Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Уносят игрушки в сад

Расскажите, носят ли ваши дети игрушки в детсад?
У нас просто уже катастрофа. Дома у детей уже практически нет игрушек. Каждое утро скандал: какую взять игрушку, чтобы еще унести. Началось со старшего, у них видимо в группе кто круче принес игрушку из дома тот и крут. Естесственно домой игрушка уже не возвращается (забыл, сломал, потерял, отдал). Федор глядя что Сава берет с собой в сад что-то тоже требует. Несут все, даже раскраски с карандашами. И говорила, и запрещала. Но для Савельки важно что-то взять, а то ведь другие принесут, а он нет.
Пусть носят? Нормально все? Просто покупать еще больше, чтоб было что носить?))))
30.04.2008 06:42:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Вот мои бы так не возвращали... Всегда приносят обратно! а дома их уже складывать некуда. 30.04.2008 21:27:08, ◊aloeVera◊
lentiayka
носим ежедневно. смотрю, что бы игрушки возвращались домой. 30.04.2008 16:26:29, lentiayka
почти нет... у нас строго воспитатели предупредили что никаких игрушек либо потом чтобы претензий не было, я и сына предупреждаю если берет игрушку не смотря на мои отговоры пусть будет готов к тому что её отбирут или поломают... естественно игрушка потом возвращается домой, пока проблем не было. 30.04.2008 15:30:40, Madam_sha and son (4,5)
Oker
я только рада, если моя в саду оставляет, но у нас наоборот было - я утром мешок игрушек в сад, она вечером полмешка назад))) 30.04.2008 14:01:39, Oker
носим, но все возвращается обратно.
30.04.2008 13:50:26, хемуленок
лисёныш
носим,возвращается или нет не расстраеваюсь.берём и покупаем новые.только не разрешаю дорогие игрушки брать.а так ради бога.
30.04.2008 13:11:38, лисёныш
Макс носит каждое утро, каждый вечер приносит обратно. Но в следующем году воспитатель собирается это запретить - т.к. дети во время занятий вытаскивают из-под полы своего робота и начинают играться, а забрать она не может, т.к. игрушка ребенка, собственная. 30.04.2008 12:38:34, Marimax
мы носим, причем самое новое чтоб показать-очень часто. или ооочень любимое. все возвращается, никаких проблем с этим не было (если доча забывает что просто напоминаю в пятницу что ее любимый котик тоже хочет отдохнуть и забираем). ни одна игрушка не была сломана, испачкана так чтоб не отмыть и тп.

30.04.2008 12:14:20, Катi
фима
У нас все носят и мы тоже. Но все возвращается домой в тот же день, как правило. Каждый день берем что-то новое. И мы в детстве всегда носили игрушки из дома в сад. Хочется же показать подружкам новую куклу :) 30.04.2008 11:54:07, фима
AQUA
Да моя носит, но я не запрещаю потому что ВСЕ игрушки, куклы, расскраски, даже раскрашенные возвращаются домой в целости и сохранности.. У нас за этим следят воспитатели.. есть часы игр со своими игрушками, потом дети из кладут в свои шкафчики, все четко.. Никто ничего не теряет и не ломает.. Даже когда у меня моя Растеряша потеряла колечко, ей подарили другое, не знаю откуда они его взяли)) 30.04.2008 11:14:58, AQUA
Ласка М
Моя Янк атоже любит носить в сад игрушки, но любит и забирать их обратно. В крайнем случае, я раз в неделю напоминаю: "Посмотри, не остался ли кто-нибудь из наших мишек-зайчишек в садике?" Все возвращаются домой.

Кроме того, я аметила, что для Яны важно просто взять игрушку из дома и принести в сад. Но пока мы раздеваемся-причесываемся, она часто забывает про принесенное сокровище (или я прячу его под скамейку) и уже в группу идет с пустыми руками.
30.04.2008 10:41:40, Ласка М
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
Я запретила и все. Во многом из-за того, чтобы не мерялись игрушками. За 3 сезона 1 раз отнес и вернули без батареек. 30.04.2008 10:22:48, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
мои тоже таскают, только у нас правило, пока не принес обратно то, что отнес, ничего нового брать нельзя. исключения бывают, но редко :) 30.04.2008 10:04:35, ливень
Мусулунга
Я так наоборот все время предлагаю что-нибудь в сад унести. и каждый раз надеюсь, что игрушка там и останется. Но моя все тащит назад, даже если я предлагаю в саду оставить.


30.04.2008 09:55:30, Мусулунга
Мэри Поппинс
Мои унесли уже ВСЕ! Правда! Только купили, сразу в сад и все!Да еще в 4 руки! Да не по одной зараз!

