регулярно болеет весьма затяжно.
Так и просижу всю жизнь домохозяйкой.
Не могу, сейчас точно зареву.
06.05.2008 22:05:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Плюнула на все и вызвала Лора из Семашко. 07.05.2008 13:38:42, Порядочная стерва
VarNa
Мы, когда первый раз долфином пользовались, тоже отит намыли. А потом лор научил, что ребенок в процессе промывки должен стоять, наклонив голову, и тянуть "ууууууу", не перехватывая дыхание... или "ку-ку" говорить на выдохе. 07.05.2008 10:35:41, VarNa
да, долфин он такой, коварный... может и отит спровоцировать. сочувствую, держись! 07.05.2008 09:49:36, Tiffany с работы
может быть все-таки не отит, а ангина отдает в ухо. у меня тоже так было: при ангине воспалился лимфатический узел на шее и появилась боль в ухе. 07.05.2008 00:40:37, hipp
фима
Нос не должен быть заложен перед промыванием. Рот во время промывания широко открыт. Давить надо медленно, не резко. У нас пару раз ухо закладывало после промывания - продули заткнув нос и широко зевнули - все прошло. 07.05.2008 00:03:56, фима
Стамеска
знакомо как, и сопли и отиты, только мы ещё и в сад ходили, а я работала, а мы болели, болели, уволилась в марте и работать не хочу, ну выздоровеет , мы тоже сейчас кашляем, а старший сопливит( 06.05.2008 23:55:51, Стамеска
Lotos ( Лотос в системе)
+100000! правда, я пока еще держусь на работе, не хочется перед летом увольняться, малыш ведь к бабушке поедет, можно и поработать спокойно. 07.05.2008 14:16:34, Lotos ( Лотос в системе)
Liporella
А сосудосуживающим закапали в нос перед промывкой? Промывать нужно, что бы ребенок максимально возможно прижимал подбородок к груди и стоял буквой Г, про ушки не волнуйся закапай отипаксам (нас так Лор учила, когда мы долфин осваивали) и следующий раз промывай под меньшим напором 06.05.2008 22:58:02, Liporella
Порядочная стерва
то есть такое имеет место быть?
перед промывкой Отривин закапала, а минуты через 3 пошли промывать нос.

Голову мы не сильно наклоняли:((( а буквой Г стоял.
Отипакс уже закапала.
06.05.2008 23:06:02, Порядочная стерва
Liporella
Конечно по сети сложно позу объяснить, но по словам Лора, чем сильнее прижимаешь подбородок к груди, тем меньше вероятность попадания в уши, ребенок в момен впрыска инстенктивно ее поднимает, поэтому напор по меньше и руку свою на голову положи, что бы не сильно поднимал.
Нам Лор говорила, что страшного ничего нет если в уше попадет, сразу закапаете и все, мы с этим долфином так наблатыкалиь, что 2-й гайморит, всего 2 раза в пол-ку на кукушку промывать ездили, а гайморит был гнойный.
попробуй еще разок, все получится
07.05.2008 22:06:50, Liporella
Kapelka
Кулаков вам крепких! 06.05.2008 22:56:18, Kapelka
Sabayka&Гошик &Андрейка
противная штука :( без сосудосуживающего лучше не пользоваться долфином. т.е. скорее всего потому так и вышло... правильно Кетчуп говорит, к лору надо, процедура продувания не страшная, а полегчает сразу.
выздоравливайте @@@@@
06.05.2008 22:40:31, Sabayka&Гошик &Андрейка
Тимофейка
А я вообще против этого долфина, вот так и знала, что этим может закончится. Лечитесь! Что вам еще остается пожелать? Мы тож вот с любимыми соплями и кашлем уже с 27 апреля. А на работу я забила - болеет без конца в саду. Пойдем только с сентября, а там посмотрим.
Не отчаивайтесь!!!
06.05.2008 22:36:10, Тимофейка
pelenka
Держись!!! Все будет хорошо!!! Значит на работу пока не надо!! Лечитесь и скорее поправляйтесь!! 06.05.2008 22:33:45, pelenka
Выздоравливайте скорее..@@@@@
06.05.2008 22:29:23, ♥☺доберМ@М☼♪™
Аnny+
ох :( ты держись! я сама обычно паникую... Что делать с ушком не подскажу, может лора завтра вызвать? а промывать всё-таки лучше просто аквамарисом, это спрей и ничего не заливается никуда. 06.05.2008 22:28:00, Аnny+
Порядочная стерва
Ань! Аквамарис ничего у нас не промывает вообще! 06.05.2008 22:45:34, Порядочная стерва
Это не отит, а туботит ИМХО. Надо идти к лору и продувать и сразу все пройдет. 06.05.2008 22:25:01, Кетчуп
Порядочная стерва
как идти, если у сына 3-и сутки температура 39,5:( 06.05.2008 22:46:07, Порядочная стерва
значит на дом вызывайте. Без продувания ИМХО нельзя, а продуть ЛОР и дома может, дело-то трехминутное. 06.05.2008 22:51:27, Кетчуп
Порядочная стерва
спасибо 06.05.2008 22:55:43, Порядочная стерва
Sabayka&Гошик &Андрейка
+1 06.05.2008 22:38:19, Sabayka&Гошик &Андрейка
спокойствие,только спокойствие! все болячки всегда проходят! и поработать успеете,обязательно:)) держитесь-сил и терпения,Вам и кулаков@@@@@ 06.05.2008 22:10:49, LUSY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!