30.04.2008 11:31:14, Мэри Поппинс
KatiaKu
Моя каждый день носит, правда практически никогда не теряет и не ломает.

30.04.2008 09:54:39, KatiaKu
Ма-Тари-Кари
у нас такого нет, воспитатели никому не разрешают приносить свои игрушки. Максимум - принести и оставить в шкафчике до вечера 30.04.2008 09:45:39, Ма-Тари-Кари
LU
мой что уносит - с тем и домой возвращается,однажды мы танк в группе забыли - пришли домой - ааа!танк забыыыыл!!! пришлось возвращаться за танком:) благо сад прямо во дворе:) 30.04.2008 09:45:32, LU
azazelo i podЛИЗА
Оль, а у нас вот ни чего не разрешают приносить в сад. Если что то принесли, прячь в шкафчик и забирай, когда уходишь домой. НО, зато каждый месяц по 1500-2000 собираем на всякие "дидактические материалы", лопатки, машинки, лошадок, флажки, и ... список открыт. Даже боюсь предположить, на что у нас в следующем месяце будут брать деньги. У меня Лиза тоже делала попытки носить в сад игрушки, но быстро поняла, что там их у неё отберут, как только она зайдет в группу. И теперь её даже не уговорить взять какую нибудь игруху из дома. Так что не знаю, что есть хорошо, а что плохо... Думаю, если все носят, то надо предусмотреть вариант ОЧЕНЬ дешовых побрякушных игрух... хотя, даже очень дешовые составят немалую сумму в месяц. Мдааааа 30.04.2008 09:43:34, azazelo i podЛИЗА
Почти все игрушки собрала и отнесла в сад. Теперь они считаются садовскими. А те, что оставила себе, таскает каждый день, а обратно не всегда. Я даже рада. Ведь она в саду проводит больше времени, чем дома. Пусть играет. 30.04.2008 09:07:21, К.
Мэри Поппинс
мне не жалко игрушек, мне не нравится его отношение к своим вещам! 30.04.2008 09:17:52, Мэри Поппинс
А еще у нас был такой случай. Она все время носила в сад любимую мышку. Иногда приносила ее обратно, иногда нет. И вот она потерялась, а месяца через 1.5 нашлась в саду. Воспитатели говорят, что счастью не было предела. Ни какая новая игрушка не смогла бы так ее порадовать. 30.04.2008 09:31:50, К.
А вы уверенны, что это отражает отношение к вещам? Мне почему-то так не кажется. Я, вообще, за перемещением игрушек не слежу. Представляете, какой стресс он должен испытывать, если целый день он должен помнить об 1 игрушке или жить в страхе, что не сможет взять ее с собой и целый день будет "страдать". 30.04.2008 09:27:05, К.
Каждый день берет игрушки в сад, но во-первых у меня Катя сама такая, что свое не оставит даже мелочь из киндеров :), ну и дети если чего вдруг напоминают выносят :)

30.04.2008 09:01:15, LeRa
Kapelka
Оль,моя носит почти каждый день,но вечером,даже если забывает забрать,другие детишки приносят ей в раздевалку:)Вчера даже платок носовой девочка принесла со словами "Вы забыли":))) 30.04.2008 08:51:02, Kapelka
Yashericca
у нас тоже самое! И еще одна воспитательница не разрешает игрушки из дома в группу нести.

30.04.2008 09:20:17, Yashericca
Мэри Поппинс
Значит дело только в самом Савелие. И вопрос надо ставить иначе: как научить ребенка следать за своими вещами? Не только игрушками, а вообще за вещами. Когда он удивляется, что я прихожу домой поздно или ухожу на работу в выходные я ему объясняю, что зарабатываю деньги, чтоб покупать ему одежду, игрушки, сладости. Он не понимает еще этого? или не хочет понимать? 30.04.2008 08:59:53, Мэри Поппинс
Kapelka
Конечно не понимает! 30.04.2008 13:45:22, Kapelka
Возможно, он просто не хочет их приносить домой. У нас именно так. 30.04.2008 09:10:03, К.
У нас все возвращается. Ну почти все - что-то совсем мелкое может затеряться, да и то потом может найтись. Куда у вас игрушки из группы деваются, вот в чем вопрос. 30.04.2008 08:46:34, Весенняя кошка
Раскраски с карандашами, по-моему,-это святое. Самые подходящие предметы для ношения в сад.

У нас было что-то вроде принципа:пока одна игрушка из сада не вернется, другая ждет ее дома. С учетом того, что игрушка, разумеется, может быть сломана или потеряна.И ребенку придется какое-то (возможно, долгое)время жить без игрушки.
Дочь носила (через мой зубовный скрежет) в сад Египтологию, которая не самая дешевая книга в нашем доме.
Носила бадминтон (ракетки которого, конечно, были там испорчены). Но наличие предмета, которым ты хорошо управляешься и можешь, как хозяин, распоряжаться,- конечно, дает какие-то бонусы в детском коллективе.

А что думает воспитательница по поводу заваливания домашними игрушками помещения группы? Ведь, согласно договору, сад несет ответственность за имущество детей. Ей нравится нести ответственность за такое количество чужого имущества? Или с нее просто никто не требует? А если потребовать, она, возможно, запретит?
30.04.2008 08:10:26, Змея Скарапея
Мэри Поппинс
Думаю, что не требуют. И родители могут не давать ведь дорогие игрушки. 30.04.2008 08:27:42, Мэри Поппинс
А попробовать ввести правило, что новая игрушка не пойдет в сад, пока не вернется старая, получится? Как-то странно складывается: "Естесственно, домой игрушка уже не возвращается (забыл, сломал, потерял, отдал)". Еще можно попробовать прояснить ситуацию у воспитателя, куда девается такое море игрушек, попросить поискать часть игрушек в группе.
С удовольствием избавилась бы от многих игрушек, передав их саду, но не хочу покупать их бесконечно лишь для сада.
30.04.2008 07:59:37, Frau2
Мэри Поппинс
Какие я только условия не ставила...что не заберу их домой без игрушки, что если не вернется игрушка, другую не дам... Но утром всем так тяжело собираться, что мне проще разрешить чем скандалы устраивать и портить всем настроение на целый день.
В группе искать бесполезно, воспитатель... а что она - не давайте игрушку, раз она вам так дорога, правильно ведь?
30.04.2008 08:05:49, Мэри Поппинс
Мне тоже иногда проще уступить, но у вас тогда получается замкнутый круг. Настройтесь, договоритесь с вечера или приготовьте игрушку с вечера, а утром уже полегче должно быть.
Воспитатель порадовал. Чем занимать детей знакомыми садовскими игрушками, предпочитает, чтобы они развлекались энное время игрушками друг друга, за эти игрушки она ведь ответственности не несет:(
30.04.2008 08:12:50, Frau2
Мэри Поппинс
Воспитатель у Савы это вообще... я год боролась с телевизором в группе! (и родители все стали горой - пусть смотрят дети!!!) Да ей очень удобно, одни смотрят мульты на старом ламповом телевизоре, который показывает только отттенки зеленого, другие стайками собравшись играют каждый день новыми игрушками.... 30.04.2008 08:30:15, Мэри Поппинс
AQUA
Телевизор в группе? Ужас какой.. хоть в группе я уверена, что моя не смотрит этот ящик.. и дома гоняю ее всеми силами)) 30.04.2008 11:16:38, AQUA
Неведома Зверушка
:-) У нас всё возвращается. Ну - иногда что-то сломается - всё равно и сломанное притаскивается домой. Но чаще всего притаскивается целое. (Возраст 5,5). Берется строго на день - за день не успевают сломать, если что, прячет в кабинку, показав-наигравшись. Отдать - НИКОГДА. Не принято (т.е. ни у кого даже в мыслях нет просить, например). 30.04.2008 07:53:07, Неведома Зверушка
Мэри Поппинс
Недавно каждый из них взял по новой машинке в садик. Сава не принес обратно, а Федя принес в пакетике разломанную на мелкие части. И говорит - но принес веь обратно! Федя-то возвращает чаще всего, а вот Савелий... дарит, просто теряет. 30.04.2008 07:58:30, Мэри Поппинс
Если поломалось что-то, то, например, неделю больше игрушки в сад не несем. Мальчики сами будут заинтересованны в сохранности игрушки или будут носить старые или просто неубиваемые игрушки. 30.04.2008 08:02:51, Frau2
Мэри Поппинс
нет...они орут так что все 9 этажей знают что мы идем в сад без игрушки. Ну вообщем, продолжать мне с ними разговаривать... я уже сказала что не буду покупать вообще, пусть все в сад уносят разом, а дома не будет. 30.04.2008 08:08:48, Мэри Поппинс
Невозможно выполнить такое обещание, увы. 30.04.2008 08:16:24, Frau2
strelkA
мои носят и вроде приносят обратно. может что и потеряли, я просто не заметила. но мои еще и чужое приносят. Подарили -говорят. вот тут я ругаюсь. типа, нам подарков не надо.

30.04.2008 07:01:15, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!